বাংলা নিউজ > ময়দান > চার পেসার নিয়ে ভারত ভুল করেছে-T20 WC-র টিম নিয়ে প্রশ্ন তুললেন প্রাক্তন অজি তারকা
পরবর্তী খবর

চার পেসার নিয়ে ভারত ভুল করেছে-T20 WC-র টিম নিয়ে প্রশ্ন তুললেন প্রাক্তন অজি তারকা

ভারতীয় ক্রিকেট টিম।

ভারতীয় নির্বাচকেরা জসপ্রীত বুমরাহ, ভুবনেশ্বর কুমার, হার্ষাল প্যাটেল এবং আর্শদীপ সিং-কে দলে রেখেছেন। একই সঙ্গে মহম্মদ শামিকে স্ট্যান্ডবাই রাখা হয়েছে। তবে অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন পেসার দাবি করেছেন, ভারত চার পেসার নিয়ে ভুল করেছে।

২০২২ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ভারতীয় টিম ঘোষণার পর থেকেই, তা নিয়ে চলছে কাটাছেঁড়া। ক্রিকেট বিশেষজ্ঞরা যে যাঁর মতো করে মত প্রকাশ করছেন। এই বিষয়ে অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন ফাস্টবোলার মিচেল জনসনও একটি বড় দাবি করেছেন। জনসন বলছেন, ভারতের নির্বাচিত বোলারদের কম্বিনেশন ঝুঁকিপূর্ণ। এই প্রাক্তন ফাস্ট বোলার বলেছেন যে, অস্ট্রেলিয়ার বাউন্সি পিচের জন্য ভারত কম ফাস্ট বোলার নিয়ে যাচ্ছে।

ভারতীয় নির্বাচকেরা জসপ্রীত বুমরাহ, ভুবনেশ্বর কুমার, হার্ষাল প্যাটেল এবং আর্শদীপ সিং-কে দলে রেখেছেন। একই সঙ্গে মহম্মদ শামিকে স্ট্যান্ডবাই রাখা হয়েছে। জনসন, যিনি লেজেন্ডস লিগ খেলতে ভারতে এসেছেন, পিটিআই-কে বলেছেন, ‘আপনি যদি দলে একজন অলরাউন্ডার (ফাস্ট বোলিং), দুই স্পিনার এবং চারজন ফাস্ট বোলার রাখেন, তবে এটি সামান্য ঝুঁকিপূর্ণ। তবে ভারত দুই ফাস্ট বোলার এবং একজন অলরাউন্ডার (হার্দিক পাণ্ডিয়া) এবং দুই স্পিনারকে একাদশে খেলানোর দিকে তাকিয়ে আছে।’

আরও পড়ুন: কোহলি না রোহিত, টি২০-তে অজিদের রাতের ঘুম কেড়েছেন কে?

প্রাক্তন এই -বাঁহাতি ফাস্ট বোলার পরামর্শ দিয়েছেন, ‘অস্ট্রেলিয়ায় আপনাকে তিন জন ফাস্ট বোলার রাখতে হবে দলে। পার্থের কন্ডিশনে চার ফাস্ট বোলার নিতে হবে। আমি মনে করি, ওরা পরিকল্পনা করেই দল বেছে নিয়েছে। কিন্তু মাত্র চার জন ফাস্ট বোলার দলে রাখাটা ঝুঁকিপূর্ণ হতে পারে।

এর সঙ্গে তিনি আরও বলেছেন, ‘এ রকম জিনিসগুলি মজার (যে প্রত্যেকের ১৪৫ প্লাসে বল করা উচিত)। যদি কেউ ১৪৫-এর বেশি বোলিং করতে পারে, তবে আপনার একই গতিতে অন্য কাউকে বোলিং করানোর দরকার নেই। আপনার এমন লোক দরকার, যারা একে অপরকে সমর্থন করে, একসঙ্গে কাজ করে।’

আরও পড়ুন: এমন খারাপ হাল ভারতের? কোহলি-রোহিত নির্ভরতা নিয়ে খোঁটা প্রাক্তন আফগান অধিনায়কের

আগামী ১৬ অক্টোবর থেকে ১৩ নভেম্বর পর্যন্ত অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে চলবে ১৬ দলের মধ্যে শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই। ক্রিকেটের ক্ষুদ্রতম সংস্করণে বিশ্বসেরা হওয়ার অন্যতম দাবিদার রোহিত শর্মার টিম ইন্ডিয়াও। বিসিসিআই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য যে দল বেছে নিয়েছে, তাতে মহম্মদ শামিকে স্ট্যান্ড বাই রাখা নিয়ে সমালোচনার ঝড় বয়ে চলেছে। মোটামুটি সদ্যসমাপ্ত এশিয়া কাপে খেলা দলটাই ধরে রেখেছে ভারত।

টি-২০ বিশ্বকাপে ভারতের দল: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), কেএল রাহুল (সহ-অধিনায়ক), বিরাট কোহলি, সূর্যকুমার যাদব, দীপক হুডা, ঋষভ পন্ত (উইকেটকিপার), দীনেশ কার্তিক (উইকেটকিপার), হার্দিক পাণ্ডিয়া, আর অশ্বিন, যুজবেন্দ্র চাহাল, অক্ষর প্যাটেল জসপ্রীত বুমরাহ, ভুবনেশ্বর কুমার, হার্ষাল প্যাটেল এবং অর্শদীপ সিং।

স্ট্যান্ড-বাইতে রয়েছেন: মহম্মদ শামি, শ্রেয়স আইয়ার, রবি বিষ্ণোই এবং দীপক চাহার।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? রইল ১০ জুলাই ২০২৫ রাশিফল 'ট্রাম্পকে হিট করতে পারে ড্রোন' মন্তব্যে চর্চার মাঝে ৭দেশে US শুল্ক আরোপের ঘোষণা ঋতু পাইনের সঙ্গে এবার জুটিতে দেবতনু! আসছে তাঁদের মিউজিক ভিডিয়ো ‘এভাবেই ভালোবাসি’ অবসর নেওয়ার পর বেদ পড়ে দিন কাটাবেন অমিত শাহ! আর কী কী করবেন? জানালেন সবটা মাটির উপর তীরবিদ্ধ রাঙামতী তীরন্দাজ! 'ভীষ্মের শরশয্যা…', ট্রোল নেটিজেনদের পাকের রাফালে নামানোর দাবি…ভারতের কাছে ‘ধোকা’ খেয়েছে পাকিস্তান? যা বলছে Report সায়কের জীবনে নতুন শুরু ! ‘রেজেস্ট্রি হয়ে গিয়েছে…', HT Bangla-কে বললেন অভিনেতা পুলওয়ামায় জঙ্গি হানায় বিস্ফোরকের রাসায়নিক এসেছিল কোথা থেকে? এল হাড়হিম তথ্য কৃপা বর্ষণের মেজাজে আসবেন মঙ্গল! ২৮ জুলাই থেকে ভাগ্য ফিরছে মেষ সহ বহু রাশির ‘আমার পর পর দু’বার বিয়ে হয়েছে…', বিবাহবার্ষিকীতে যা লিখলেন সুদীপা

Latest sports News in Bangla

উইম্বলডনের কোয়ার্টারে কি খেলবেন না সিনার? হাতের চোটে হঠাৎই আশঙ্কার কালো মেঘ জামিনে মুক্ত হয়ে রেল দফতরের কাজে ফিরলেন কুস্তিগীর সুশীল কুমার- রিপোর্ট ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চেলসি! ফ্লুমিনেন্সের বিরুদ্ধে জোড়া গোল পেদ্রোর উইম্বলডনের সেমিতে উঠলেন আলকারাজ! কঠিন বাধা পেরিয়ে শেষ চারে সাবালেঙ্কাও বিতর্ক থামছেই না উইম্বলডনে! এবার কাজ করল না লাইন কলিং সিস্টেম,বিরক্ত টেলর ফ্রিটজ নোভাক জকোভিচের ম্যাচ দেখতে উইম্বলডনে উপস্থিত বিরাট কোহলি! দেখে জোকার কি বললেন? উইম্বলডনের ম্যাচে দিমিত্রভের কান্না! দেখে মন ভারাক্রান্ত রজার ফেডেরারের আজ রাতে ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের সেমিফাইনাল! ফ্লুমিনেন্সের সামনে চেলসি ‘আমায় চুরি করে হারিয়ে দেওয়া হল!’ উইম্বলডনের ম্যাচে বিস্ফোরক পাভলিউচেঙ্কোভা ইস্টবেঙ্গলেই থাকছেন সৌভিক চক্রবর্তী, দুই বছরের জন্য চুক্তি নবীকরণ

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.