বাংলা নিউজ > ময়দান > সরকারি আশ্বাসে ১৫ জুন পর্যন্ত কুস্তিগীরদের প্রতিবাদে সাময়িক বিরতি

সরকারি আশ্বাসে ১৫ জুন পর্যন্ত কুস্তিগীরদের প্রতিবাদে সাময়িক বিরতি

১৫ জুন পর্যন্ত প্রতিবাদে ধামাচাপা দিলেন কুস্তিগীররা।

অনুরাগ ঠাকুরের সঙ্গে এদিন পাঁচ ঘন্টার ম্যারাথন বৈঠক হয় কুস্তিগীরদের। আন্দোলনকারীদের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন বজরং পুনিয়া, সাক্ষী মালিকরা। সেই বৈঠকে বজরংদের আশ্বস্ত করে অনুরাগ ঠাকুর জানিয়েছেন যে, ১৫ জুনের মধ্যে ব্রিজভূষণ শরণ শর্মার বিরুদ্ধে পুলিশি তদন্ত সম্পূর্ণ হয়ে যাবে।

শুভব্রত মুখার্জি: কেন্দ্রীয় সরকারের আবেদনে অবশেষে সাড়া দিলেন ভারতের তারকা কুস্তিগীররা। কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুরের সঙ্গে দীর্ঘক্ষণ বৈঠক করেন আন্দোলনকারী কুস্তিগীররা। এই বৈঠকের পরেই কেন্দ্রীয় সরকারের আবেদনে সাড়া দিয়ে তাঁদের প্রতিবাদ সাময়িক স্থগিত রাখার কথা ঘোষণা করেন দেশের সেরা কুস্তিগীররা। সরকারের তরফে কুস্তিগীরদের কাছে তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত সময় চাওয়া হয়। অনুরোধ করা হয় আন্দোলন প্রত্যাহারের। তার পরেই কুস্তিগীরদের তরফে জানানো হয়, আপাতত ১৫ জুন পর্যন্ত স্থগিত থাকছে তাদের এই আন্দোলন।

আরও পড়ুন: মহিলা প্রধান সহ পাঁচ দফা দাবি নিয়ে ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুরের কাছে গেলেন বিক্ষোভকারী কুস্তিগীররা

অনুরাগ ঠাকুরের সঙ্গে এদিন পাঁচ ঘন্টার ম্যারাথন বৈঠক হয় কুস্তিগীরদের।আন্দোলনকারীদের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন বজরং পুনিয়া, সাক্ষী মালিকরা। সেই বৈঠকে বজরংদের আশ্বস্ত করে কেন্দ্রীয় ক্রীড়ামন্ত্রী অনুরাগ ঠাকুর জানিয়েছেন যে, ১৫ জুনের মধ্যে ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের সভাপতি ব্রিজভূষণ শরণ শর্মার বিরুদ্ধে পুলিশি তদন্ত সম্পূর্ণ হয়ে যাবে। পাশাপাশি সরকারের তরফে জানানো হয় কুস্তিগীরদের বিরুদ্ধে হওয়া সমস্ত এফআইএর প্রত্যাহার করা হবে। উল্লেখ্য, ২৮ মে পুলিশের অনুমতি ছাড়াই নতুন সংসদ ভবন অভিযানে নামেন কুস্তিগীররা। যেখানে পুলিশ বাধা দিলে তাদের সঙ্গে রীতিমতো ধস্তাধস্তি বেঁধে যায়। কুস্তিগীরদের গ্রেফতার করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করা হয়। কুস্তিগীরদের উদ্দেশ্য ছিল, নতুন সংসদ ভবনের কাছেই ‘মহিলা সম্মান মহা পঞ্চায়েতের’ আয়োজন করা। যে কর্মসূচিতে অনুমতি ছিল না পুলিশের। ফলে অনুমতি ছাড়াই বিক্ষোভ কর্মসূচি করাতে এফআইআর হয়েছিল তাঁদের বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুন: যৌন হেনস্থার তদন্তে নেমে ব্রিজভূষণের পরিবার, WFI কর্মীদের জেরা দিল্লি পুলিশের

প্রসঙ্গত ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের সভাপতি ব্রিজভূষণ শরণ শর্মার বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগ আনেন মহিলা কুস্তিগীররা। যেখান থেকেই শুরু হয় সমস্যার। প্রথমে ব্রিজভূষণ শরণ শর্মার বিরুদ্ধে পুলিশ এফআইআর নিতেই রাজি হচ্ছিল না। পরে কুস্তিগীরদের চাপে তারা বাধ্য হয়। এদিনের মিটিংয়ে বজরং,সাক্ষীদের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন সাক্ষীর স্বামী সত্যওয়ার্ট কাদিয়ানও। তবে আর এক আন্দোলনকারী তারকা কুস্তিগীর বিনেশ ফোগাতকে এ দিন দেখা যায়নি এই মিটিংয়ে। বৈঠক থেকে বেরিয়ে সাক্ষী মালিক সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমাদেরকে বলা হয়েছে ১৫ জুনের মধ্যে পুলিশ তদন্ত সম্পূর্ণ করা হবে। তত দিন আমাদের অনুরোধ করা হয়েছে, আন্দোলন স্থগিত রাখার। দিল্লি পুলিশ আমাদের বিরুদ্ধে ২৮ মে হওয়া সমস্ত এফআইএর প্রত্যাহার করবে বলেও জানানো হয়েছে।’ পরবর্তীতে অনুরাগ ঠাকুরের তরফে জানানো হয়েছে ভারতীয় কুস্তি ফেডারেশনের নির্বাচন ৩০ জুনের মধ্যেই আয়োজন করা হবে।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

ছাব্বিশের ভোটের আগে তফসিলিদের নিশানা করা হচ্ছে, দুর্নীতিতে জড়িয়ে জবাব শ্যামলের মিনি ডার্বি দলের কাছে মর্যাদার লড়াই- সুপার সিক্সের আশা আলু ক্ষেতে ঢুকে পড়ল বুনো হাতি, মারাত্মক জখম হলেন দুই কৃষক, ঘটনাস্থলে বন দফতর স্ত্রীর নাম লক্ষ্মী! প্রেম দিবসে বউকে কোটি টাকার উপহার দোকানের কর্মচারীর আইয়ুবের চোট, স্পিনারের অভাব! বাবর-শাহিনদের অফ ফর্মের পরেও কি ফেভারিট পাকিস্তান? পুরো বিদ্যুৎ দেব, কিন্তু ডিসকাউন্ট চেয়ে হাত পাতবেন না, বাংলাদেশকে বার্তা আদানির তথাগতর জীবনে প্রেমের আলো! হয়নি ডিভোর্স,প্রেমিকাকে আগলে ছবি দিলেন, ১ম বউকে চেনেন? একমাসের বেতন অস্মিকার জন্য, রাজনীতি ভুলে হাতে হাত রাখলেন বৈদ্যবাটির কাউন্সিলররা Fact Check: ডিম আমিষ নাকি নিরামিষ? আসল সত্যি জানলে চমকে যাবেন সিবিএসই পরীক্ষার্থী ভুল পরীক্ষাকেন্দ্রে যান, গ্রিন করিডর করে পৌঁছে দিল পুলিশ

IPL 2025 News in Bangla

Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.