বাংলা নিউজ > ময়দান > আইপিএল-2023 > BCCI যদি সিভিসি ক্যাপিটাল পার্টনারদের অনুমতি না দেয়, তাহলে কারা হবে আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক! : রিপোর্ট
পরবর্তী খবর

BCCI যদি সিভিসি ক্যাপিটাল পার্টনারদের অনুমতি না দেয়, তাহলে কারা হবে আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক! : রিপোর্ট

কী করবে বিসিসিআই (ছবি:গেটি ইমেজ)

এখন যদি  বিসিসিআই সিভিসি ক্যাপিটাল পার্টনারদের আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় তাহলে ভবিষ্যতে কী হবে? কারা পাবে আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা?

এখন যদি  বিসিসিআই সিভিসি ক্যাপিটাল পার্টনারদের আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় তাহলে ভবিষ্যতে কী হবে? কারা পাবে আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা? ক্রিক ট্র্যাকার্সের রিপোর্ট অনুযায়ী, সেক্ষেত্রে সিভিসি ক্যাপিটাল পার্টনারদের পরিবর্তে আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক হতে পারে আদানি গ্রুপ। কারণ সিভিসি ক্যাপিটাল পার্টনাররা আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিকানা নিয়েছিলেন ৫৬২৫ কোটি টাকার বিড করে। যদি সিভিসি ক্যাপিটাল পার্টনারদের মালিকানা না দেওয়া হয় সেক্ষেত্রে আদানি গ্রুপ ছিল পরবর্তী সর্বোচ্চ দরদাতা। ৫১০০ কোটি টাকার দর ডেকে ছিল আদানি গ্রুপ। ক্রিক ট্র্যাকার্সের রিপোর্ট অনুযায়ী, সেক্ষেত্রে সিভিসি ক্যাপিটাল পার্টনারদের বাতিল করা হলে নিয়ম অনুযায়ী আহমেদাবাদ ফ্র্যাঞ্চাইজির মালিক হবে আদানি গ্রুপ। 

CVC ক্যাপিটাল পার্টনারদের ওয়েবসাইটে টিপিকো এবং সিসাল, উভয় বেটিং কোম্পানি টিপকো অনলাইন গেমিংয়ের জন্য একটি বেটিং কোম্পানি, সিসাল একটি অর্থপ্রদানকারী সংস্থা৷ আর বলাই বাহুল্য, ভারতে বেটিং করা নিষিদ্ধ। আইপিএলের প্রতিষ্ঠাতা এবং প্রথম চেয়ারম্যান, ললিত মোদি বিড চূড়ান্ত হওয়ার দিনে টুইট করেছিলেন যে বিসিসিআই বাজি সংস্থাগুলিকে আইপিএল দল কেনার অনুমতি দেওয়া শুরু করেছে। মোদি আরও যোগ করেছেন যে বিসিসিআই তার হোমওয়ার্ক করেনি। টুইট করে ললিত মোদি লেখেন, ‘আমার ধারণা বাজি কোম্পানিগুলো এখন আইপিএল-এর একটি দল কিনতে পারে। এটা নতুন নিয়ম হতে পারে বোধ হয়। দৃশ্যত একটি বড় বাজি কোম্পানির মালিক একজন যোগ্য দরদাতা। হোমওয়ার্ক না করে আসা বিসিসিআই এরপর কি করবে। এমন ক্ষেত্রে দুর্নীতি দমন কী করবে?’

বোর্ড অফ কন্ট্রোল ফর ক্রিকেট ইন ইন্ডিয়া (বিসিসিআই) এখন বিষয়টি গভীরভাবে তদন্ত করবে। বিসিসিআই এই সমস্যাটি দেখার জন্য একটি নিরপেক্ষ প্যানেল নিয়োগ করার পরিকল্পনা করছে। এই সম্মানিত প্যানেলে সুপ্রিম কোর্ট এবং হাইকোর্টের বিচারকদের পাশাপাশি অন্যান্য আইনি বিগবিগদেরও অন্তর্ভুক্ত থাকতে পারে। এছাড়াও, এই বিষয়েও ৪ ডিসেম্বর ২০২১ সালে আইপিএল গভর্নিং কাউন্সিলের একটি সভা হবে। সেখানেই পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর কাপুর পরিবারের সদস্য়ের সঙ্গে ঘনিষ্ঠতা! ২৬ বছরে কুমারত্ব হারান করণ জোহর, তারপর…

Latest sports News in Bangla

বাবা হারানো জুলনের শেষ মিনিটের গোল, এশিয়া কাপের দোড়গোড়ায় ভারতের খুদে বাঘিনীরা ৬২'তে সোনালী অধ্যায়ের সাক্ষী থাকা ইন্দোনেশিয়া কি দেখল ভারতীয় ফুটবলের সূর্যোদয়? ৪-০ হারের বদলা, চিনা U17 দলকে তাদের দেশেই হারাল ভারতের খুদেরা ইন্দোনেশিয়ার U23 দলকে হারাল ভারতের তরুণরা, ২টি দুর্দান্ত গোল সুহেলের বিশ্বের প্রথম বিলিয়নিয়ার ফুটবলার রোনাল্ডো,মেসির চেয়ে কত বেশি সম্পত্তির পরিমাণ? গুকেশের ‘রাজা’ ছুড়ে ফেলে দিলেন প্রতিদ্বন্দ্বী! বিতর্ক দাবার দুনিয়ায় ফর্মে ফিরলেন অলিম্পিক পদকজয়ী মীরাবাই চানু, বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে জিতলেন রুপো পাক U17 দল মাঠেই অপমান করল ভারতীয় সেনাকে, ম্যাচ জিতে জবাব ভারতের তরুণদের গুরুকে ২ মিটার ছাপিয়ে গেল শিষ্য? পদক না এলেও নতুন সচিনকে ঘিরে আশায় বুক বাঁধল দেশ মোদীর জন্মদিনে বিশেষ উপহার পাঠালেন লিও মেসি! ডিসেম্বরেই ভারতে আসছেন ফুটবলের GOAT

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.