বাংলা নিউজ > ময়দান > আইপিএল-2023 > IPL 2023: 'প্লে-অফে যাওয়ার যোগ্য নই', RCB-র পারফর্ম্যান্সের ময়নাতদন্তে তিতো সত্যিটা সামনে আনলেন ডু'প্লেসি

IPL 2023: 'প্লে-অফে যাওয়ার যোগ্য নই', RCB-র পারফর্ম্যান্সের ময়নাতদন্তে তিতো সত্যিটা সামনে আনলেন ডু'প্লেসি

গ্লেন ম্যাক্সওয়েল ও ফ্যাফ ডু'প্লেসি। ছবি- পিটিআই।

RCB IPL 2023: ঘরের মাঠে শেষ লিগ ম্যাচে গুজরাট টাইটানসের কাছে হেরে প্লে-অফে যাওয়ার সুযোগ হাতছাড়া করে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর।

শুভব্রত মুখার্জি: আইপিএলের ১৬তম মরশুমের খেলা প্রায় শেষের পথে। ইতিমধ্যেই প্লে অফের দৌড় থেকে ছিটকে গিয়েছে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর। ফলে ১৬টি মরশুমের পরেও আইপিএলের ট্রফি জয়ের স্বাদ পেল না তারা। ট্রফি খোঁজে নামতে তাদের অপেক্ষা করতে হবে আরও একটি বছর। আর এই অপেক্ষা বাড়ার সময়েই যেন বিস্ফোরক তাদের অধিনায়ক ফ্যাফ ডু'প্লেসি। তাঁর স্পষ্ট বক্তব্য এই বছরের আইপিএলে তাঁদের দল অন্যতম সেরা দল ছিল না। আর সেই কারণেই নাকি প্লে অফে যাওয়া হয়নি তাঁদের। প্লে অফের যোগ্যতা অর্জন করতে না পারায় কোথাও যেন সুর, তাল, ছন্দ কেটে গিয়েছে আরসিবির অন্দরে।

গুজরাট টাইটানসের কাছে হারের পরে আরসিবির তরফে তাদের সোশ্যাল মিডিয়াতে একটি ভিডিয়ো শেয়ার করা হয়েছে। সেখানেই একেবারে সরাসরি ফ্যাফ ডু'প্লেসি মেনে নিয়েছেন যে, এই বছরে তাঁরা সেরা দল মোটে ও ছিলেন না আইপিএলে। তাঁকে এই ভিডিয়োতে স্পষ্ট বলতে শোনা গিয়েছে, 'আমরা সত্যি বলতে বেশ ভাগ্যবান ছিলাম।ভাগ্যবান ছিলাম বলছি এই কারণেই যে, এই বছর আমাদের দলের বেশ কিছু ক্রিকেটার ভালো পারফরম্যান্স করেছে। ব্যক্তিগত পারফরম্যান্স ভালো হলেও দলগতভাবে আমি বলতে পারি পারফরম্যান্স একেবারেই ভালো হয়নি। প্লে অফে যাওয়ার সত্যি আমরা যোগ্য ছিলাম না। এই বছরে আমাদের দল অন্যতম ভালো দল মোটেও ছিল না।'

আরও পড়ুন:- চলতি IPL-এ পঞ্জাবের ঘরোয়া ক্রিকেটারদের রান সব থেকে বেশি, কোন দলের আনক্যাপড কেউ ১ রানও করেননি জানেন?

প্রসঙ্গত রবিবাসরীয় রাতের ম্যাচে নিজেদের ঘরের মাঠ এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ছয় উইকেটের বিরাট ব্যবধানে হারতে হয়েছে আরসিবিকে। এই ম্যাচে তারা ২০ ওভারে ১৯৭ রান করতে সমর্থ হয়। তবে চিন্নাস্বামীতে এই রান কখনোই যথেষ্ট ছিল না, তা ভালোভাবেই জানতেই অধিনায়ক ফাফ ডু'প্লেসি।

আরও পড়ুন:- IPL 2023: পাঁচ ছক্কায় ম্যাচ জেতানো থেকে ইডেনে ১১০ মিটারের দানবীয় ছয়, রিঙ্কু সিংয়ের সেরা পাঁচ কীর্তিতে চোখ রাখুন

তাদের কাজটা আরও বেশি কঠিন হয়ে গিয়েছিল শুভমন গিলের দুরন্ত ব্যাটিংয়ের কারণে। মাত্র ৫২ বলে অপরাজিত ১০৪ রানের অনবদ্য ইনিংস খেলেন তিনি। তাঁর এই ইনিংসে ভর করেই জয়ের লক্ষ্যমাত্রায় অনায়াসে পৌঁছে যায় গুজরাট। তাঁর ইনিংস সাজানো ছিল পাঁচটি চার এবং আটটি ছয়ে। গিলের এই অনবদ্য ইনিংসে কোথাও যেন ম্লান হয়ে যায় বিরাট কোহলির শতরান। এদিন প্রথমে ব্যাট করতে নেমে আরসিবির হয়ে অনবদ্য অপরাজিত ১০১ রানের ইনিংস খেলেছিলেন তিনি। চলতি আইপিএলে এটি বিরাটের আবার দ্বিতীয় শতরান।

এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup

বন্ধ করুন