বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের দ্বিতীয় দিন শেষ হওয়া পর্যন্ত ভারত প্রথম ইনিংসে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৫১ রান করেছে। এর আগে অস্ট্রেলিয়া প্রথম ইনিংসে ৪৬৯ রান করেছিল। দ্বিতীয় দিনেও ব্যাকফুটে থাকল ভারতীয় দল। মাত্র ১৫ রান করে আউট হন ওপেনার রোহিত শর্মা। শুভমন গিলও ১৩ রান করে প্যাভিলিয়নে ফেরেন। শুভমনকে প্যাভিলিয়নের পথ দেখান স্কট বোল্যান্ড। ম্যাচের পরে, তিনি গিলের উইকেট এবং টিম ইন্ডিয়া নিয়ে নিজের প্রতিক্রিয়া দিয়েছেন।
আরও পড়ুন… FIH Pro League: আর্জেন্তিনাকে ৩-০ গোলে হারিয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে উঠল ভারত
স্কট বোল্যান্ড জানিয়েছেন, ম্যাচের আগে তিনি কিছুটা নার্ভাস ছিলেন। তিনি বলেন, ‘আমি খুবই উত্তেজিত। তবে ম্যাচের আগে কিছুটা নার্ভাস ছিলাম। সে (শুভমন গিল) খুব ভালো খেলোয়াড়। তাদের প্রথমেই আউট করতে পেরে ভালো লাগছে। আমরা এখন ভালো জায়গায় আছি। ম্যাচের দ্বিতীয় দিনের পর আমরা নিজেদের জায়গাটা শক্ত করতে পেরেছি। পিচ কিছুটা উপরে-নীচে হচ্ছে। শুক্রবার ভারতের জন্য ব্যাটিং আরও কঠিন হবে বলে আশা করা হচ্ছে।’
আরও পড়ুন… Intercontinental Cup 2023: দল ঘোষণা করল ভারত, বাংলা থেকে প্রীতম-শুভাশিস
টিম ইন্ডিয়ার টপ ব্যাটিং অর্ডার খারাপভাবে ফ্লপ হয়েছে। ২০২৩ সালের আইপিএলে সবচেয়ে বেশি রান করেছিলেন শুভমন গিল। কিন্তু এখানে তিনি ফ্লপ হন। মাত্র ১৩ রান করে আউট হন তিনি। রোহিতও বিশেষ কিছু করতে পারেননি। অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যান চেতেশ্বর পূজারা ২৫ বলে ১৪ রান করে আউট হন। ৩১ বলে ১৪ রান করে প্যাভিলিয়নে ফেরেন বিরাট কোহলিও। এদিকে ভালো ইনিংস খেলেছেন রবীন্দ্র জাদেজা। ৫১ বলে ৪৮ রান করেন তিনি।
আরও পড়ুন… প্রীতম কোটালের বদলে কাকে টার্গেট করছে মোহনবাগান?
দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষ হওয়া পর্যন্ত অজিঙ্কা রাহানে ২৯ রান ও শ্রীকর ভরত ৫ রান করে অপরাজিত রয়েছেন। নাথান লিয়ন ভারতীয় ইনিংসে দুর্দান্ত বোলিং করেছিলেন। ২ ওভারে ৪ রান দিয়ে এক উইকেট নেন তিনি। বোল্যান্ড ১১ ওভারে ২৯ রান দিয়ে ১ উইকেট নেন। ৪ মেডেন ওভারও করেন তিনি। এছাড়া একটি করে উইকেট পেয়েছেন মিচেল স্টার্ক, প্যাট কামিন্স ও ক্যামেরন গ্রিন।
এই খবরটি আপনি পড়তে পারেন HT App থেকেও। এবার HT App বাংলায়। HT App ডাউনলোড করার লিঙ্ক https://htipad.onelink.me/277p/p7me4aup
রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।