ভারতীয় দলে উমরান মালিককে সুযোগ দেওয়া নিয়ে দেশে-বিদেশের প্রাক্তনীরা সব সরব হয়েছেন। তবে দক্ষিণ আফ্রিকার ফাস্ট বোলার এনরিখ নরকিয়াও বলেছেন, তিনি নিশ্চিত যে উমরান মালিক অদূর ভবিষ্যতে ভারতের বড় অস্ত্র হয়ে উঠবে। তবে শুধুমাত্র জোরে বলই শীর্ষ স্তরে সাফল্যের নিশ্চয়তা দিতে পারে না।
পিটিআই-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে নরকিয়া বলেছেন, ‘আমি নিশ্চিত যে উমরান অদূর ভবিষ্যতে ভারতের অন্যতম প্রধান খেলোয়াড় হতে চলেছে। তবে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয হল, ডেলিভারির মান। কারণ আমরা দেখেছি যে দ্রুততম ডেলিভারি হচ্ছে বটে। তবে সবগুলো বাউন্ডারি হয়ে যাচ্ছে।’
আরও পড়ুন: ‘উমরান পাকিস্তানে থাকলে আন্তর্জাতিক খেলে ফেলত’, ভারতকে খোঁচা আকমলের
দিল্লি ক্যাপিটালসের নরকিয়া দাবি করেছেন, সানরাইজার্স হায়দরাবাদের সাপোর্ট স্টাফ হিসেবে দক্ষিণ আফ্রিকার কিংবদন্তি ডেল স্টেইন রয়েছেন। তাঁকে পাশে পাওয়াটা নিঃসন্দেহে উমরান মালিকের জন্য বড় বিষয়। উমরানের গতিক সঙ্গে স্কিলের মিশ্রণ এনে দিতে স্টেইন তাঁকে সাহায্য করতে পারবেন বলে মনে করেন নরকিয়া।
প্রোটিয়া স্পিডস্টার বলেছেন, ‘কোন গতিতে বোলিং করা হচ্ছে, তাতে কিছু যায় আসে না। পেস সব কিছুর জন্য নয়। এটা এক্সিকিউশনের মানের বিষয়ে। এবং আমি বিশ্বাস করি, ও গতির সঙ্গে নিয়ন্ত্রণের দিকটিতেও উন্নতি করছে। তা ছাড়াও সানরাইজার্স হায়দরাবাদে ডেলের (স্টেইন, ফাস্ট বোলিং কোচ) অধীনে উমরান আরও উন্নতি করবে। ওর চারপাশে অনেক সিনিয়র এবং অভিজ্ঞ খেলোয়াড় রয়েছে, তাই সে অবশ্যই আরও ভালো করবে।’