বাংলা নিউজ > ময়দান > কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়েই ফেললেন শ্রীসন্ত, ভারাক্রান্ত মনে অবসর ঘোষণা দু'বারের বিশ্বকাপজয়ী ভারতীয় তারকার

কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়েই ফেললেন শ্রীসন্ত, ভারাক্রান্ত মনে অবসর ঘোষণা দু'বারের বিশ্বকাপজয়ী ভারতীয় তারকার

২০১১ বিশ্বকাপ জয়ী ভারতীয় দল। (ছবি সৌজন্য রয়টার্স)।

দীর্ঘ নির্বাসন পর্ব কাটিয়ে ঘরোয়া ক্রিকেটে ফিরলেও আইপিএল ফিরিয়ে নেয়নি বিতর্কিত পেসারকে।

দীর্ঘ নির্বাসন কাটিয়ে ঘরোয়া ক্রিকেটের আঙিনায় ফিরে আসেন। চেষ্টা করেছিলেন ইন্ডিয়ান প্রিমিয়র লিগে পুনরায় মাথা গলিয়ে দেওয়ার। যদিও আইপিএল মুখ ফিরিয়ে থাকে দু'বারের বিশ্বকাপজয়ী বিতর্কিত তারকার দিক থেকে। শেষমেশ পরবর্তী প্রজন্মের কথা ভেবে কঠিন সিদ্ধান্তটা নিয়েই ফেললেন এস শ্রীসন্ত। প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেট কেরিয়ারে দাঁড়ি টানলেন টিম ইন্ডিয়ার তারকা পেসার।

বুধবার সোশ্যাল মিডিয়ায় ফার্স্ট ক্লাস ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ার কথা ঘোষণা করেন শ্রীসন্ত। টুইট করে জানান, খুশি না হলেও জীবনের এই পর্যায়ে এটাই সঠিক এবং সম্মানজনক সিদ্ধান্ত। নিজের একাধিক টুইটের সংক্ষিপ্ত বার্তায় ঘরোয়া প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেট-সহ সব ফর্ম্যাট থেকে অবসর নেওয়ার কথা উল্লেখ করেছেন তিনি।

টুইটারে শ্রীসন্ত লেখেন, ‘পরবর্তী প্রজন্মের ক্রিকেটারদের জন্য আমি নিজের প্রথম শ্রেণীর কেরিয়ারে ইতি টানার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। এটা আমার একার সিদ্ধান্ত। যদিও জানি এটা আমাকে কখনই খুশি করবে না, তবু জীবনের এই পর্যায়ে এটা যথাযথ ও সম্মানজনক পদক্ষেপ।’

উল্লেখ্য, শ্রীসন্ত ৭৪টি ফার্স্ট ক্লাস ম্যাচে ২১৩টি উইকেট নিয়েছেন। ভারতের হয়ে ২৭টি টেস্ট, ৫৩টি ওয়ান ডে ও ১০টি আন্তর্জাতিক টি-২০ ম্যাচে যথাক্রমে ৮৭, ৭৫ ও ৭টি উইকেট নিয়েছেন তিনি। ২০০৭ টি-২০ ও ২০১১ ওয়ান ডে বিশ্বকাপজয়ী ভারতীয় দলের সদস্য ছিলেন শ্রীসন্ত। তিনি মেঘালয়ের বিরুদ্ধে চলতি রঞ্জি ট্রফির গ্রুপ লিগের ম্যাচে শেষবার মাঠে নামেন।

বন্ধ করুন