বাংলা নিউজ > ময়দান > লক্ষ্য টানা ৭২ ঘণ্টা ব্যাট করা, ৫০ ঘণ্টা পেরিয়ে গিয়েছে, নয়া রেকর্ডের সামনে মুম্বইয়ের তরুণ

লক্ষ্য টানা ৭২ ঘণ্টা ব্যাট করা, ৫০ ঘণ্টা পেরিয়ে গিয়েছে, নয়া রেকর্ডের সামনে মুম্বইয়ের তরুণ

সিদ্ধার্থ মোহিতে।

এর আগে ২০১৫ সালে পুণের বিরাগ মারে ৫০ ঘণ্টা ৪ মিনিট ৫১ সেকেন্ড ধরে টানা ব্যাট করেছিলেন। সেই রেকর্ড ইতিমধ্যে ভেঙে দিয়েছেন সিদ্ধার্থ। সেই সময়ে মারে বোলারের পাশাপাশি বোলিং মেশিনেরও সাহায্য নিয়েছিলেন। তবে সিদ্ধার্থ শুধুই বোলারদের বিরুদ্ধে ব্যাট করে চলেছেন।

শুক্রবার রাত থেকে ব্যাট করা শুরু করেছেন ১৯ বছরের সিদ্ধার্থ মোহিতে। ৫০ ঘণ্টারও বেশি সময় পার হয়ে গিয়েছে। ব্যাট করেই চলেছেন তিনি। সিদ্ধার্থের লক্ষ্য ,টানা ৭২ ঘণ্টা ব্যাট করে গিনেস বুকে নাম তোলা।

সিদ্ধার্থের কোচ জ্বলা সিংহ বলেছেন, ‘এক দিন ও আমাকে এসে বলে, টানা ৫২ ঘণ্টা ব্যাট করার যে রেকর্ড রয়েছে, সেটা ও ভেঙে দিতে চায়। আমি তো এর আগে কখনও এই ধরনের রেকর্ডের কথাই শুনিনি।’

প্রথমে সিদ্ধার্থের কথার কোনও গুরুত্বই দেননি জ্বলা। তবে এক সপ্তাহ পরে ফের সেই একই আবেদন নিয়ে কোচের কাছে হাজির হন সিদ্ধার্থ। তখন জ্বলা তাঁর পাশে দাঁড়ান। তিনি যেখানে কোচিং করান, সেই নেটেই সিদ্ধার্থকে এই রেকর্ড ভাঙার জন্য সব রকম সাহায্য করতে রাজি হন।

এর আগে ২০১৫ সালে পুণের বিরাগ মারে ৫০ ঘণ্টা ৪ মিনিট ৫১ সেকেন্ড ধরে টানা ব্যাট করেছিলেন। সেই রেকর্ড ইতিমধ্যে ভেঙে দিয়েছেন সিদ্ধার্থ। সেই সময়ে মারে বোলারের পাশাপাশি বোলিং মেশিনেরও সাহায্য নিয়েছিলেন। তবে সিদ্ধার্থ শুধুই বোলারদের বিরুদ্ধে ব্যাট করে চলেছেন। 

তাঁকে বল করার জন্য সিদ্ধার্থ তাঁর বন্ধুদের মুম্বইয়ের থানেতে ডেকে নিয়েছেন। সিদ্ধার্থের মা সেজল ছেলের এমন কাণ্ড দেখার পর বলেছেন, ‘ও কোনও একটা রেকর্ড গড়তে চাইছে। আলাদা কোনও ভাবনা রয়েছে ওর। কিন্তু কী করতে চায়, সেটা আমি জানি না। লকডাউনের সময় ও এটা নিয়ে অনেক অনুশীলন করেছে। ব্যাট করা সহজ নয়, তাও আবার এত ঘণ্টা ধরে। ওর বন্ধুরা ওকে সাহায্য করেছে। আমি ক্রিকেট বুঝি না, কিন্তু আমার ছেলের পাশে আছি।’

সিদ্ধার্থ তাঁর বন্ধু, ভাইবোনদের সাহায্য নিয়েই সব ব্যবস্থা করেছেন। গিনেস বুকে নাম তোলার যাবতীয় নিয়ম মেনেই তিনি এগিয়েছেন। তিন দিনের জন্য সাক্ষী জোগাড় করা হয়েছে। যাঁরা লক্ষ্য রাখবে, সিদ্ধার্থ সব নিয়ম মানছেন কিনা। সেই সাক্ষীরা এক এক জন চার ঘণ্টা করে সিদ্ধার্থের উপর নজর রাখছেন। এক জন পুরো ঘটনাটা ভিডিয়ো করছেন।

প্রতি ঘণ্টায় পাঁচ মিনিটের জন্য বিশ্রাম নিতে পারবেন সিদ্ধার্থ। প্রাকৃতিক ডাকে সাড়া দেওয়ার প্রয়োজন হলে সেই বিরতিও নিতে পারবেন তিনি। অনুশীলন নেটের পাশে কিছু বিছানাও রাখা হয়েছে। সিদ্ধার্থ শুধু প্রোটিন জাতীয় খাবার এবং পানীয় খাচ্ছেন। 

গিনেস বুকে নাম তুলতে গিয়ে ইতিমধ্যে তিনটি ব্যাট তিনি ভেঙে ফেলেছেন। তাঁর কনিষ্ঠ আঙুলে চোটও লেগেছে। তাও হাল ছাড়েননি। মাঝে মারের রেকর্ড ভাঙার পর আধঘণ্টার বিরতিতে সিদ্ধার্থ বলেছেন, ‘এই ভাবনা হঠাৎ করেই মাথায় এসেছে। অনেকেই বলেছিল, আমি পারব না। কিন্তু রেকর্ড গড়ে আমি খুশি।’

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

অ্য়াকশন মোডে রানাঘাট পুলিশ, রাতের অভিযানে মিলল কেজি-কেজি বাজি, গ্রেফতার ৩ বিষক্রিয়ায় মৃত্যু! বউমা ও ছেলের শ্বশুরবাড়ির বিরুদ্ধে FIR র‍্যাপার অভিনবের বাবার পড়ুয়াদের পাতে দু’‌দিন সেদ্ধ ডিম দেওয়ার সিদ্ধান্ত রাজ্যের, মিড–ডে মিলে বড় পদক্ষেপ IND vs ENG সিরিজ হারের পরে ইংল্যান্ড তারকাদের অজুহাত দেখে অবাক অশ্বিন রিচার পুষ্পা স্টাইলে সেলিব্রেশন,কণিকার ভাংড়া- GG-কে হারিয়ে উচ্ছ্বসিত RCB-ভিডিয় জন্মেছে ইলন মাস্কের আরও এক সন্তান? বোমা ফাটালেন লাস্যময়ী লেখিকা মাধ্যমিকের অঙ্ক পরীক্ষার প্রশ্ন কেমন হল? ১০০-তে ১০০ নম্বর উঠবে? জানালেন শিক্ষক হাঙরের সঙ্গে ছবি তোলার চেষ্টা, কামড়ে ছিঁড়ে নিল মহিলা পর্যটকের দুটি হাত এটা তো সবে শুরু… WPL 2025-এ ২০২ রান তাড়া করে ম্যাচ জয়, এলিসা পেরির বড় মন্তব্য নতুন আয়কর বিল ২০২৫ নিয়ে করদাতাদের মনে যে সব প্রশ্ন উঠেছে… একনজরে দেখুন জবাব

IPL 2025 News in Bangla

Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.