বাংলা নিউজ > ময়দান > Australian Open 2025: অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে ফের ধাক্কা ভারতের, ডাবলসের প্রথম রাউন্ড থেকে বিদায় বোপান্নার

Australian Open 2025: অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে ফের ধাক্কা ভারতের, ডাবলসের প্রথম রাউন্ড থেকে বিদায় বোপান্নার

অস্ট্রেলিয়ান ওপেন থেকে বিদায় নিলেন বোপান্না। (AP)

অস্ট্রেলিয়ান ওপেন থেকে বিদায় নিলেন আরও এক টেনিস তারকা। শুরুটা ভালো করেও হারলেন বোপান্না-বারিয়েন্তোস জুটি। পেদ্রো মার্তিনেজ ও জমে মুনার জুটির কাছে ৫-৭, ৬-৭ (৫) গেমে হারেন তাঁরা।

অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে শুরুতেই একের পর এক ধাক্কা ভারতের। রবিবারই পুরুষদের  সিঙ্গেলসে প্রথম রাউন্ডে হেরে বিদায় নিয়েছিলেন সুমিত নাগাল। এবার পুরুষদের ডাবলসের প্রথম রাউন্ড থেকে বিদায় নিলেন  গতবারের চ্যাম্পিয়ন রোহন বোপান্না। শুরুটা ভালো করেও হারলেন বোপান্না-বারিয়েন্তোস জুটি। পেদ্রো মার্তিনেজ ও জমে মুনার জুটির কাছে ৫-৭, ৬-৭ (৫) গেমে হারেন তাঁরা। লড়াইটা ভালোই শুরু করেছিলেন রোহন বোপান্না এবং তাঁর কলম্বিয়ান সঙ্গী নিকোলাস বারিয়েন্তোস। তবে শেষ পর্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ মুহূর্তে পয়েন্ট নষ্ট করে হারতে হয় তাদের। প্রথম সেটা লিড নিয়ে এগিয়ে গিয়েছিল বোপান্না-বারিয়েন্তোস জুটি। হাড্ডাহাড্ডি লড়াই দেখা গিয়েছিল গেমে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ৫-৭ ব্যবধানে হারতে হয় বোপান্নাদের। 

প্রথম গেমে বিপক্ষ দল লিড নিয়ে নেওয়ায় সমতায় ফিরতে মরিয়া হয়ে ওঠেন বোপান্না এবং বারিয়েন্তোস। এক মুহূর্তের জন্য  লড়াইয়ে কেউ কাউকে ছাড়তে চাইছিলেন না। একটা সময় ৫-৩ গেমে এগিয়ে গিয়েছিল স্প্যানিশ জুটি মার্তিনেজ এবং মুনার। তবে কামব্যাক করেন বোপান্না এবং বারিয়েন্তোস জুটি। পরপর ২টি গেম জিতে খেলার ফলাফল ৫-৫ করে দিয়েছিলেন তাঁরা। শেষ পর্যন্ত ট্রাইব্রেকারে গড়ায় ম্যাচ। সেখানে বাজিমাত করে জয় ছিনিয়ে নেন পেদ্রো মার্তিনেজ ও জমে মুনার। উল্লেখ্য, ৪৪ বছর বয়সী ভারতীয় টেনিস তারকা তাঁর অস্ট্রেলিয়ান সঙ্গী ম্যাথিউ এবডেনের সঙ্গে ২০২৪ সালে এই টুর্নামেন্ট জিতেছিলেন। এই বছর নিকোলাস বারিয়েন্তোসের সঙ্গে জুটি বাঁধেন তিনি। 

এদিনের হারের পর পরপর অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে ধাক্কা খেল ভারত। রবিবার অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের প্রথম রাউন্ডের ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিলেন ভারতের সুমিত নাগাল এবং চেকের টেনিস খেলোয়াড় টমাস মাচাচ। লড়াইটা যে নাগালের পক্ষে কঠিন হবে তা বোঝাই যাচ্ছিল। কারণ, বিশ্ব ক্রমতালিকায় ৯১-এ রয়েছেন নাগাল এবং ২৫ নম্বরে মাচাচ। গতবারের অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে তৃতীয় রাউন্ডে পৌঁছেছিলেন তিনি। মাচাচের কাছে ৩-৬, ১-৬, ৫-৭ গেমে পরাজিত হন নাগাল। স্ট্রেট সেটে হেরে প্রতিযোগিতা থেকে বিদায় নেন তিনি। প্রথম দুই সেটে নাগালকে দাঁড়াতেই দেননি মাচাচ। তৃতীয় সেটে লড়াই করলেও তা যথেষ্ট ছিল না। ডাবলসে এখনও খেলা বাকি আছে ইউকি ভাম্ব্রি- আলবানো অলিভেত্তি জুটির। অন্যদিকে এন শ্রীরাম বালাজিও প্রথম রাউন্ডের ম্যাচে নামবেন মিগুয়েল রেয়েস-ভারেলার সঙ্গে জুটি বেঁধে। এখন দেখার প্রতিযোগিতায় কতদূর যেতে পারেন তারা। যদিও তাঁদের পরের রাউন্ডে যাওয়ার সম্ভাবনা খুবই কম মনে করছেন বিশেষজ্ঞরা। 

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল মকর রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল ধনু রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল বৃশ্চিক রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল তুলা রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল কন্যা রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল কর্পোরেটকেও হার মানাবে! ১৫০ কোটি টাকায় অফিস আরআরএসের, আছে ১৩ তলার ৩টি টাওয়ার সিংহ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল কর্কট রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ১৩ ফেব্রুয়ারির রাশিফল

IPL 2025 News in Bangla

বিরাট কোহলি নাকি অন্য কেউ? IPL 2025-এ RCB-র অধিনায়ক হবেন কে? সামনে এল বড় আপডেট দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.