বাংলা নিউজ > ময়দান > কেন রেগে গিয়েছিলেন বিরাট কোহলি? কী বললেন সিরাজ ও লিটন?

কেন রেগে গিয়েছিলেন বিরাট কোহলি? কী বললেন সিরাজ ও লিটন?

আউট হওয়ার পরে মেজাজ হারালেন বিরাট কোহলি (ছবি-এপি)

আউট হওয়ার পর কোহলিকে হঠাৎই মাথা গরম করে ফেলেন। যেই মুহূর্তের ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়াতে ভাইরাল হয়ে যায়। ভিডিয়োতে দেখা যায় বাংলাদেশের একাধিক ক্রিকেটারের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েন বিরাট কোহলি।

জানেন আউট হওয়ার পরে কেন রেগে গিয়েছিলেন বিরাট কোহলি? কেন তিনি মেজাজ হারিয়েছিলেন? মুখ খুললেন দু’দেশের দুই ক্রিকেটার। শনিবার ভারতের দ্বিতীয় ইনিংসে এক রানের মাথায় আউট হয়ে যান ভারতীয় দলের তারকা ব্যাটার বিরাট কোহলি। এর ফলে বাংলাদেশ সিরিজ়ে তাঁর খারাপ ছন্দ অব্যাহত। তবে আউট হওয়ার পর কোহলিকে হঠাৎই মাথা গরম করে ফেলেন। যেই মুহূর্তের ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়াতে ভাইরাল হয়ে যায়। ভিডিয়োতে দেখা যায় বাংলাদেশের একাধিক ক্রিকেটারের সঙ্গে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েন বিরাট কোহলি।

আরও পড়ুন… মায়াঙ্ক আগরওয়ালকে নিয়ে পঞ্জাব কিংসের ব্যবহারে ক্ষিপ্ত ক্রিস গেইল

এরপরে এই ঝামেলার মধ্যস্থতা করতে এগিয়ে আসেন বাংলাদেশের অধিনায়ক শাকিব আল হাসান। শুধু শাকিব নন মাঠের আম্পায়ারও কোহলিকে শান্ত করতে এগিয়ে আসেন এবং সেই কাজে সফল হতে তাদের বেশ বেগ পেতে হয়েছিল। কী হয়েছিল সেই সময়ে? ম্যাচের পর এই প্রশ্ন করা হয়েছিল বাংলাদেশের ব্যাটার লিটন দাসকে। তিনি অবশ্য যথাযথ কোনও উত্তর দিতে পারেননি। লিটন দাস বলেন, ‘আমি জানি না কী হয়েছিল। হঠাৎ করে একটি ঘটনা ঘটে গিয়েছিল। তবে আমি কিছু শুনতে পাইনি।’ কিছুক্ষণ পরে একই প্রশ্ন করা হয় ভারতের জোরে বোলার মহম্মদ সিরাজকে। তিনি বলেন, ‘আসলে আমি তখন আইস বাথ নিচ্ছিলাম। তখন মাঠে কী হয়েছে সেটা দেখারই সুযোগ পাইনি। তাই বিস্তারিত কিছু বলতে পারব না।’

আরও পড়ুন… ‘ক্যাপ্টেন হটাও’ দাবি জোরালো হতেই বাবরের নেতৃত্ব বাঁচাতে 'ক্যাম্পেন' শুরু আফ্রিদি-হ্যারিসদের

ঘটনাটি ঘটেছিল ভারতীয় ইনিংসের ২০তম ওভারে। নিজের ওভারের পঞ্চম বলে বিরাটকে ফাঁদে ফেলেন মেহেদি হাসান। বল বিরাটের ব্যাটে লেগে সোজা চলে যায় শর্ট লেগে দাঁড়িয়ে থাকা মুমিনুল হকের কাছে। এখানে বাংলাদেশি খেলোয়াড় দুর্দান্ত এক ক্যাচ নিয়ে বিরাটের ইনিংস শেষ করেন। আউট হওয়ার পর বিরাট রেগে গেলেও চুপ থাকেন। কিন্তু এর পর বাংলাদেশি খেলোয়াড় তাইজুল ইসলামের সেলিব্রেশনের কারণে আরও ক্ষুব্ধ হন বিরাট কোহলি। এই কারণেই বিরাটকে মাঠের মধ্যে মেজাজ হারাতে দেখা যায়।

ম্যাচের তৃতীয় দিন কোহলির জন্য ভালো ছিল না কারণ তার সঙ্গে অনেক ভুল হয়েছে। বাংলাদেশের দ্বিতীয় ইনিংসে স্লিপে বেশ কয়েকটি ক্যাচ ফেলেন কোহলি। এর মধ্যে কিছু ক্যাচ কঠিন ছিল, কিন্তু কোহলি যে ধরনের ফিল্ডার, সবসময়ই এমন ক্যাচ নেওয়ার আশা করা যায়। এর পরে, যখন তাঁকে ব্যাটিংয়ে ভারতীয় ইনিংস সামলাতে পাঠানো হয়েছিল, তখন তিনি ২২ বলে মাত্র এক রান করে আউট হন বিরাট কোহলি।

প্রথম ইনিংসে ২৪ রান করেছিলেন বিরাট। তাস্কিন আহমেদের বলে উইকেটরক্ষকের হাতে ক্যাচ দিয়েছিলেন। অফস্টাম্পের বাইরের বলে খেলার রোগ সারছে না তাঁর। এ বার ঘূর্ণি পিচে স্পিন সামলাতে গিয়েও মুশকিল হল বিরাটের। টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যে রকম ভাবে রান করছিলেন তিনি, সেটা বাংলাদেশের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ়ে দেখা গেল না। মীরপুরে তৃতীয় দিনের শেষে ভারতের স্কোর চার উইকেটে ৪৫ রান। জয়ের জন্য টিম ইন্ডিয়ার এখনও প্রয়োজন আরও ১০০ রান। ভারতের হাতে রয়েছে ৬ উইকেট।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

হাসিনা তো ভারতে বন্দি নন, তাও বন্দি প্রত্যর্পণ চুক্তিতেই তাঁকে ফেরত চায় বাংলাদেশ 'পত্রলেখা রান্না করতে ভালোবাসে, আর আমি বাসন মাজি', বলছেন রাজকুমার 'জমি অদলবদলে' থামতে পারে রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ? বড় ইঙ্গিত জেলেনস্কির Vastu Tips: টাকার বৃষ্টি হতেই পারে, শুধু সিন্দুকে রাখতে হবে এই জিনিস পন্ত নাকি রাহুল? শামির বদলে আর্শদীপ? আজ আমদাবাদে কাদের মাঠে নামাবে ভারত? সেনাকে নিয়ে অবমাননাকর মন্তব্যের অভিযোগ, রাহুল গান্ধীকে তলব আদালতের বাংলাদেশে জারি 'আওয়ামি নির্মূল অভিযান', ৪ দিনে ক'জন 'ডেভিল' ধরল ইউনুসের সরকার? Bangla entertainment news live February 12, 2025 : Rajkummar-Patralekha: 'পত্রলেখা রান্না করতে ভালোবাসে, আর আমি বাসন মাজি', কাজ ভাগ করে নেওয়ার কথা বললেন রাজকুমার জুনেদ-খুশির 'লাভিয়াপা' নাকি ‘ব্যাডঅ্যাস রবিকুমার’, বক্স অফিসে দুই ছবির হাল কী? 'গোটা দেশের শিল্পের ২৪ শতাংশ একসময়ে ছিল পশ্চিমবঙ্গে, এখন তা...'

IPL 2025 News in Bangla

ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.