বাংলা নিউজ > ময়দান > SL vs AUS: নিজেদের জালেই ফেঁসে গেল শ্রীলঙ্কা, লিয়ঁ-হেডের স্পিনে ভর করে ১০ উইকেটে জিতল অজিরা

SL vs AUS: নিজেদের জালেই ফেঁসে গেল শ্রীলঙ্কা, লিয়ঁ-হেডের স্পিনে ভর করে ১০ উইকেটে জিতল অজিরা

উইকেট নিয়ে উচ্ছ্বাসে ভাসেন ট্রেভিস হেড। ছবি- এপি। (AP)

১১ বছর পর শ্রীলঙ্কার মাটিতে টেস্ট জিতল অস্ট্রেলিয়া।

শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় দিনের শেষে চালকের আসনে ছিল অস্ট্রেলিয়া। তবে চরম অস্ট্রেলিয়ান ভক্তরাও হয়তো ভাবতে পারেননি যে তৃতীয় দিনে মাত্র দুই ঘণ্টার মধ্যেই ম্যাচ জিতে যাবে অস্ট্রেলিয়া। তবে এমনটাই ঘটল। নিজেদের পাতানো জালে নিজেরাই ফেঁসে গিয়ে গলে ১০ উইকেট প্রথম টেস্ট হারল শ্রীলঙ্কা।

তবে দিনের শুরুটা লঙ্কানরা কিন্তু দারুণভাবেই করেছিল। দিনের দ্বিতীয় ওভারের মধ্যেই অস্ট্রেলিয়াকে গুটিয়ে দেয় তারা। আসিথা ফার্নান্ডো দুই দারুণ রিভার্স সুইং বলে প্য়াট কামিন্স ও মিচেল সোয়েপসনকে আউট করেন। গত রাতের স্কোরের সঙ্গে আর মাত্র আট রান যোগ করে ৩২১ রানে অলআউট হয়ে যায় অস্ট্রেলিয়া। এরপর ব্যাটে নেমেও দুর্ধর্ষ স্টার্ট। মিচেল স্টার্কের প্রথম ওভারেই ১৭ রান তুলে নেয় শ্রীলঙ্কা। তবে মাত্র পঞ্চম ওভারে দুই দিক থেকে স্পিন আক্রমণ শুরু হতেই ছিন্নভিন্ন হয়ে যায় শ্রীলঙ্কা।

আসিথার দুরন্ত ইয়র্কারে উইকেট উড়ে যায় কামিন্সের। ছবি- এপি।
আসিথার দুরন্ত ইয়র্কারে উইকেট উড়ে যায় কামিন্সের। ছবি- এপি। (AP)

অস্ট্রেলিয়ার প্রথম ইনিংসের আগ্রাসী ব্যাটিংয়ের ধরন নকল করতে গিয়েই অহেতুক ঝুঁকি নিয়ে পরপর সাজঘরে ফেরেন দিমুথ করুণারত্নে, কুশল মেন্ডিসরা। তৃতীয় দিন করোনা পজিটিভ হওয়ায় দলের সবচেয়ে অভিজ্ঞ ব্যাটার অ্যাঞ্জেলো ম্যাথিউজ মাঠে নামেননি। তাঁর অভাবটা হাড়ে হাড়ে টের পেল দ্বীপরাষ্ট্র। দ্বিতীয় ইনিংসে মাত্র ১১৩ রানেই গুটিয়ে যায় লঙ্কানরা। ন্যাথন লিয়ঁ চার এবং ট্রাভিস হেড নিজের কেরিয়ার সেরা, ১০ রানের বিনিময়ে চার উইকেট নেন। বাকি দুই উইকেট নেন লেগ স্পিনার সোয়েপসন।

অস্ট্রেলিয়ার হয়ে স্পিনারদের দাপট এতটাই ছিল যে অধিনায়ক প্যাট কামিন্স নিজে দ্বিতীয় ইনিংসে এক বলও করেননি। জয়ের জন্য অস্ট্রেলিয়ার পাঁচ রান প্রয়োজন ছিল। মাত্র চার বলেই একটি ছয় ও একটি চার মেরে খেলা শেষ করে দেন ডেভিড ওয়ার্নার। স্পিনজালে অজিদের ফাঁসাতে গিয়ে নিজেরাই ফেঁসে গেল লঙ্কানরা। লিয়ঁ ম্যাচে মোট ৯ উইকেট নিলেও, দ্বিতীয় দিনে কঠিন পিচে অসাধারণ ৭৭ রানের ইনিংসের জন্য ম্যাচ সেরা হন ক্যামেরন গ্রিন। প্রসঙ্গত, ২০১১ সালের পর প্রথমবার শ্রীলঙ্কায় ম্যাচ জিতল অজিরা। সে জয়ও এসেছিল গলেই। তবে এই প্রথম দ্বিতীয় ব্যাট করেও জয় পেল তারা। এর আগের সাতটি জয়

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

অবসর ঘোষণা করে আচমকা কেন ২৬৯ বললেন বিরাট কোহলি? রহস্য লুকিয়ে আছে ইতিহাসে ‘প্রেম রয়েছে, তবে…’! ২য় বিয়ের কথা ভাবছেন জয়া আহসান, প্রেমিক নিয়ে কী বললেন? ৭টি দ্বিশতরান থেকে টানা ৯টি সিরিজ জয়, বিদায় বেলায় কোহলির এক ডজন টেস্ট রেকর্ড হাসপাতালে চিকিৎসার মাঝেই মৃত্যু সিলিকোসিস রোগীর, কী এই ভয়ঙ্কর রোগ? জেনে নিন একশো সিভিক ভলান্টিয়ার নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি জারি, দিঘায় জগন্নাথধাম ঘিরে কর্মসংস্থান বুদ্ধ পূর্ণিমায় বানান এই সুস্বাদু ক্ষীর, দেখে নিন রেসিপি ‘দুগ্গামণি ও বাবা মামা’য় গায়েত্রীর মেয়ে হয়ে হাজির টায়রা, চেনেন এই ছোট্ট শিল্পীকে বউ ন্যাওটা বিরাট! মাতৃদিবসের পোস্ট দেখে কেন কোহলিকে তুলোধোনা নেটপাড়ার? পূর্ণিমার আলোয় ধ্যান করলে শরীরের এইসব উপকার নিশ্চিত, করে দেখতে পারেন আজই শুক্রর ঘরে সূর্যর গোচরে ৬ রাশি পাবে পদ প্রতিষ্ঠা সম্মান,পৌঁছাবে সাফল্যের শীর্ষে

Latest sports News in Bangla

৭ বারের ইউরোপা লিগজয়ীরা লা লিগায় অবনমনের আশঙ্কায়, ক্ষোভে প্র্যাক্টিস মাঠে ভাঙচুর ঘরের মাঠে পর্যুদস্ত ইউরোপা লিগের দুই ফাইনালিস্ট ম্যান ইউ ও টটেনহ্যাম,হার চেলসিরও বার্সা নাকি মাদ্রিদ, La Liga চ্যাম্পিয়ন হবে কারা? কখন, কীভাবে দেখবেন El Clasico? মোহনবাগানেই থাকছেন পেত্রাতোস! আরও এক বছর সবুজ-মেরুন জার্সি গায়েই মাঠে নামবেন ড্যানির হ্যাটট্রিক, শ্রীলঙ্কাকে ৮-০ হারিয়ে SAFF U19-এর যাত্রা শুরু করল ভারত IPL স্থগিত, রবিবারই ফাইনালে নামছে ভারতের মেয়েরা, মে মাসে কোন কোন বড় খেলা রয়েছে? মোহনবাগানের সঙ্গে অ্যালড্রেডের আরও এক বছরের চুক্তি! সবুজ-মেরুনে স্কটিশ ডিফেন্ডার ওমানের মাটিতে ভারতীয় দলকে ভয় দেখিয়ে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে খেলতে বাধ্য করা হল পুরুষদের পর মহিলা ফুটবল বিশ্বকাপেও এবার খেলবে ৪৮টি দল! কবে থেকে চালু এই নিয়ম? তীরন্দাজি বিশ্বকাপের স্টেজ ২-তে ভারতের জয়জয়কার! সোনা,রূপো, ব্রোঞ্জ সবই দখলে

IPL 2025 News in Bangla

বাকিরা ছত্রভঙ্গ, IPL 2025 ফের কবে শুরু হবে স্থির না হলেও প্র্যাক্টিস শুরু গিলদের কর্তব্য, সম্মান, দেশ- কালো টি-শার্ট পরেই সেনাবাহিনীকে নীরব শ্রদ্ধা ধোনির- ভিডিয়ো 'সেদিন আপনাদের ফিরিয়ে দিয়েছিলাম,ক্ষমা চাইছি…', কার কাছে, কেন ক্ষমা চাইলেন প্রীতি যুদ্ধবিরতির ঘোষণা শুনেই বিমান থেকে নেমে পড়েন পন্টিং,পুরো দল পেতে আশাবাদী PBKS-ও কানাঘুষো বা জল্পনা নয়, IPL পুনরায় শুরু হওয়া নিয়ে স্পষ্ট কথা জানালেন রাজীব শুক্লা IPL Playoffs-এর ভেন্যু বদলের সম্ভাবনা কম, তবে বিশেষ কারণে সরতে পারে ইডেনের ম্যাচ কামিন্স-হেডরা কি IPL 2025 খেলতে ফিরবে? ভারত-পাক বর্তমান পরিস্থিতির পরে ছবিটা কী? স্থগিত হয়ে যাওয়া IPL 2025 শুরু হবে কবে? BCCI-র হাতে কি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ নেই? 'কুকুরের লেজ, চিরকাল বাঁকাই থাকবে', সংঘর্ষ বিরতি লঙ্ঘনের খবর আসতেই তোপ চাহালদের বাজে দেশ, নোংরা ভাবনা… পাকিস্তানের যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন, রেগে লাল শিখর ধাওয়ান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.