বাংলা নিউজ > ময়দান > করোনার প্রভাব খেলার মাঠে, বাতিল হয়ে গেল ইন্ডিয়ান ওপেন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট
পরবর্তী খবর

করোনার প্রভাব খেলার মাঠে, বাতিল হয়ে গেল ইন্ডিয়ান ওপেন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট

বাতিল হয়ে গেল ইন্ডিয়ান ওপেন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট(ফাইল ছবি)

কোভিডের জেরে স্থগিত হয়ে গেল ইন্ডিয়ান ওপেন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট। প্রসঙ্গত ১১-১৬ মে দিল্লিতে এই টুর্নামেন্ট হওয়ার কথা ছিল। ব্যাডমিন্টন ওয়ার্ল্ড ফেডারেশন এবং দিল্লি সরকারের সঙ্গে আলোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। 

শুভব্রত মুখার্জি: বিশ্ব জুড়ে করোনার দ্বিতীয় ঢেউ আছড়ে পড়েছে। বিভিন্ন দেশে, হয় সম্পূর্ণ, না হয় আংশিক লকডাউন শুরু হয়েগিয়েছে। এর প্রভাব পড়েছে সমাজের সর্বস্তরে। খেলার জগৎও এর বাইরে নয়। ভারতের বুকে বিভিন্ন রাজ্যেও করোনার অবস্থা তথৈবচ। 

করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ে আক্রান্ত ভারতের বিভিন্ন রাজ্য। আর তার জেরেই এবার আর কোন ঝুঁকি নিল না ব্যাডমিন্টন ওয়ার্ল্ড ফেডারেশন ও দিল্লি সরকার। কোভিডের জেরে স্থগিত হয়ে গেল ইন্ডিয়ান ওপেন ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট। প্রসঙ্গত ১১-১৬ মে দিল্লিতে এই টুর্নামেন্ট হওয়ার কথা ছিল। দিল্লির বুকে এই মুহূর্তে করোনা পরিস্থিতি বেশ খারাপ। চলছে এক সপ্তাহের লকডাউন।

ব্যাডমিন্টন ওয়ার্ল্ড ফেডারেশন এবং দিল্লি সরকারের সঙ্গে আলোচনা করে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। শাটলার ও কর্মকর্তাদের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখেই এই টুর্নামেন্ট স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ব্যাডমিন্টন অ্যাসোসিয়েশন অফ ইন্ডিয়ার সচিব অজয় সিংহানিয়া জানিয়েছেন 'গতকাল পর্যন্ত এই টুর্নামেন্ট করার মানসিকতা নিয়ে এগোচ্ছিলাম। পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে এবং দিল্লি সরকার লকডাউনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। তার জন্য আমাদের কাছে টুর্নামেন্ট স্থগিত করা ছাড়া আর কোনও বিকল্প পথ খোলা ছিল না।'

করোনার বৃদ্ধির ফলে রিও অলিম্পিকে সোনাজয়ী ক্যারোলিনা মারিনসহ বেশ কয়েকজন শাটলার অলিম্পিকের যোগ্যতা অর্জনকারী ইভেন্ট থেকে নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। ২২৮ জন শাটলারের এই ইন্ডিয়ান ওপেনে অংশ নেওয়ার কথা ছিল। কোচ, সাপোর্ট স্টাফ মিলিয়ে প্রায় ৩০০ জনের উপস্থিতি থাকার কথা ছিল। তাই এই ইভেন্ট আয়োজন করা ঝুঁকিপূর্ণ হত বলেই মনে করা হয়েছিল, ফলে টুর্নামেন্ট স্থগিত করার পথে এগিয়েছে ব্যাডমিন্টন অ্যাসোসিয়েশন অব ইন্ডিয়া। এই টুর্নামেন্ট বাতিল করে দেওয়ায় চাপ বাড়ল সাইনা নেহওয়ালদের মতো শাটলারদের, কারন তারা এখন ও টোকিও অলিম্পিক্সের টিকিট নিশ্চিত করতে পারেননি।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

ধনু, মকর, কুম্ভ, মীনের মধ্যে আজ লাকি কারা? ২৩ জুন ২০২৫র রাশিফল সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের আজকের দিনটি কেমন কাটবে? রইল ২৩ জুন ২০২৫ রাশিফল মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? ২৩ জুন ২০২৫ রাশিফল রইল ৬ ক্যাচ ফস্কে চরম লজ্জার নজির ভারতের, বুমরাহের ম্যাজিকের পরে দারুণ ইনিংস রাহুলের ইজরায়েলের গোয়েন্দা সংস্থা মোসাদের হয়ে 'গুপ্তচরবৃত্তি', মাজিদকে ফাঁসি দিল ইরান গ্রাম সড়ক যোজনার রাস্তায় বাধ্যতামূলক QR কোড বসানোর নির্দেশ, ক্ষুব্ধ রাজ্য 'হরমুজ প্রণালী বন্ধ', সায় ইরানের সংসদের, বিশ্ব তেল বাজারে আতঙ্ক, ভারতীয়রা ভুগবে? 'হাসি' মানসিক স্বাস্থ্যের জন্য সর্বোত্তম চিকিৎসা কেন? সুবিধাগুলো এখানে ১৯ রুটে সাময়িকভাবে ফ্লাইট কাটছাঁট করছে এয়ার ইন্ডিয়া, বাগডোগরাও আছে! হার্টের স্বাস্থ্যের জন্য এই ৫ জিরো অয়েল রেসিপি! ধমনীতে জমা ময়লা হবে পরিষ্কার?

Latest sports News in Bangla

প্যারিস ডায়মন্ড লিগ জিতে নিজের ভুল স্বীকার নীরজের! মানলেন আরও দক্ষতা বাড়াতে হবে চিরপ্রতিদ্বন্দী রোনাল্ডোকে নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন মেসি! কে এগিয়ে? কি বললেন লিও? স্বমহিমায় নীরজ! জুলিয়ান ওয়েবারকে পিছনে ফেলে করে ডায়মন্ড লিগ জিতলেন ভারতীয় তারকা ইউরোপিয়ান ফুটবলের থেকে এগিয়ে ব্রাজিল! চেলসিকে হারিয়ে বোঝাল ফ্ল্যামেঙ্গো AIFF এখন সার্কাস! কল্যাণ চৌবেকে নিশানা করে বললেন ভাইচুং! চাইলেন OCI নিয়ে প্রমাণ নজিরবিহীন! ক্রিকেটের ইতিহাসে আর কেউ যা পারেননি সেটাই করলেন যশস্বী জয়সওয়াল ISL শুরু করা যাবে না, যতদিন… ক্লাবগুলোকে জানিয়ে দিল FSDL! বড় জটিলতা লিগ নিয়ে! চ্যাম্পিয়ন্স লিগজয়ী PSG-কে ক্লাব বিশ্বকাপে ধাক্কা দিল বোটাফোগো! ১-০ গোলে জিতল ক্লাব বিশ্বকাপে দুর্ধর্ষ ফ্রি কিক মেসির! পোর্তোকে হারিয়ে ইতিহাস ইন্টার মিয়ামির ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের শুরুতেই ধাক্কা রিয়ালের! আল হিলালের সঙ্গে ১-১ ড্র জুনিয়রদের

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.