বাংলা নিউজ > ময়দান > আইপিএল-2023 > Subhman Gill: ১৫ বছরে এই প্রথম… IPL ফাইনালে গুজরাটের জার্সিতে ইতিহাস গড়লেন প্রাক্তন নাইট গিল
পরবর্তী খবর

Subhman Gill: ১৫ বছরে এই প্রথম… IPL ফাইনালে গুজরাটের জার্সিতে ইতিহাস গড়লেন প্রাক্তন নাইট গিল

গুজরাটের হয়ে ইতিহাস গড়লেন শুভমন গিল  (PTI)

গুজরাট টাইটানসের হয়ে আইপিএল-এ ইতিহাস গড়লেন প্রাক্তন নাইট তারকা শুভমন গিল। ফাইনালে গিল এমন এক কীর্তি করে দেখালেন, যা বিগত ১৫ বছরে আইপিএল-এ ঘটেনি। 

আইপিএল ২০২২-এর আগে গুজরাট টাইটানস শুভমন গিলকে ড্রাফ্ট হিসাবে যুক্ত করেছিলদলে। তবে গুজরাট ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে প্রথম ম্যাচটি ভালো যায়নি প্রাক্তন নাইট তারকার। প্রথম ম্যাচে খাতা না খুলেই আউট হয়ে যান তিনি। তবে এরপর ধারাবাহিক ভাবে পারফর্ম্যান্স করে গিয়েছেন গিল। মাঝে আবার ফর্ম হারিয়েছিলেন। তবে টুর্নামেন্টের ‘বিজনেস এন্ডে’ এসে দলকে পৌঁছে দিলেন লক্ষ্যে। সঙ্গে এমন এক কীর্তি গড়লেন যা আজও পর্যন্ত কেউ করতে পারেননি আইপিএল ফাইনালে।

আইপিএল ফাইনালে ওপেন করতে নেমে শেষ পর্যন্ত ক্রিজে দাঁড়িয়ে থেকে দলকে জেতান শুভমন। শুধু তাই নয়, শুভমনের ব্যট থেকেই এসেছিল 'উইনিং শট'। ফিনিশার ধোনির মতোই একটি ছক্কা মেরে দলকে জেতান শিরোপা। তবে আইপিএলের ১৫ বছরের ইতিহাসে এই প্রথমবার কোনও ব্যাটসম্যান ছক্কা মেরে আইপিএলের ফাইনাল ম্যাচে জেতান তাঁর দলকে। একাধিক ম্যাচে ছক্কা মেরে শেষ করা ধোনিও আইপিএল-এ এই কাজ করতে পারেননি। ৭ নম্বর জার্সি পরা গিল ছক্কা মেরে ম্যাচ জিতিয়ে অবশ্য ২০১১ সালের ধোনির সেই বিশ্বকাপের ছক্কার কথা মনে করিয়ে দেন কতকটা। সেই নিয়ে টুইটও করে গুজরাট টাইটানস।

এই ম্যাচে শুভমান গিল ৪৩ বলে ৩ চার ও মাত্র একটি ছয়ের সাহায্যে অপরাজিত ৪৫ রান করেন। মোটের উপর এই মরশুমে ১৬ ম্যাচের ১৬ ইনিংসে গিল ৪৮৩ রান করেছেন। যার মধ্যে ৪টি হাফ সেঞ্চুরি রয়েছে। গুজরাটের হয়ে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক ছিলেন তিনি। গুজরাটের হয়ে হার্দিক পান্ডিয়া ৪৮৭, গিল ৪৮৩ এবং ডেভিড মিলার ৪৮১ রান করেন। ঋদ্ধিমান ১১ ম্যাচ খেললেও তালিকায় খুব একটা পিছিয়ে ছিলেন না। তাঁর ব্যাট থেকে এই আইপিএলে এসেছে তিন হাফ সেঞ্চুরি সহ ৩১৭ রান।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

মাহভাশের সঙ্গে লন্ডনে ছুটি কাটাচ্ছেন চাহাল? কী দেখে এমন দাবি নেটপাড়ার? ‘প্রজাপতি ২’ ছবিতেও থাকছেন ইধিকাই! কোন চরিত্রে দেখা যাবে নায়িকাকে? চুরি বা হারিয়ে যাওয়া স্মার্টফোন ফিরে পান সহজে! বাড়িতে বসেই এবার ট্র্যাক করুন শনিদেব তৈরি করবেন ধনযোগ! ‘সোনায় সোহাগা’ ৩ রাশি, পকেট ভরবে কাদের? আলকারাজকে উড়িয়ে উইম্বলডন খেতাব সিনারের দখলে! ম্যাচ শেষে স্প্যানিশের প্রশংসা দেবচন্দ্রিমা-অর্জুনের নতুন শুরু! ভিডিয়ো প্রকাশ্যে আসতেই শোরগোল নেটপাড়ায় বড়লোকিয়া বাড়ি বাইপাসের ধারে! জমি কিনতে কত খরচ করলেন সায়ক, কবে যাবেন নতুন বাড়ি ‘অশিক্ষিত…’, চণ্ডালিকার সঙ্গে বলিউড মিশে একাকার! DBD-র অ্যাক্টে বিরক্ত নেটপাড়া ফের বড় পর্দায় আসছে ভাগ মিলখা ভাগ! কবে রিরিলিজ হচ্ছে ফারহানের ছবি? প্রয়াত দক্ষিণী অভিনেত্রী বি সরোজাদেবী! কাজ করেছেন দিলীপ কুমারের সঙ্গেও

Latest sports News in Bangla

আলকারাজকে উড়িয়ে উইম্বলডন খেতাব সিনারের দখলে! ম্যাচ শেষে স্প্যানিশের প্রশংসা ম্যাচ হারতেই মারমুখী এনরিকে! পেদ্রোকে সপাটে চড়! জোয়াও বললেন, ‘আমি ছাড়াতে গেছি’ ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চমক! PSG-কে ৩-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন চেলসি সিনারের হাতে উইম্বলডনের শিরোপা উঠতেই ইতালিয়ানের প্রশংসায় মাস্টার ব্লাস্টার ‘একে অপরের জন্য শান্তি… ’, পারুপল্লির সঙ্গে ৭ বছরের দাম্পত্যে ইতি সাইনার বিদেশি তারকা নয়! এবার ইস্টবেঙ্গলের ১০ নম্বর জার্সি গায়ে খেলবেন ভারতীয় স্ট্রাইকার ইগার হাতেই উইম্বলডন শিরোপা! আনিসিমোভাকে হারিয়ে কত টাকা পাবেন? জেনে নিন খুটিনাটি বারবার ৯০ মিটার হাতছাড়া হচ্ছে! নিজের ভুল এবার নিজেই ধরে ফেললেন নীরজ চোপড়া আর কি উইম্বলডনে খেলবেন? সিনারের কাছে হেরে হতাশ জকোভিচ বলেই ফেললেন, ‘এটা হয়ত…’ এটি সুপ্রিম কোর্টের উপর নির্ভর করছে… আসন্ন ISL মরশুম ও FSDL নিয়ে মুখ খুলল AIFF

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.