শুভব্রত মুখার্জি: আইপিএলের মঞ্চে দুই ফ্রাঞ্চাইজির ক্রিকেটারদের ঝামেলাতে জড়ানোর ঘটনা নতুন নয়। চলতি আইপিএলে বেশ কয়েকবার ঘটেছে এমন ঘটনা। পরিস্থিতি মাঝে মাঝেই উত্তপ্ত হয়েছে। সাম্প্রতিক সময়ে এই তালিকায় যোগ হয়েছে ভারতীয় পেসার মহম্মদ সিরাজ এবং ইংল্যান্ডের মারমুখী ব্যাটার ফিল সল্টের ঝামেলা। সেই ঝামেলার পরে যদিও ম্যাচ শেষে দুই তারকাকে একসঙ্গে হাত মেলাতে দেখা যায়। দেখা যায় একে অপরের সঙ্গে গল্প করতেও। এই ঝামেলা নিয়েই সম্প্রতি মন্তব্য করেছিলেন ভারতীয় সিনিয়র মহিলা দলের পেসার শিখা পান্ডে। তারপরেই তাঁকে কটাক্ষের শিকার হতে হয় নেট দুনিয়াতে। তবে ভার্চুয়াল হেনস্থাকারীদের তিনি রেয়াত করেননি। যোগ্য উত্তর দিয়েছেন তাদের।
ঘটনায় সিরাজের বিরুদ্ধে সমালোচনার সুর শোনা গিয়েছিল শিখার গলাতে। তিনি লিখেছিলেন, 'এইভাবে একে অপরের বিরুদ্ধে ঝামেলায় জড়ালে তা ম্যাচ জিততে কখনও সহায়তা করবে না'। এরপর তিনি হ্যাশট্যাগ ব্যবহার করে লেখেন এমনি বলছি। তাঁর এই টুইট স্বাভাবিকভাবেই আরসিবি এবং সিরাজ ভক্তদের পছন্দ হয়নি। তারা যাচ্ছে-তাই ভাষায় এরপর আক্রমণ শুরু করেন শিখাকে। যার উত্তরে একেবারে 'বাপি বাড়ি যা' ঢঙে জবাব দিয়েছেন তিনি।
শিখা ট্রোলারদের উদ্দেশ্যে করে লিখেছেন, 'আমি সবসময়েই সিরাজের বোলিংয়ের ভক্ত। অনেকেই খুব মন প্রাণ দিয়ে চেষ্টা করছে বা এটা তুলে ধরার চেষ্টা করছে যে আমি সিরাজের বিরুদ্ধে কিছু বলার চেষ্টা করেছি। ওঁকে ছোট করার চেষ্টা করেছি। যারা এইরকম নেতিবাচক চেষ্টা করছে, তারা তাদের এই খারাপ প্রয়াস, এই বাজে কথোপকথন অন্য জায়গায় গিয়ে করুক।' তিনি আরও যোগ করেন, 'যদি তোমরা যুক্তি হারিয়ে থাক, কথোপকথন চালাতে কষ্ট হয়ে থাকে তাহলে এইরকম যুক্তিহীনভাবে কথাবার্তা চালিয়ে যাও। যদি মনে করে থাক আমাকে বা অন্য কাউকে কটাক্ষ করে তোমার ভাবনা সকলের কাছে পৌঁছে দিতে পারবে তাহলে সেটাই কর। তোমরা এটা চালিয়ে যাও। আমি চললাম আমার রান্নাঘরে। পড়ে থাকা বাসনগুলো মাজতে হবে। পাশাপাশি আমি আর বাবা মিলে রাতের ডিনারটাও বানাব।'