বাংলা নিউজ > ময়দান > ইংল্যান্ড সফর থেকেই শুরু হবে বিরাট কোহলিদের দুঃস্বপ্ন! কেন এমন ভবিষ্যদ্বাণী করলেন ব্র্যাড হগ

ইংল্যান্ড সফর থেকেই শুরু হবে বিরাট কোহলিদের দুঃস্বপ্ন! কেন এমন ভবিষ্যদ্বাণী করলেন ব্র্যাড হগ

বিরাট কোহলি (ছবি:রয়টার্স) (Action Images via Reuters)

যদি ভারত কিমবা ইংল্যান্ডকে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে পৌঁছাতে হয়, তাহলে কী করতে হবে সেটাই জানালেন অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন স্পিনার ব্র্যাড হগ।

আগামী দু’বছর পরে কি ইংল্যান্ড বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল খেলতে পারবে! ভারত কি আবার বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের যোগ্যতা অর্জন করতে পারবে! যদি ভারত কিমবা ইংল্যান্ডকে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে পৌঁছাতে হয়, তাহলে কী করতে হবে সেটাই জানালেন অস্ট্রেলিয়ার প্রাক্তন স্পিনার ব্র্যাড হগ। তবে তার আগে প্রাক্তন এই অজি তারকা বলে দিলেন ইংল্যান্ড যদি ভারতকে চাপে ফেলে তাহলে ইংল্যান্ড সফরই হয়ে উঠবে বিরাট কোহলির কাছে দুঃস্বপ্ন।   

ব্র্যাড হগ জানান, ‘ডব্লিউটিসি-র ফাইনালে পৌঁছাতে হলে ভারতকে তাদের ১৯ টা ম্যাচের মধ্যে থেকে ১৩টি ম্যাচ জিততে হবে। তারা তাদের ঘরের মাটিতে পশ্চিমী দলের বিরুদ্ধে খেললে একটা বাড়তি সুবিধা পাবে ঠিকই। কিন্তু বাইরের মাটিতে, ইংল্যান্ড কিন্তু সেই জায়গায় অবস্থান করছে সেখান থেকে ভারতের দুঃস্বপ্নের শুরু হতে পারে। যদি তারা ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ভাল শুরু না করে, তবে তারা প্রথম থেকেই ব্যাকফুটে থাকবে এবং তাদের ধরতে হবে।’

তবে প্রথমবারের বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে উঠতে পারেনি ইংল্যান্ড। তারা কী করলে দ্বিতীয়বারের WTC ফাইনালে উঠতে পারবে সেটা নিজের ইউটিউব চ্যানেলে জানিয়ে রাখলেন ব্র্যাড হগ। তিনি জানালেন, ‘ইংল্যান্ড ভারতের বিরুদ্ধে খেলবে এবং আমি মনে করি এটাই তাদের ভাগ্য নির্ধারণ করবে যে তারা দুই বছর পরে ডব্লিউটিসি ফাইনাল খেলতে পারবে কি পারবেনা। যদি তারা ভারতের উপর আধিপত্য বিস্তার করতে পেরে, পাঁচটি টেস্ট ম্যাচের মধ্যে চারটি জিততে পারে এবং ভারতকে একটিতেও না জিততে দেয় এবং পঞ্চম টেস্ট ড্র হয়, তবে সেটা তাদের পুরোপুরি তৈরি করে দেবে। ডব্লিউটিসি ফাইনালে ওঠার সুযোগ পাওয়ার জন্য তাদের নিজেদের মাটিতে অস্ট্রেলিয়াকে কমপক্ষে দু’বার পরাজিত করতে হবে।’

বন্ধ করুন