বাংলা নিউজ > ময়দান > গাভাসকরকে বিশেষ সম্মান! লেস্টার ক্রিকেট মাঠের সঙ্গে যুক্ত হবে লিটল মাস্টারের নাম
পরবর্তী খবর

গাভাসকরকে বিশেষ সম্মান! লেস্টার ক্রিকেট মাঠের সঙ্গে যুক্ত হবে লিটল মাস্টারের নাম

সুনীল গাভাসকর (ছবি-পিটিআই)

এই প্রথম ইউরোপের কোনও দেশের ক্রিকেট স্টেডিয়ামের নাম হবে ভারতীয় খেলোয়াড়ের নামে। লেস্টার ক্রিকেট গ্রাউন্ডের এই অনুষ্ঠানে সুনীল গাভাসকর নিজে উপস্থিত থাকবেন। শনিবার (২৩ জুলাই) এই অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হবে।

ইংল্যান্ডে বড় সম্মান পেতে চলেছেন ভারতীয় কিংবদন্তি সুনীল গাভাসকর। সেখানকার লেস্টার ক্রিকেট মাঠ এখন সুনীল গাভাসকরের নামে নামকরণ করা হবে। এই প্রথম ইউরোপের কোনও দেশের ক্রিকেট স্টেডিয়ামের নাম হবে ভারতীয় খেলোয়াড়ের নামে। লেস্টার ক্রিকেট গ্রাউন্ডের এই অনুষ্ঠানে সুনীল গাভাসকর নিজে উপস্থিত থাকবেন। শনিবার (২৩ জুলাই) এই অনুষ্ঠানটি অনুষ্ঠিত হবে।

আরও পড়ুন… কোহলি না আসায় অখুশি ওয়েস্ট ইন্ডিজের কোচ সিমন্স

লেস্টার ক্রিকেট গ্রাউন্ডের এই নাম পরিবর্তনের কৃতিত্ব দেওয়া হচ্ছে ভারতীয় বংশোদ্ভূত সাংসদ কিথ ভাজকে। ৩২বছর ধরে যুক্তরাজ্যের সংসদে লেস্টারের প্রতিনিধিত্ব করেছেন কিথ। কিথ ভাজকে বলেছেন,‘আমরা অত্যন্ত সম্মানিত এবং রোমাঞ্চিত যে গাভাসকর আমাদের পিচ এবং মাঠের নাম তার নামে রাখার অনুমতি দিয়েছেন। তিনি একজন কিংবদন্তি ক্রিকেটার এবং বছরের পর বছর ধরে তার রেকর্ড ব্রেকিং পারফরম্যান্স দিয়ে ক্রিকেট ভক্তদের আনন্দিত করেছেন। তিনি শুধু লিটল মাস্টারই নন এই গেমের গ্রেট মাস্টারও বটে।’

আরও পড়ুন… কোহলি না আসায় অখুশি ওয়েস্ট ইন্ডিজের কোচ সিমন্স

এটি লক্ষণীয় যে সুনীল গাভাসকর টেস্ট ক্রিকেটে প্রথম ব্যাটসম্যানযিনি ১০,০০০ রান পূর্ণ করেছিলেন। দীর্ঘ সময় ধরে সবচেয়ে বেশি টেস্ট সেঞ্চুরি করা ব্যাটসম্যানও ছিলেন গাভাসকর। সচিন তেন্ডুলকর পরে তাঁর রেকর্ড ভেঙেছেন।মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের কেনটাকি এবং তানজানিয়ার জানসিবার ক্রিকেট স্টেডিয়ামগুলিও সুনীল গাভাসকরের নামে নামকরণ করা হয়েছে। গাভাসকর তার ক্যারিয়ারে ১২৫টি টেস্ট ম্যাচ খেলেছেন। এতে তিনি ৫১.১২ গড়ে ১০,১২২ রান করেছেন। টেস্ট ক্রিকেটে তার নামে ৩৪টি সেঞ্চুরি রয়েছে। ওয়ানডে ক্রিকেটে তিনি ১০৮ ম্যাচে ৩০৯২ রান করেছেন।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

সেক্সের ৮০০০০ ছবি, 'হাতায়' ১০০ কোটি টাকা- বৌদ্ধ ভিক্ষুকদের ‘ফাঁসানো’ মহিলা কে? সূর্যের গোচরে কপাল খুলবে, ৩ রাশি উঠবে সাফল্যের চূড়ায়, রয়েছে অর্থ লাভের যোগ শ্রাবণ শিবরাত্রিতে গজকেশরী যোগের বিরল সংযোগে ৪ রাশির কেরিয়ারে আসবে বড় পরিবর্তন 'তোমার সমর্থনের জন্য কৃতজ্ঞ...', প্রিয়াঙ্কার জন্মদিনে শুভেচ্ছাবার্তা ঋতুপর্ণার লন্ডনের পর এবার স্কটল্যান্ড, বিদেশ সফরের একাধিক ছবি পোস্ট করলেন দেব বছরের শেষ সূর্যগ্রহণ এই দিনে হতে চলেছে, জেনে নিন সময় সূতক কাল কখন থেকে শুরু? 'বন্দ্যোপাধ্যায়' কীভাবে ST হল? সরকারি চাকরির পরীক্ষায় বিতর্ক হতেই সাফাই PSC-র মৃত্যুতে পরিণত নববধূদের স্বপ্ন, টানটান উত্তেজনায় মুক্তি পেল ‘বীরাঙ্গনা’ ট্রেলার মহিলাকে খুন, ১১ বছর জেল খাটার পর মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ৩ জনকে মুক্তি হাইকোর্টের নিকোপার্কে যুবকের মৃত্যুর ঘটনায় পুলিশের দ্বারস্থ বাবা, তদন্তের দাবি পরিবারের

Latest sports News in Bangla

‘কেইন’ কি আবার রিং-এ ফিরছেন? খোলাখুলি জবাব দিলেন WWE-র তারকা ভুয়ো প্রতিশ্রুতি! পাকিস্তান সরকারের বিরুদ্ধে অ্যাথলিট আরশাদ নাদিমের বড় অভিযোগ ম্যাগনাস কার্লসেনকে আত্মসমর্পণ করতে বাধ্য করলেন গ্র্যান্ডমাস্টার আর প্রজ্ঞানন্দ ভারতীয় ফুটবলের বর্তমান পরিস্থিতি খুবই চিন্তার! বড় বার্তা সুনীল ছেত্রীর বার্সেলোনায় নতুন নম্বর ১০! লিওনেল মেসির জার্সি গায়ে চাপাতে চলেছেন লামিন ইয়ামাল আলকারাজকে উড়িয়ে উইম্বলডন খেতাব সিনারের দখলে! ম্যাচ শেষে স্প্যানিশের প্রশংসা ম্যাচ হারতেই মারমুখী এনরিকে! পেদ্রোকে সপাটে চড়! জোয়াও বললেন, ‘আমি ছাড়াতে গেছি’ ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চমক! PSG-কে ৩-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন চেলসি সিনারের হাতে উইম্বলডনের শিরোপা উঠতেই ইতালিয়ানের প্রশংসায় মাস্টার ব্লাস্টার ‘একে অপরের জন্য শান্তি… ’, পারুপল্লির সঙ্গে ৭ বছরের দাম্পত্যে ইতি সাইনার

IPL 2025 News in Bangla

বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.