বাংলা নিউজ > ময়দান > বয়ফ্রেন্ডের হাতেই খুন হলেন প্যারিস অলিম্পিক্সে অংশ নেওয়া অ্যাথলিট, আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয় শরীরে

বয়ফ্রেন্ডের হাতেই খুন হলেন প্যারিস অলিম্পিক্সে অংশ নেওয়া অ্যাথলিট, আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয় শরীরে

বয়ফ্রেন্ডের হাতেই খুন প্যারিস অলিম্পিক্সের অ্যাথলিট। ছবি- রয়টার্স।

Rebecca Cheptegei, Paris Olympics 2024: হাসপাতালে মৃত্যুর সঙ্গে চারদিন লড়াই চালিয়ে হার মানলেন রেবেকা।

ক'দিন আগেই প্যারিস অলিম্পিক্সের আসরে দেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেন রেবেকা শেপেতেগেই। ৩৩ বছরের উগান্ডার অ্যাথলিটের মৃত্যু হল বৃহস্পতিবার। কারণটা অত্যন্ত ভয়ানক। নিজের প্রেমিকের হাতেই খুন হতে হয় এই ম্যারাথন দৌড়বিড়কে।

নিজের বাড়িতেই গায়ে আগুন লাগিয়ে পুড়িয়ে মারা হয় রেবেকাকে। তাও আবার সন্তানের চোখের সামনে। পুলিশ সূত্রে খবর, রবিবার এনডেবেসে নিজের বাড়িতেই রেবেকার দীর্ঘদিনের পার্টনার ডিকসন এনডিয়েমা মারাঙ্গাশ তাঁর গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন লাগিয়ে দেয়। সন্তানরা বাঁচানোর চেষ্টা করলেও নাকি ডিকসন তাঁদের বাধা দেয়।

হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে, রেবেকার শরীরের ৮০ শতাংশ পুড়ে যায়। মোই টিচিং অ্যান্ড রেফারেল হসপিটলের ডাক্তার সংবাদ সংস্থা এএফপিকে জানিয়েছেন যে, বুধবার রাত থেকেই রেবেকার অঙ্গ প্রত্যঙ্গ কাজ করা বন্ধ করে দেয়। হাসপাতালে তারকা অ্যাথলিটের দেখাশোনা করছিলেন যে নার্স, তিনি জানিয়েছেন যে, ভোর ৫টা নাগাদ শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন শেপেতেগেই।

আরও পড়ুন:- Duleep Trophy 2024: স্লিপের ক্যাচ ছিনিয়ে নিয়ে ঈশ্বরনকে ফেরালেন জুরেল, উড়ন্ত গিলের দুরন্ত শিকার পন্ত- ভিডিয়ো

উগান্ডা অলিম্পিক কমিটি রেবেকার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করে। সংস্থার সভাপতি ডোনাল্ড রুকারে বলেন, ‘আমাদের অলিম্পিক অ্যাথলিট রেবেকা শেপেতেগেইয়ের মৃত্যুর মর্মান্তিক খবর আমরা জানতে পেরেছি। ওর বয়ফ্রেন্ডের নৃশংস আক্রমণেই মৃত্যু হয় অ্যাথলিটের।’

পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে যে, রবিবার রেবেকা সন্তানদের সঙ্গে গির্জায় গিয়েছিলেন প্রার্থনা করতে। বিকালে ফেরার পরেই বাড়িতে চড়াও হয় তাঁর বয়ফ্রেন্ড। এডেনবেসে দুই সন্তান ও বোনের সঙ্গেই থাকতেন রেবেকা। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবর অনুযায়ী রেবেকার মেয়ের চোখের সামনেই ঘটে এমন নৃশংস ঘটনা। মাকে বাঁচানোর চেষ্টা করলে ডিকসন লাথি মেরে সরিয়ে দেয় তাঁকে।

আরও পড়ুন:- T20I-এর পাওয়ার প্লে-তে সর্বোচ্চ ব্যক্তিগত ইনিংস, বিশ্বরেকর্ড হেডের

রেবেকার মেয়ের চিৎকার শুনে প্রতিবেশীরা জল ঢেলে আগুন নেভানোর চেষ্টা করেন। তবে শেষমেশ বাঁচানো যায়নি তারকা অ্যাথলিটকে। এই ঘটনায় আহত হয় ডিকসনও। তার শরীরের ৩০ শতাংশ পুড়ে গিয়েছে বলে খবর।

রেবেকা প্যারিস অলিম্পিক্সের ম্যারাথন ইভেন্টে উগান্ডার হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেন। যদিও পদক জিততে পারেননি তিনি। ৪৪ নম্বরে থেকে ইভেন্ট শেষ করেন রেবেকা। উগান্ডার এই দূরপাল্লার দৌড়বিড় ২০১৩ সালে ক্রস কান্ট্রি চ্যাম্পিয়নশিপে ৬৮ নম্বরে থেকে ইভেন্ট শেষ করেন। ২০১৪ সালে হুয়েলভায় ৫০০০ মিটার ইভেন্টে তিনি ১৪ নম্বরে থাকেন।

আরও পড়ুন:- Rinku Singh Takes 3 Wickets: রিঙ্কু সিংয়ের এক ওভারে ৩ উইকেটেই ঘুরে গেল ম্যাচ, হারতে হারতে জিতল KKR তারকার দল

২০১৬ সালে কুয়ানঝৌ হাফ ম্যারাথনে তৃতীয় হন রেবেকা। ২০১৭ সালে কাম্পালা উগান্ডান চ্যাম্পিয়নশিপের ৫ হাজার ও ১০ হাজার মিটারে যথাক্রমে তৃতীয় ও দ্বিতীয় হন তিনি। ২০২৩ সালে ফিরেঞ্জ ম্যারাথনে দ্বিতীয় হন রেবেকা।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

উচ্চমাধ্যমিকে নিষিদ্ধ স্মার্ট ফোন-গ্যাজেট, নির্দেশ অমান্যে জুটবে কঠোরতম শাস্তি! তিনিই বাংলার ভোট করাবেন, মুখ্য নির্বাচনী কমিশনার হলেন জ্ঞানেশ, সামলেছেন কাশ্মীরও জলে গেল পাঠানের লড়াই, ফাইনালে দু'বার জীবনদান পেয়ে ম্যাচ জেতালেন ধাওয়ান ওড়িশার বিটেক ছাত্রীর আত্মহত্যার পরে পদক্ষেপ নেপালের, চাপে পড়ে ঢোক গিলল KIIT ভাবী CEC বেছে নিয়েছে মোদীর নেতৃত্বাধীন প্যানেল? ছিলেন রাহুলও, তাও নাখুশ কংগ্রেস! ইনি বর্তমানে দেশ-বিদেশ কাঁপানো অভিনেত্রী, চিনতে পারছেন কে? এবার র‌্যাগিংয়ের অভিযোগ উঠল কলকাতা মেডিক্যাল কলেজে, তদন্ত শুরু করল কমিটি রয়েছে একাধিক জটিল সমস্যা, পোপের হাসপাতালে থাকার মেয়াদ বাড়ার বার্তা ভ্যাটিকানের শূন্যয় আউট শেফালি, মন্ধনার ২৭ বলের ঝোড়ো হাফ-সেঞ্চুরিতে বিরাট জয় RCB-র বাবা-মায়ের সঙ্গে মহাকুম্ভে দেবলীনা, কিন্তু কেন ধন্যবাদ জানালেন মনোজ মুরলীকে?

IPL 2025 News in Bangla

ও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ, গিলকে দেশের অধিনায়ক হিসাবে চাইছেন গুজরাটের COO নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? IPL 2025-র এল ক্লাসিকো ২৩ মার্চ! দেখে নিন কবে, কখন, কাদের বিরুদ্ধে খেলবে CSK ‘বাদশাহ’ বনাম ‘কিং’-এর লড়াই দু'বার! MI খেলবে একবার, দেখুন RCB IPL 2025 Schedule IPL-2025-এর প্রথম ম্যাচেই বিরাট প্রতিপক্ষ KKR-এর,কবে,কোথায় খেলা নাইটদের?রইল সূচি IPL 2025 Schedule: শুরুতেই KKR vs RCB, তারপরেই ২৩ মার্চ SRH vs RR ও CSK vs MI বিশাখাপত্তনম Delhi Capitals-র হোম গ্রাউন্ড! IPL 2025 সূচি ঘোষণার আগেই বড় আপডেট IPL 2025: MI-এ বড় পরিবর্তন! আল্লাহ গজনফরের বদলি হিসেবে দলে মুজিব উর রহমান ১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.