বাংলা নিউজ > ময়দান > Jitesh Sharma included in Indian team: সারপ্রাইজ প্যাকেজ! ভারতীয় দলে ডাক পেলেন PBKS-র তরুণ ‘ফিনিশার’ কিপার: রিপোর্ট

Jitesh Sharma included in Indian team: সারপ্রাইজ প্যাকেজ! ভারতীয় দলে ডাক পেলেন PBKS-র তরুণ ‘ফিনিশার’ কিপার: রিপোর্ট

জিতেশ শর্মা। (ফাইল ছবি, সৌজন্যে বিসিসিআই)

আগামিকাল (বৃহস্পতিবার) ভারতীয় দলের সঙ্গে যোগ দেবেন উইকেটকিপার এবং ব্যাটার জিতেশ শর্মা। যিনি ঘরোয়া ক্রিকেটে বিদর্ভে খেলেন। আইপিএলে পঞ্জাব কিংসে আছেন তিনি। যিনি ফিনিশারের ভূমিকা পালন করে থাকেন।

শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ভারতীয় দলে ডাক পেয়েছেন জিতেশ শর্মা। এমনই দাবি করা হয়েছে একটি মহলের তরফে। তবে বিষয়টি নিয়ে সরকারিভাবে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিসিআই) আপাতত কিছু জানানো হয়নি।

ওই মহলের দাবি, শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে যে দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ বাকি আছে, সেজন্য জিতেশকে (Jitesh Sharma) ভারতীয় দলে ডাকা হয়েছে। আগামিকাল (বৃহস্পতিবার) ভারতীয় দলের সঙ্গে যোগ দেবেন উইকেটকিপার এবং ব্যাটার। যিনি ঘরোয়া ক্রিকেটে বিদর্ভের হয়ে খেলেন। আইপিএলে পঞ্জাব কিংসে আছেন তিনি। যিনি ফিনিশারের ভূমিকা পালন করে থাকেন।

আরও পড়ুন: IND vs SL: ওর শট নির্বাচন আমাকে হতাশ করে- সঞ্জুর বড় সমর্থক গাভাসকারও এ বার বিরক্তি উগরালেন

বিষয়টি নিয়ে ভারতীয় বোর্ডের তরফে আপাতত কিছু জানানো হয়নি। তবে প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচে হাঁটুতে চোট পাওয়ায় বাকি সিরিজ থেকে সম্ভবত ছিটকে গিয়েছেন সঞ্জু স্যামসন। প্রথম ম্যাচে তিনি উইকেটকিপিং না করলেও ব্যাক-আপ হিসেবে জিতেশকে নেওয়া হতে পারে বলে ওই মহলের তরফে জানানো হয়েছে।

জিতেশ শর্মা কে?

১) ২০২২ সালের আইপিএলে পঞ্জাবের জার্সিতে ১২ ম্যাচ খেলেছিলেন জিতেশ। ২৩৪ রান করেছিলেন। সর্বোচ্চ করেছিলেন ৪৪ রান। গড় ছিল ২৯.২৫। স্ট্রাইক রেট ১৬৩.৬৪। ২২ টি চার মেরেছিলেন। ১২ টি ছক্কা হাঁকিয়েছিলেন।

২) ঘরোয়া টি-টোয়েন্টিতে ৭৬ টি ম্যাচ খেলেছেন জিতেশ। ১,৭৮৭ রান করেছেন। সর্বোচ্চ ১০৬ রান করেছেন। গড় ৩০.২৮। স্ট্রাইক রেট ১৪৭.৯৩। একটি শতরান হাঁকিয়েছেন। ন'বার অর্ধশতরান করেছেন জিতেশ। ১২ বার নট-আউট থেকেছেন।

৩) টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে দুর্দান্ত রেকর্ড হলেও প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে পরিসংখ্যান তেমন আহামরি নয় জিতেশের। ১৬ টি ম্যাচে ৫৫৩ রান করেছেন। সর্বোচ্চ ৬১ রান। গড় ২৪.০৪। তিনটি অর্ধশতরান করেন।

আরও পড়ুন: IND vs SL: ছক্কা হজম করেও ম্যাচ জেতালেন অক্ষর, রুদ্ধশ্বাস শেষ ওভারে ভারতের জয়ের ভিডিয়ো দেখুন

৪) 'লিস্ট এ' ক্রিকেটে ৪৭ টি ম্যাচে খেলেছেন জিতেশ। ১,৩৫০ রান করেছেন। সর্বোচ্চ ১০৭ রান করেছেন বরোদা খেলোয়াড়। গড় ৩২.১৪। স্ট্রাইক রেট ৭৯.০৩। দুটি শতরান করেছেন। সাতটি অর্ধশতরান করেছেন বরোদার উইকেটকিপার।

৫) এবার বিজয় হাজারে ট্রফিতে বরোদার হয়ে তেমন ছন্দে ছিলেন না জিতেশ। তবে ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি লিগ সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফিতে ছন্দে ছিলেন বরোদার ক্রিকেটার।

বন্ধ করুন