বাংলা নিউজ > ময়দান > আইপিএল-2023 > IPL 2023: সূর্যকে এবার পাকাপোক্ত ভাবে তিন নম্বরেই খেলানো উচিত- বড় দাবি করলেন সেহওয়াগ

IPL 2023: সূর্যকে এবার পাকাপোক্ত ভাবে তিন নম্বরেই খেলানো উচিত- বড় দাবি করলেন সেহওয়াগ

সূর্যকুমার যাদবকে নিয়ে বড় দাবি করলেন বীরেন্দ্র সেহওয়াগ।

আইপিএলে মুম্বইয়ের শেষ ৭ ম্যাচের মধ্যে চারটি অর্ধশতরান এবং একটি শতরান করেছেন সূর্যকুমার যাদব। এই পরিসংখ্যান থেকেই বোঝা যাচ্ছে, ঠিক কী রকম ছন্দে রয়েছেন সূর্য।

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেট মানেই চার-ছক্কার বন্যা। এই ফর্ম্যাট পুরোটাই ব্যাটসম্যান নির্ভর। ব্যাটাররা লম্বা লম্বা শট হাঁকান। বোলারদের বিশেষ কিছুই করার থাকে না। ব্যাটারদের বড় বড় সব নজিরের পাশে বোলারদের কৃতিত্ব থাকে নগণ্য।

এই মুহূর্তে বিশ্বের এক নম্বর টি-টোয়েন্টি ব্যাটার সূর্যকুমার যাদব। তাঁর নতুন নাম মিস্টার ৩৬৫। মাঠে কোনও কোণা বাকি নেই, যেখানে তিনি শট মারেন না। ২০২৩ আইপিএলের শুরুটা অবশ্য ভালো করতে পারেননি সূর্য। প্রথম ৫ ম্যাচে রান ছিল না। পছন্দের শট খেলতে গিয়ে আউট হচ্ছিলেন। কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে প্রথম ছন্দে ফিরলেন। সেই ম্যাচে অধিনায়কত্বের পাশাপাশি রান করেছিলেন সূর্য। সেই শুরু। তার পর থেকে আর থামানো যায়নি তাঁর ব্যাট।

আরও পড়ুন: ভারতের নির্বাচক কমিটির বৈঠক লাইভ হলে, সুপারহিট হবেই- ঘুরিয়ে BCCI-কে খোঁচা রবি শাস্ত্রীর

যত সময় গড়াচ্ছে, তত যেন খোলস ছেড়ে বের হচ্ছেন তিনি। একের পর এক দুরন্ত সব ইনিংস খেলছেন তিনি। যে সব শট অনায়াসে বাউন্ডারির বাইরে ফেলছেন, সেই সব শট মারার কথা ভাবতেই পারেন না অনেকেই। পরের ৭ ম্যাচের মধ্যে চারটি অর্ধশতরান এবং একটি শতরান করেছেন তিনি। এই পরিসংখ্যান থেকেই বোঝা যাচ্ছে, ঠিক কী রকম ছন্দে রয়েছেন সূর্য। ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে সেঞ্চুরি করার পর তো, তাঁকে নিয়ে এখন জোর চর্চা চলছে।

কিংবদন্তি ভারতীয় ওপেনার বীরেন্দ্র সেহওয়াগ স্কাইয়ের পারফরম্যান্সে মুগ্ধ। তিনি মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের থিঙ্ক ট্যাঙ্ককে পরামর্শ দিয়েছেন, সূর্যকুমার যাদবকে তিন নম্বরেই খেলানোর জন্য। ২০২৩ আইপিএলে সূর্যকুমারের ব্যাটিং কৌশল সম্পর্কে কথা বলতে গিয়ে সেহওয়াগ দাবি করেছেন যে, তারকা খেলোয়াড় রোহিত শর্মার নেতৃত্বাধীন দলের জন্য পাকাপোক্ত ভাবে ৩ নম্বরেই ব্যাট করতে নামতে পারেন। স্টার স্পোর্টসকে বীরুর বলেছেন, ‘স্কাই মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের জন্য ৩ নম্বরেই স্থায়ী ভাবে ব্যাট করতে পারে। কারণ ও পেস এবং স্পিন দু'ক্ষেত্রেই ভালো খেলে।’

আরও পড়ুন: আমি বোলারদের অধিনায়ক- সেঞ্চুরির পরেও শুভমনের নাম উচ্চারণ করলেন না হার্দিক

রোহিত অ্যান্ড কোং-এর হয়ে জিটি-র বিরুদ্ধে সূর্যকুমার ৪৯ বলে ১০৩ রানের ম্যাচ জয়ী নক খেলেন। এবং সেই ম্যাচে ওয়াংখেড়েতে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নদের বিরুদ্ধে ২৭ রানের জয় ছিনিয়ে নেয় মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। তারা এখন প্লে-অফের ওঠার বড় দাবীদার। কিংবদন্তি ভারতীয় স্পিনার হরভজন সিং লখনউ সুপার জায়ান্টসের বিরুদ্ধে ম্যাচ খেলতে নামার আগে দাবি করেছিলেন, লিগ তালিকার প্রথম দুইয়ের মধ্যে শেষ করবে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স।

হরভজন বলেন, ‘মুম্বই ইন্ডিয়ান্স আবারও প্রমাণ করেছে, ওরা চ্যাম্পিয়ন দল এবং কী ভাবে শক্তিশালী ভাবে ফিরে আসা যায়, সেটা ভালো করে ওরা জানে। প্রতিযোগিতার প্রথম পর্বে হারের ধাক্কার পরে কেউ মুম্বইকে ধর্তব্যে আনছিল না। কিন্তু ওরা জিততে শুরু করার পর থেকেই সাফল্য পাচ্ছে। মুম্বই পারে প্রথম দুইয়ের মধ্যে শেষ করতে। গুজরাট টাইটান্সের ইতিমধ্যে ১৮ পয়েন্ট। মুম্বই ২ ম্যাচ জিতলে ওদেরও ১৮ হবে। আর কারও পক্ষে এই পয়েন্ট পাওয়া সম্ভব নয়।’

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

‘বিতানের স্ত্রীর সঙ্গে কথা বলেছি,আশ্বাস দিয়েছি… ’, শোকবার্তায় কী বললেন মমতা? ৪০ কোটির দোরগোড়ায় অক্ষয়ের কেশরী চ্যাপ্টার ২, কী হাল জাট-সিকান্দরের? প্রচণ্ড গরমে চুলকানি আর ঘামাচি ভোগাচ্ছে? আর চিন্তা নেই, দেখে নিন এই ৯ টিপস ধনু, মকর, কুম্ভ, মীনের মধ্যে আজ লাকি কারা? রইল ২৩ এপ্রিল ২০২৫ রাশিফল সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের আজ কার ভাগ্যে কী রয়েছে! রইল ২৩ এপ্রিল ২০২৫ রাশিফল মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? রইল ২৩ এপ্রিল ২০২৫ রাশিফল ফিকে হল কোহলি-ওয়ার্নারের রেকর্ড, IPL-এ সব থেকে তাড়াতাড়ি এই শিখর ছুঁলেন রাহুল শুক্রযোগ শুরু কখন? অমৃতযোগের সময় কখন? জানুন ৯ বৈশাখের পঞ্জিকা TTE-র ধাক্কায় ট্রেন থেকে পড়ে আহত ব্যবসায়ী, ‘পা পিছলে গিয়েছিল’ দাবি রেলের হাজরায় সুকান্তদের ত্রাণ সংগ্রহের কর্মসূচি, ধস্তাধস্তি পুলিশের সঙ্গে, আটক

Latest sports News in Bangla

EB-র পথেই হাঁটছে I-League 2 জয়ী ডায়মন্ড হারবার, ট্রফি দিতে ডাক ক্রীড়ামন্ত্রীকে শেফিল্ডের হার, ম্যাচের পরেই হামজা চৌধুরীর উপর আক্রমণ! নেপথ্যে বার্নলির সমর্থক Neeraj Chopra Classic: বড় ঘোষণা! নতুন স্বপ্নপূরণের লক্ষ্যে ভারতের সোনার ছেলে Super Cup-এ হারের ধাক্কা সামলাতে পারল না! অবসর ঘোষণা ইস্টবেঙ্গল তারকার, রিপোর্ট মোহনবাগানের দ্বিতীয় সারির দলও সেরা! Super Cup-র কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন নোয়াহ দলের খেলায় খুশি নন ইস্টবেঙ্গল কোচ! কেরালার কাছে হারের দায় কার উপর চাপালেন ব্রুজো ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ইস্টবেঙ্গলকে ২-০ হারিয়ে শেষ আটে মোহনবাগানের সামনে কেরালা সুপার কাপে আজ ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন ইস্টবেঙ্গলের মুখে কেরালা, কোথায় দেখবেন ম্যাচ? চার্চিলকে আইলিগ চ্যাম্পিয়ন ঘোষণা আপিল কমিটির! বিশ্ব ক্রীড়া আদালতে যাচ্ছে কাশী ‘মোহনবাগান জিতেই চলেছে! তাই সমর্থকদের কষ্টটা বুঝি…' সুপার কাপের আগে বলছেন ব্রুজো

IPL 2025 News in Bangla

অভিনন্দন জানাতে এলেন গোয়েঙ্কা, কথাই বলতে চাইলেন না রাহুল, ভোলেননি অপমান!- ভিডিয়ো উপেক্ষার একানায় LSG-কে জবাব রাহুলের, দিল্লির জয়ের মঞ্চ গড়লেন বাংলার ২ ক্রিকেটার DC-র বিরুদ্ধে ৭ নম্বরে ব্যাট করে শূন্য রানে বোল্ড পন্ত, বিরক্তির হাসি গোয়েঙ্কার! পন্তকে প্যাড পরিয়ে বসিয়ে রাখল LSG, খেলাল ২টি বল, কার সিদ্ধান্ত? প্রশ্ন কুম্বলের রোহিত-কোহলি-জাদেজা অবসরে, IPL-এ চমক দেখিয়ে T20 WC 2026-এর দলে ঢুকতে পারেন কারা? KKR-এ জামাই আদর শেষ রাসেলের? সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে দ্রে রাসকে বাদ দেওয়ার ইঙ্গিত? হয়ে গেল দুধ কা দুধ, পানি কা পানি… ধোনির সম্পর্কে এই ২টি হাস্যকর মিথ্যে রটায় লোকে রাহানেদের নাকের ডগা দিয়ে ইডেনে ৪টি পুরস্কার গিলের, তালিকায় KKR-এর একা রঘুবংশী হতাশায় ভুগছিলেন, বেড়ে গিয়েছিল ওজন! কীভাবে মাঠে ফিরলেন? আয়ুষ মাত্রের অজানা গল্প কেন KKR vs GT ম্যাচে ইডেনে উপস্থিত ছিলেন না হর্ষ ভোগলে? নিজেই জানালেন আসল কারণ

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.