বাংলা নিউজ > ময়দান > আইপিএল-2023 > আমার জীবনের সবচেয়ে কঠিন সিঙ্গল- গ্রিনের শতরান নিয়ে কেন এমন বললেন সূর্যকুমার

আমার জীবনের সবচেয়ে কঠিন সিঙ্গল- গ্রিনের শতরান নিয়ে কেন এমন বললেন সূর্যকুমার

আমার জীবনের সবচেয়ে কঠিন সিঙ্গল- গ্রিনের শতরান নিয়ে কেন এমন বললেন সূর্যকুমার (ANI Photo)

ম্যাচ শেষে সেই কথাই স্পষ্ট জানালেন সূর্যকুমার‌ যাদব। তাঁর মতে নেট রানরেট নিয়ে চিন্তিত ছিলাম না। একটা স্পেশাল শতরান দেখতে মুখিয়ে ছিলাম।

শুভব্রত মুখার্জি: ১৬তম আইপিএলে রবিবাসরীয় দুপুরে মুম্বইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছিল রোহিত শর্মার নেতৃত্বাধীন মুম্বই ইন্ডিয়ান্স দল এবং সানরাইজার্স হায়দরাবাদ। রোহিতদের কাছে এই ম্যাচ ছিল মরণ-বাঁচন ম্যাচ। এই ম্যাচ হারলেই টুর্নামেন্টের প্লে অফ তো দূর অস্ত, বেজে যেত বিদায় ঘণ্টা। সেই ম্যাচেই এক অনবদ্য ইনিংস খেলে মু্ম্বইয়ের জয় নিশ্চিত করলেন অস্ট্রেলিয়ার অলরাউন্ডার ক্যামেরুন গ্রিন। তাঁর মারকুটে শতরান অপর প্রান্তে দাঁড়িয়ে উপভোগ করলেন আরেক মারকুটে ব্যাটার সূর্যকুমার যাদব। ম্যাচ শেষে সেই কথাই স্পষ্ট জানালেন সূর্যকুমার‌ যাদব। তাঁর মতে নেট রানরেট নিয়ে চিন্তিত ছিলাম না। একটা স্পেশাল শতরান দেখতে মুখিয়ে ছিলাম।

ম্যাচ শেষে গ্রিনকে শতরানের সুযোগ করে দেওয়ার পরে সূর্যকুমার যাদব জানিয়েছেন, 'আমার ক্রিকেট কেরিয়ারে নেওয়া সব থেকে কঠিন সিঙ্গল (গ্রিনকে স্ট্রাইক দেওয়া যাতে শতরান পূরণ করতে পারেন)। গ্রিন ওই শতরানটা ডিজার্ভ করে। আমাদের নেট রানরেট নিয়ে সত্যি বলতে কোনও মাথাব্যথা ছিল না। সত্যি বলতে একটা অনবদ্য শতরান দেখতে মুখিয়ে ছিলাম। এটা একটা স্পেশাল ইনিংস। আমরা টিম মিটিংয়ে আগেই আলোচনা করেছিলাম যে ওদেরকে যদি ২০০-২১০ রানে আটকে রাখতে পারি, তাহলে এই রানটা আমরা করতে পারব। আমি যখন ড্রেসিংরুমে বসেছিলাম ভাবছিলাম হঠাৎ করে কী ঘটল? (ব্যাটে রান খরা নিয়ে)। তারপর আমি ভাবতে শুরু করি আমি কীভাবে এর আগে রান পেয়েছি। কোন কোন শট আমাকে সাহায্য করেছে। খুব খুশি আমি যেভাবে এই মরশুমটায় রান করতে পেরেছি। তবে এটা খুব ভালো হত যদি ইতিমধ্যেই আমরা প্লে অফের যোগ্যতা অর্জন করে ফেলতে পারতাম।'

এদিন প্রথমে ব্যাট করে হায়দরাবাদ পাঁচ উইকেট হারিয়ে ২০০ রান করে। দুই ওপেনার তাদের হয়ে দুরন্ত পারফরম্যান্স করেছেন। প্রথম উইকেট জুটিতে তারা ১৪০ রান করেন। অভিষেক ম্যাচেই নজির গড়া অর্ধশতরান করেন ভারতীয় ব্যাটার বিব্রান্ত শর্মা। ভারতীয়দের মধ্যে অভিষেক ম্যাচে সর্বোচ্চ রান করার নজির গড়েন তিনি। বিব্রান্ত শর্মা ৬৯ রান করেন। মায়াঙ্ক আগরওয়াল করেন ৮৩ রান। জবাবে ব্যাট করতে নেমে মাত্র দুই উইকেট হারিয়ে দুই ওভার বাকি থাকতেই কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্যে পৌঁছে যায় মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। ক্যামেরুন গ্রিন মাত্র ৪৭ বলে ১০০ রান করে অপরাজিত থাকেন। তাঁকে যোগ্য সঙ্গত দিয়ে ১৬ বলে ২৫ রান করে অপরাজিত থাকেন সূর্যকুমার যাদব। ওপেনার তথা অধিনায়ক রোহিত শর্মা ৩৭ বলে ৫৬ রান করে এদিন ইনিংসের ভিত গড়ে দেন। যার উপর দাঁড়িয়ে জয় নিশ্চিত করেন গ্রিন এবং সূর্যকুমার।

বন্ধ করুন