বাংলা নিউজ > ময়দান > জাপান গ্রাঁপি জিতে কেরিয়ারের দ্বিতীয় ফর্মুলা ওয়ানের খেতাব জয় ভারস্টাপেনের

জাপান গ্রাঁপি জিতে কেরিয়ারের দ্বিতীয় ফর্মুলা ওয়ানের খেতাব জয় ভারস্টাপেনের

কেরিয়ারের দ্বিতীয় ফর্মুলা ওয়ানের খেতাব জয় ম্যাক্স ভারস্টাপেনের (ছবি-রয়টার্স)

জাপান গ্রাঁপি জিতে নিজের কেরিয়ারের দ্বিতীয় ফর্মুলা ওয়ানের খেতাব জিতে নিলেন রেড বুলের ম্যাক্স ভারস্টাপেন। রবিবার বৃষ্টির কারণে কিছুটা হলেও কাটছাঁট করতে হয় জাপান গ্রাঁপি। ৫.৮০৭ কিমি দীর্ঘ সুজুকা ইন্টারন্যাশনাল রেসিং কোর্সের অনেকটাই ভিজে থাকার কারণে ট্র্যাকের মাঝামাঝি থেকে শুরু করা হয় রেস। 

শুভব্রত মুখার্জি: জাপান গ্রাঁপি জিতে নিজের কেরিয়ারের দ্বিতীয় ফর্মুলা ওয়ানের খেতাব জিতে নিলেন রেড বুলের ম্যাক্স ভারস্টাপেন। রবিবার বৃষ্টির কারণে কিছুটা হলেও কাটছাঁট করতে হয় জাপান গ্রাঁপি। ৫.৮০৭ কিমি দীর্ঘ সুজুকা ইন্টারন্যাশনাল রেসিং কোর্সের অনেকটাই ভিজে থাকার কারণে ট্র্যাকের মাঝামাঝি একটা জায়গা থেকে শুরু করা হয় রেস। পিয়েরে গ্যাসলি এদিন ভিজে পিটলেন থেকেই রেস শুরু করেন।

এদিন রেস শুরু হওয়ার পর চার্লস লেকলার্ক, ম্যাক্স ভারস্টাপেনকে পিছনে ফেলে এগিয়ে যান। তবে বেশিক্ষণ পিছনে থাকতে হয়নি ভারস্টাপেনকে। প্রথম কর্ণারেই এদিন তিনি প্রথম স্থানে ফেরত আসেন। প্রথম কর্ণারে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে ছিটকে যায় ফেরারির কার্লোস সেইঞ্জ। সঙ্গে সঙ্গে চলে আসে সেফটি কার। রেসে এই সময়ে দেখানো হয় লাল পতাকা। মেকানিক্যাল ত্রুটির কারণে এই পর্যায় থেকেই আউট হয়ে যান রেসার অ্যালেক্স অ্যালবনও। ট্র্যাক ভিজে থাকায় ফের কিছুক্ষণের জন্য থামাতে হয় রেস।

আরও পড়ুন… Video: মিলারকে রান-আউট করার চেষ্টায় বল ছুঁড়লেন সিরাজ, ওভারথ্রোয়ে চার রান দিতেই আম্পায়ারের সঙ্গে তর্ক জুড়লেন

রেসিং ট্র্যাকে রিকোভারি ট্রাক প্রবেশ করে সেইঞ্জের গাড়ির টুকরো তুলে নিয়ে বাইরে ফেলার কারণে। যা দেখে বেজার খেপে যান গ্যাসলি। তিনি রেডিওতে বলতে থাকেন ' ট্র্যাকে এই ট্রাক্টরটা কিসের? একেবারেই মেনে নেওয়া যায়না। নিশ্চয় মনে আছে কি ঘটনা ঘটেছিল। আমি বিশ্বাস করতে পারছি না।' তবে বড় কোন ঘটনা বা দুর্ঘটনা ঘটেনি। প্রথম কর্ণারে এগিয়ে যাওয়ার পরে গোটা রেসে সেই লিড ধরে রেখেই বাজিমাত করেন ম্যাক্স ভারস্টাপেন। কেরিয়ারে নিজেরর দ্বিতীয় ফর্মুলা ওয়ানের খেতাব জিতে নেন তিনি।

আসুন একনজরে দেখে নেওয়া যাক এই রেসে কোন চালকের কি স্ট্যান্ডিং

১) ম্যাক্স ভারস্টাপেন (রেড বুল)

২) সার্জিও পেরেজ (রেড বুল)

৩) চার্লস লেকলার্ক (ফেরারি)

৪) এস্টেবান ওকোন (অ্যালপাইন)

৫) লুইস হ্যামিল্টন (মার্সিডিজ)

৬) সেবাস্তিয়ান ভেটেল (অ্যাস্টন মার্টিন)

৭) ফার্নান্দো আলোন্সো (অ্যালপাইন)

৮) জর্জ রাসেল (মার্সিডিজ)

৯) নিকোলাস লতিফি (উইলিয়ামস)

১০) লান্ডো নরিস (ম্যাকলারেন)

আরও পড়ুন… IND vs SA 2nd ODI: ম্যাচ জিতে ধাওয়ান সবার আগে ধন্যবাদ জানালেন মহারাজকে, কেন জানেন?

এদিন রেসে লেকলার্কের ৫ পয়েন্ট জরিমানা হয়। চতুর্থ স্থানের জন্য হাড্ডাহাড্ডি লড়াই হয় ওকোন এবং হ্যামিল্টনের। শেষ পর্যন্ত ওকোন চার নম্বরে শেষ করেন। ব্যক্তিগতভাবে ম্যাক্স ভারস্টাপেন এই মরশুমের ফর্মুলা ওয়ান জিতলেও দলগত চ্যাম্পিয়নশিপের লড়াই এখন ও জারি থাকছে। ৬১৯ পয়েন্ট নিয়ে প্রথম স্থানে রয়েছে রেড বুল। আর ৪৫৪ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে স্কুডেরিয়া ফেরারি।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

সোমে বৃষ্টি বাংলার ২ জেলায়, কোথাও কোথাও চড়বে পারদও, ঘন কুয়াশা কোথায় কোথায়? ILT20 ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্সকে ৪ উইকেটে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন দুবাই ক্যাপিটালস কোচ ও ক্যাপ্টেনের কথা শুনলে চিন্তার কিছু নেই… সতীর্থদের উদ্দেশ্যে রোহিতের বার্তা মাধ্যমিকের হেল্পলাইন নম্বর, রেখে দিন নিজের কাছে, ঝামেলায় পড়লেই করতে পারেন ফোন কত কোটি টাকার বই বিক্রি হল কলকাতা বইমেলায়? তৈরি রেকর্ড! কত মানুষের পা পড়ল এবার? ২ প্রযোজকের নামে ৪ কোটি হাতানোর অভিযোগ প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রীর মেয়ের বন্ধুর বিয়েতে ফাটিয়ে নাচ রাধিকার! কোন গানের তালে আসর জমালেন আম্বানিদের ছোট বউ? অনুমতি ছাড়া পারফর্ম করায় হার্ডি সান্ধুকে গ্রেফতার চণ্ডীগড় পুলিশের!- রিপোর্ট ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল ‘পোড়ো’ বাড়ি, ধূলিসাৎ শৌচালয়, আতঙ্কে কেতুগ্রাম ২০২৬ সালে কটা আসন পাবে তৃণমূল? জানিয়ে দিলেন শাসকদলের এমপি

IPL 2025 News in Bangla

WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.