বাংলা নিউজ > ময়দান > ভারতের থেকে সাবধান, হুঁশিয়ারি চ্যাপেলের

ভারতের থেকে সাবধান, হুঁশিয়ারি চ্যাপেলের

ইয়ান চ্যাপেল। ছবি: গেটি ইমেজেস

যে ভাবে ভারত খেলছে, তাতে ক্রিকেটের সব রেকর্ড ভেঙে দেবে। নতুন এক অধ্যায়ের সূচনা করবে বিরাট কোহলির দল। এমনটাই মনে করেন অস্ট্রেলিয়ার কিংবদন্তি ক্রিকেটার ইয়ান চ্যাপেল।

অস্ট্রেলিয়ায় গিয়ে তাদের হারিয়ে আসছে। ঘরের মাঠে উড়িয়ে দিচ্ছে ইংল্যান্ডকে। দুরন্ত ছন্দে বিরাট কোহলির ছেলেরা। এই ভাবে খেলতে থাকলে ক্রিকেটের সব রেকর্ড ভেঙে দেবে ভারত। নতুন অধ্যায়ের সূচনা করবে তারা। এমনটাই মনে করেন অস্ট্রেলিয়ার কিংবদন্তি ক্রিকেটার ইয়ান চ্যাপেল। সেই সঙ্গে তিনি বলে দিয়েছেন, ক্রিকেট বিশ্বের বাকি দলগুলিকে এখন ভারতের থেকে সাবধানে থাকতে হবে।

চ্যাপেল বলেছেন, ‘ভারত কিন্তু সাফল্যের অঙ্কটা কষতে শিখে গিয়েছে। যদি তারা কোনও রকম ভূল পথে পা না বাড়ায়, তবে এই সাফল্য ধরে রাখতে পারবে বারত। অন্য দলগুলির উপর আধিপত্য বিস্তার করার মতো এই মুহূর্তে সব গুণ রয়েছে ভারতীয় দলের। ক্রিকেট বিশ্বের বাকি দলগুলি কিন্তু সাবধানে থেকো।’

গ্রেগ চ্যাপেলের দাদা ভারতের কথা বলতে গিয়ে অতীতে ফিরে গিয়েছেন। যখন অস্ট্রেলিয়া এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলের এ রকমই একচ্ছত্র দাপট ছিল।  ইয়ান চ্যাপেলের দাবি, যে ভাবে ভারত অস্ট্রেলিয়ায় গিয়ে লজ্জাজনক ভাবে হারার পরেও ঘুরে দাঁড়িয়ে টেস্ট সিরিজ জিতেছে , অতীতে কোনও দলই এ রকম পারফরম্যান্স করতে পারেনি। তিনি বলেছেন, ‘অতীতে দেখা গিয়েছে, অস্ট্রেলিয়া কিংবা অন্য বিদেশ সফরে গিয়ে ভারত বার বার ব্যর্থ হয়েছে। কিন্তু সম্প্রতি অস্ট্রেলিয়া সফরের পর থেকে পুরো অন্য পথে হাঁটতে শুরু করেছে ভারত। তারা পিছিয়ে পড়েও হার মানেনি। তরুণ ক্রিকেটাররাও সমান তালে লড়াই চালিয়ে গিয়েছে।’

ভারতের রিজার্ভ বেঞ্চ এই মুহূর্তে সবচেয়ে বেশি শক্তিশালী বলে করেন অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন ক্রিকেটার। বিশেষত দলে পেসারদের পারফরম্যান্সে মুগ্ধ চ্যাপেল। পাশাপাশি ভারতের তরুণ ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্সেও তিনি উচ্ছ্বসিত। ঋষভ পন্ত, শুভমন গিল, মহম্মদ সিরাজ, টি নটরাজন, নভদীপ সাইনি, শার্দূল ঠাকুরের মতো ক্রিকেটাররা দলের মেরুদন্ড বলে দাবি চ্যাপেলের। তিনি বলেছেন, ‘ভারতের উন্নত মানের ক্রিকেট পরিকাঠামো হওয়ায় একাধিক তরুণ ক্রিকেটার উঠে আসছে। তারা জাতীয় দলে সুযোগও পাচ্ছে। এবং প্রত্যেকে একেবারে তৈরি হয়েই দলে যোগ দিচ্ছে। আর এটাই ভারতের সাফল্যের চাবিকাঠি।’ এর সঙ্গেই তিনি যোগ করেছেন, ‘এ ভাবে খেলতে থাকলে ভারত ক্রিকেটের যাবতীয় রেকর্ড ভেঙে দেবে। নতুন এক অধ্যায়ের সূচনা করবে তারা।’ সেই সঙ্গে ইয়ান চ্যাপেলের পরামর্শ, এই সাফল্যের পর মাথা ঘুরে গেলে চলবে না। মাটিতে পা রেখে চলতে হবে। না হলেই কিন্তু সমস্যা তৈরি হবে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

ববিতার নামও যোগ্য় শিক্ষকদের তালিকায়! খবর শুনেই ঘুম ভাঙল এসএসসির, এল বড় নির্দেশ গাড়ির মালিকানা পরিবর্তন না হলেই বিপদে পড়তে পারেন পুরনো মালিকরা, বার্তা পুলিশের উত্তরবঙ্গের আকাশে উড়ল দুটি রাফাল যুদ্ধবিমান পহেলগাঁওয়ের পাল্টা প্রত্যাঘাত হবে? খুনের হুমকি সীমা হায়দরকে! ভারতে আর থাকতে পারবেন তিনি? কী বলছেন আইনজীবী পহেলগাঁও-এ জঙ্গি হামলার ঘটনার জেরে বিজয় উৎসব স্থগিত করল ডায়মন্ড হারবার এফসি ‘ধর্ম পরিবর্তন করা মোল্লারাও…’! পহেলগাঁও নিয়ে তর্ক, স্বরাকে আক্রমণ BJP সাংসদের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মানহানি মামলায় গ্রেফতার এবং মুক্তি মেধা পাটেকরের ভারতে অনুপ্রবেশের চেষ্টা! ২৫ বাংলাদেশিকে আটক করল বিজিবি তোলা চেয়ে হুমকি, জঙ্গি আমিরকে এক মাসের মধ্যে হাজির করার নির্দেশ আদালতের ২৪ ঘণ্টা পরেই আসছে ভালো সময়! ফিরবে কপাল,স্বয়ং শুক্র কৃপা করবেন কর্কট সহ ৩ রাশিতে

Latest sports News in Bangla

পহেলগাঁও-এ জঙ্গি হামলার ঘটনার জেরে বিজয় উৎসব স্থগিত করল ডায়মন্ড হারবার এফসি ইস্টবেঙ্গলে জিতেছিলেন সুপার কাপ! ফের ট্রফি দখলে রাখতে মরিয়া এই স্প্যানিশ তারকা আর্শাদকে কেন আমন্ত্রণ? পহেলগাঁও হামলার পরই নীরজকে কটাক্ষ নেটিজেনদের! জবাব দিলেন শনিবার শুরু Super Cup-র কোয়ার্টার, কার বিরুদ্ধে কারা খেলবে? কোথায় লাইভ দেখবেন সুপার কাপে আলাদিনের হ্য়াটট্রিক! মহমেডানকে হাফ ডজন গোল দিল নর্থ ইস্ট ইউনাইটেড! ইস্টবেঙ্গলের তথ্যচিত্র প্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর! মহিলা দলকেও পুরস্কার দিদির! NC Classic javelin: ভারতে আসবেন না আরশাদ! নীরজের আমন্ত্রণ প্রত্যাখ্যান করলেন কেন জার্সিতে চ্যাম্পিয়ন ইস্টবেঙ্গল ইমামি লিখতে দেওয়া হল না? নীতু সরকারের অভিযোগ Kalinga Super Cup 2025-এ বেঙ্গালুরু এফসি-কে হারিয়ে কোয়ার্টারে ইন্টার কাশী কালবৈশাখী ও খারাপ আলো, ১০৫ মিনিট পরে পরিত্যক্ত ম্যাচ! বাংলাদেশে অবাক করা ঘটনা

IPL 2025 News in Bangla

হয়তো পরের বছর IPL-এ খেলতে দেখব না ওকে… ১৪ বছরের বৈভবকে নিয়ে কেন বললেন সেহওয়াগ? KKR টিমে যোগ জম্মু-কাশ্মীরের পেসারের,১৫৭কিমিতে বল করা প্লেয়ার খেলবেন কার জায়গায়? টানা ৩ জেতা ম্যাচ হাতছাড়া! দ্রাবিড় থাকতে কীভাবে এত খারাপ দশা? প্রশ্ন গাভাসকরের Video- ধোনিকে খেপিয়ে দেওয়া সেই আম্পায়ারই আবার ভুল করলেন IPLএ! এবার RCB-RR ম্যাচে বিরাটের কীর্তি রয়েছে মাত্র ১বার! যশস্বী করে দেখালেন ৩বার!বিরল রেকর্ড RR ওপেনারের হাত দিয়ে বল না ধরে, টুপি দিয়ে ফিল্ডিং RCB তারকার! ICCর নিয়ম ভেঙেও কীভাবে বাঁচলেন হেজেলউড ম্যাজিকে অবশেষে চিন্নাস্বামীতে জয় RCBর! পয়েন্ট টেবিলে টপ থ্রিতে বিরাটরা IPL-এ ফের ক্যাচ মিস রিয়ানের! লজ্জার রেকর্ডে সামিল রাজস্থানের অধিনায়ক,খোঁচা সানির ‘হার্দিক নির্লজ্জ, স্বার্থপর.., ভাল নাগরিক নয়!’ কেন সমালোচনার মুখে MI ক্যাপ্টেন? IPL-র ম্যাচের আগে হঠাৎই RCBর প্রাক্তনীদের খুঁজছেন RR হেডস্যার দ্রাবিড়! কারণ?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.