বাংলা নিউজ > ময়দান > IND vs AUS: আমদাবাদে সাজো সাজো রব, টেস্টের প্রথম দিনে ম্যাচ দেখবেন মোদী-অ্যালবানিজ

IND vs AUS: আমদাবাদে সাজো সাজো রব, টেস্টের প্রথম দিনে ম্যাচ দেখবেন মোদী-অ্যালবানিজ

আমদাবাদে উপস্থিত থাকবেন দুই দেশের প্রধানমন্ত্রী। ছবি- টুইটার 

আগামী বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হতে চলেছে বর্ডার গাভাসকর ট্রফির শেষ টেস্ট। আর এই টেস্ট দেখতে আমদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে উপস্থিত থাকবেন দুই দেশের প্রধানমন্ত্রী। 

আমদাবাদে নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে আগামী ৯ থেকে ১৩ মার্চ অনুষ্ঠিত হতে চলেছে বর্ডার-গাভাসকর ট্রফির চতুর্থ এবং শেষ টেস্ট ম্যাচ। আর এই ম্যাচ ভারতের জন্য খুবই গুরুত্বপূর্ণ। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে যেতে হলে এই ম্যাচ জিততেই হবে ভারতকে। ইন্দোরে ম্যাচ জিতে ফাইনালের টিকিট ইতিমধ্যেই পাকা করে ফেলেছে অস্ট্রেলিয়া।

আর এই ম্যাচকে ঘিরে সাজ সাজ রব নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে। ভারত বনাম অস্ট্রেলিয়া চতুর্থ ম্যাচের প্রথম দিন মাঠে উপস্থিত থাকবেন দুই দেশের প্রধানমন্ত্রী। ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী অ্যান্টনি অ্যালবানিজ। নিজের নামঅঙ্কিত আমদাবাদের এই স্টেডিয়ামে খেলা দেখতে আসবেন প্রধানমন্ত্রী মোদী।

৮ মার্চ অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী অ্যান্টনি অ্যালবানিজ তিনদিনের ভারত সফরে আসবেন। মুম্বই, আমদাবাদ এবং নয়াদিল্লিতে যাবেন। সোমবার সংবাদমাধ্যমকে এই কথা জানিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার হাইকমিশনার ব্যারি ও’ফারেল।

প্রধানমন্ত্রী দফতর থেকে জানানো হয়েছে আগামী ৯ মার্চ নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে উপস্থিত থাকবেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী। অস্ট্রেলিয়ার হাই কমিশনার ব্যারি ও’ফারেল বলেন, ‘ভারত ও অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী ৯ মার্চ থেকে শুরু হতে চলা টেস্টের প্রথম দিনে আমদাবাদে উপস্থিত থাকবেন তারা। দুই দেশকে একসঙ্গে বেঁধে রেখেছে ক্রিকেট। দুই দেশের প্রধানমন্ত্রীকে একসঙ্গে মাঠে দেখাটা দারুণ ব্যাপার হতে চলেছে।’

বর্তমানে সিরিজের ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে রয়েছে ভারত। শেষ টেস্ট জিততে পারলে আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে খেলতে পারবে তারা। ফাইনালে উঠতে পারলে অস্ট্রেলিয়ার মুখোমুখি হবে রোহিত শর্মার দল।

চলতি সিরিজের প্রথম টেস্ট ম্যাচ হয় নাগপুরে। যেখানে ভারত ইনিংস সহ ১৩২ রানে জেতে। দ্বিতীয় টেস্ট হয় দিল্লিতে। সেখানেও ভারত ৬ উইকেটে ম্যাচ জেতে। পরপর দুই টেস্ট জয়ের পর তৃতীয় টেস্টে হারতে হয়েছে ভারতকে। ইন্দোরের সেই পিচ নিয়ে সমালোচনাও কম হয়নি। এখনও সেই সমালোচনা চলছে। তার মধ্যেই বৃহস্পতিবার থেকে আমদাবাদে সিরিজের শেষ ম্যাচ খেলতে নামবে দুই দল। আর ম্যাচে উপস্থিত থাকবেন দুই দেশের প্রধানমন্ত্রী।

বন্ধ করুন