বাংলা নিউজ > ময়দান > ভালো বোলিংয়ের স্বীকৃতি, বড় কাউন্টির হয়ে খেলার সুযোগ পেলেন সিরাজ

ভালো বোলিংয়ের স্বীকৃতি, বড় কাউন্টির হয়ে খেলার সুযোগ পেলেন সিরাজ

কাউন্টি ক্রিকেট খেলার ডাক পেলেন মহম্মদ সিরাজ (ছবি:এএফপি) (AFP)

সেপ্টেম্বরে ইংলিশ কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপে ওয়ারউইকশায়ারের হয়ে খেলতে দেখা যাবে ভারতীয় পেসার মহম্মদ সিরাজকে। ওয়ারউইকশায়ারের হয়ে মরশুমের শেষ তিনটি প্রথম-শ্রেণির ম্যাচে মাঠে নামবেন মহম্মদ সিরাজ।

সেপ্টেম্বরে ইংলিশ কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপে ওয়ারউইকশায়ারের হয়ে খেলতে দেখা যাবে ভারতীয় পেসার মহম্মদ সিরাজকে। ওয়ারউইকশায়ারের হয়ে মরশুমের শেষ তিনটি প্রথম-শ্রেণির ম্যাচে মাঠে নামবেন মহম্মদ সিরাজ। তিনি বর্তমানে জিম্বাবোয়েতে ওডিআই সিরিজ খেলছেন কিন্তু ভারতের টি-টোয়েন্টি দলে নেই। জিম্বাবোয়ে সফরের পরেই মহম্মদ সিরাজের কাউন্টি দলে যোগ দেওয়ার কথা রয়েছে।

কাউন্টি ক্লাব এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, ‘ওয়ারউইকশায়ার কাউন্টি ক্রিকেট ক্লাব কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপ মরশুমের শেষ তিনটি ম্যাচের জন্য ভারতীয় আন্তর্জাতিক ফাস্ট বোলার মহম্মদ সিরাজকে চুক্তিবদ্ধ করেছে।’ সামারসেটের বিরুদ্ধে হোম ম্যাচের আগে ১২ সেপ্টেম্বর (সোমবার) এজবাস্টনে পৌঁছাবেন ২৮ বছর বয়সী ভারতের এই তারকা পেস বোলার।

আরও পড়ুন… নো সুগার, ৫ ঘণ্টা জিম! ফর্মে ফিরতে কোহলির জীবনে বিরাট বদল

জুলাইয়ে এজবাস্টনে ভারত ও ইংল্যান্ডের মধ্যে পঞ্চম ও শেষ টেস্টের প্রথম ইনিংসে ৬৬ রানে চার উইকেট নিয়েছিলেন এই ডানহাতি পেসার। এরপর তিনটি ওয়ানডেতে ছয় উইকেট নেন তিনি। ভারতের হয়ে সব ফর্ম্যাটে ২৬ ম্যাচে ৫৬ উইকেট নিয়েছেন মহম্মদ সিরাজ। সিরাজ এই বিষয়ে বলেছেন, 'আমি ওয়ারউইকশায়ার (বিয়ার্স দল) যোগদানের জন্য উন্মুখ। আমি সবসময়ই ভারতীয় দলের সঙ্গে ইংল্যান্ডে খেলা উপভোগ করেছি এবং কাউন্টি ক্রিকেটের অভিজ্ঞতা পাওয়ার অপেক্ষায় রয়েছি।'

আরও পড়ুন… ভারতের সঙ্গে অজিদের পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ, উত্তেজিত পন্টিং

এই বছর ওয়ারউইকশায়ারের হয়ে খেলা দ্বিতীয় ভারতীয় ক্রিকেটার হিসাবে নাম লেখাবেন মহম্মদ সিরাজ। সিরাজ দ্বিতীয় ভারতীয় খেলোয়াড় যিনি এই মরশুমে ওয়ারউইকশায়ারের প্রতিনিধিত্ব করেছেন। এর আগে, ক্রুণাল পান্ডিয়া রয়্যাল লন্ডন কাপ একদিনের চ্যাম্পিয়নশিপের জন্য ক্লাবের সঙ্গে চুক্তি করেছিলেন। নতুন ক্লাবের সঙ্গে চুক্তি করে মহম্মদ সিরাজ বলেন, ‘এজবাস্টন একটি বিশ্বমানের স্টেডিয়াম এবং এই বছর টেস্টের জন্য সেখানকার পরিবেশ খুবই বিশেষ ছিল। আমি সেপ্টেম্বরে খেলার জন্য মুখিয়ে আছি এবং আশা করছি দলের হয়ে মরশুমটা ভালোভাবে শেষ করতে সাহায্য করব।’

বন্ধ করুন