বাংলা নিউজ > ময়দান > ডিপিএল ২২: দুরন্ত হাসান, রসুলের অলরাউন্ড পারফরম্যান্সে চ্যাম্পিয়ন ধানমুন্ডি

ডিপিএল ২২: দুরন্ত হাসান, রসুলের অলরাউন্ড পারফরম্যান্সে চ্যাম্পিয়ন ধানমুন্ডি

চ্যাম্পিয়ন ধানমুন্ডি। ছবি: টুইটার

ম্যাচে টস জিতে এদিন প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছিল আবাহনী। তাদের শুরুটা খুব খারাপ হয়। ৩৫ রানে তারা হারায় ৩ উইকেট। নাঈম শেখ ১৬ রান করে আউট হন পারভেজের বলে। লিটন দাস (৪) ও নাজমুল হোসেন (৮) এদিন ব্যর্থ হয়েছেন।

শুভব্রত মুখার্জি: সদ্য শেষ হওয়া ঢাকা প্রিমিয়র লিগের (ডিপিএল) ফাইনালে ব্যাট হাতে ভাল পারফরম্যান্স করলেন জম্মু-কাশ্মীরের অলরাউন্ডার পারভেজ রসুল। মূলত তার ইনিংসে ভর করেই ফাইনালে আবাহনীকে হারিয়ে শিরোপা জিততে সমর্থ হল প্রাইম ব্যাঙ্ক। ফাইনালে আবাহনী লিমিটেডকে ৪ উইকেটে হারিয়ে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) চলতি মরশুমের শিরোপা জিতে নিল শেখ জামাল ধানমুন্ডি ক্লাব।

প্রসঙ্গত এবারেই প্রথমবারের মতো ঢাকা প্রিমিয়র লিগের শিরোপা জিতল ধানমুন্ডির ক্লাবটি।প্রথমে ব্যাট করে আবাহনীর দেয়া ২৩১ রানের জবাবে ৩ ওভার বাকি থাকতেই কাঙ্ক্ষিত জয় তুলে নিল শেখ জামাল।

ধানমুন্ডির হয়ে ৮১ বলে ৮১ রান করেন নুরুল হাসান সোহান। তাকে যোগ্য সঙ্গত দিয়ে ২৬ বলে ৩৯ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেন জিয়াউর রহমান। ৪০ বলে ৩৩ রানের ইনিংস একটি গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস ম্যাচে শেখ জামালের হয়ে খেলেন ভারতীয় রিক্রুট পারভেজ রসুল। আবাহনীর হয়ে ২টি উইকেট নিয়েছেন মহম্মদ সাইফউদ্দিন। একটি করে উইকেট নিয়েছেন তানভির ইসলাম, তানজিম হাসান সাকিব, মোসাদ্দেক সৈকত ও নাজমুল হোসেন শান্ত।

ম্যাচে টস জিতে এদিন প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নিয়েছিল আবাহনী। তাদের শুরুটা খুব খারাপ হয়। ৩৫ রানে তারা হারায় ৩ উইকেট। নাঈম শেখ ১৬ রান করে আউট হন পারভেজের বলে। লিটন দাস (৪) ও নাজমুল হোসেন (৮) এদিন ব্যর্থ হয়েছেন। তৌহিদ হৃদয়-আফিফ হোসেন ধ্রুব জুটি এরপর দলের হয়ে লড়াই শুরু করেন। দুজনে পঞ্চাশের অধিক রানের জুটি গড়েন। আফিফ ৪৪ বলে ২৯ রান করে আউট হন। মোসাদ্দেক করেন মাত্র ১৫ রান করে। ৭৫ বলে হৃদয় ৫৩ রান করে আউট হন। শেষের দিকে ৭০ বলে ৪৭ রান করে জাকের আলী অনিক দলকে সম্মানজনক স্কোরে পৌঁছে দেন। ৩৩ বলে ৪৪ রান করে অপরাজিত থাকেন সাইফউদ্দিন। ফলে দিনের শেষে আবাহনী ২৩০ রান বোর্ডে তুলতে সমর্থ হয়। শেখ জামালের হয়ে সর্বোচ্চ ২টি উইকেট নেন জিয়াউর। ১টি করে উইকেট নিয়েছেন পারভেজ রসুল। ধানমুন্ডির প্রথমবার ডিপিএলের শিরোপা জয়ে ব্যাট ও বল হাতে দুরন্ত অলরাউন্ড পারফরম্যান্স করে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন রসুল।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

দত্তপুকুরে মুণ্ডহীন দেহ উদ্ধারে জম্মু - কাশ্মীর থেকে গ্রেফতার মূল অভিযুক্ত জলিল বুমরাহর অনুপস্থিতি ‘বিশ্ব মানের’ শামির কাছে নিজেকে মেলে ধরার সুযোগ: গম্ভীর মার্চের মাঝামাঝি থেকেই ঘুরবে ভাগ্য,৩ রাশি পাবে অগাধ সম্পদ ও সঙ্গে আসবে নাম যশ RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার হাতে আসবে আরও গোয়েন্দা তথ্য? তুলসি গ্যাবার্ডের সঙ্গে বৈঠকে সলতে পাকালেন মোদী! নতুন প্রেম! প্রেমদিবসের আগে এক 'বিকেলবেলা' ফের প্রেম নিবেদন দুর্নিবারের ‘শয়তান মহিলা’, ফের রূপালীকে আক্রমণ সৎ মেয়ে এশার! পরে সাফাই, ‘আসলে এক বন্ধু…’ শওকতের ছেলের বিরুদ্ধে হকি স্টিক দিয়ে শ্রমজীবী যুবককে পেটানোর অভিযোগ,পরে অস্বীকার অরিজিতের পর এবার জন আব্রাহামের সঙ্গে দেখা, শিলং-এ ফুটবল খেললেন শিরান ফেসবুক পেজে অন্য কেউ ঢুকে পড়েছে! মেটাকে নালিশ অভিষেকের, দিলেন কড়া ‘ওয়ার্নিং’

IPL 2025 News in Bangla

RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার বিরাট কোহলি নাকি অন্য কেউ? IPL 2025-এ RCB-র অধিনায়ক হবেন কে? সামনে এল বড় আপডেট দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.