বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Sodepur flyover: বেহাল অবস্থা সোদপুর উড়ালপুলের, সংস্কারের জন্য ৪৫ দিন বন্ধ রাখার সুপারিশ

Sodepur flyover: বেহাল অবস্থা সোদপুর উড়ালপুলের, সংস্কারের জন্য ৪৫ দিন বন্ধ রাখার সুপারিশ

সোদপুর উড়ালপুল সংস্কার করা হবে।

উড়ালপুলের অবস্থা খারাপ হওয়ায় ইতিমধ্যেই তার উপর দিয়ে ১০ টনের বেশি ভারি গাড়ি যাওয়া নিষিদ্ধ রয়েছে। পূর্ত দফতর রাইটসকে দিয়ে এই উড়ালপুল সংস্কার করতে বলেছে। উত্তর ২৪ পরগনার জেলা শাসককে চিঠি দিয়ে ৪৫ দিনের জন্য উড়ালপুল বন্ধ রেখে সংস্কারের নির্দেশ দিয়েছে।

উত্তর ২৪ পরগনার গুরুত্বপূর্ণ উড়ালপুল হল সোদপুর ব্রিজ। প্রতিদিন এই উড়ালপুলের উপর দিয়ে প্রচুর গাড়ি যাতায়াত করে। তবে বর্তমানে এই উড়ালপুলের অবস্থা খুবই খারাপ। কারণ উড়ালপুলের উপর দিয়ে একটু বড় বাড়ি গেলেই পুরো ব্রিজটি প্রায় কাঁপতে থাকে। সে ক্ষেত্রে যেকোনও সময় বড়সড় বিপদ ঘটতে পারে। কিন্তু, সেই আশঙ্কার মধ্যেও ঝুঁকিপূর্ণভাবে যাতায়াত করছে অসংখ্য গাড়ি। এই অবস্থায় উড়ালপুলটি সংস্কার করতে চাইছে পূর্ত দফতর। ইতিমধ্যে এ বিষয়ে জেলাশাসককে চিঠি দিয়েছে পূর্ত দফতর।

আরও পড়ুন: মা উড়ালপুলে শুরু হল মেরামতির কাজ, কখন বন্ধ থাকবে যান চলাচল?

জানা গিয়েছে, উড়ালপুলের অবস্থা খারাপ হওয়ায় ইতিমধ্যেই তার উপর দিয়ে ১০ টনের বেশি ভারি গাড়ি যাওয়া নিষিদ্ধ রয়েছে। পূর্ত দফতর রাইটসকে দিয়ে এই উড়ালপুল সংস্কার করতে বলেছে। উত্তর ২৪ পরগনার জেলা শাসককে চিঠি দিয়ে ৪৫ দিনের জন্য উড়ালপুল বন্ধ রেখে সংস্কারের নির্দেশ দিয়েছে। জানা গিয়েছে, মাত্র তিন বছর আগে সোদপুর উড়ালপুলের সংস্কার হয়েছিল। কিন্তু, তা সত্ত্বে কেন উড়ালপুলের এই অবস্থা তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। সূত্রের খরব, উড়ালপুলটিতে মোট ১৮৩ টি বিয়ারিং রয়েছে। কিন্তু, ২০২১ সালে যখন উড়ালপুলটি সংস্কার করা হয়েছিল তখন কোনও বিয়ারিং পরিবর্তনের প্রয়োজন পড়েনি। তবে রাইটস সমীক্ষা করে জানতে পেরেছে যে উড়ালপুলের সবকটি বিয়ারিং পরিবর্তন করার প্রয়োজন। তাই সেই সুপারিশ মেনে সবকটি বিয়ারিং পরিবর্তন করতে চায় পূর্ত দফতর।

তবে এই কাজের জন্য আগামী কয়েক মাস এই উড়ালপুল বন্ধ রাখা যাবে কিনা তা নিয়ে সংশয় দেখা দিয়েছে। কারণ সামনে মাধ্যমিক পরীক্ষা। তারপরে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা। আর তারপরেই লোকসভা ভোটের দামামা বেজে উঠবে। এই অবস্থায় কীভাবে ব্রিজ বন্ধ রাখা যাবে? তা নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন। যদিও পানিহাটি পুরসভার তরফে এক আধিকারিক জানিয়েছেন, প্রতিদিন এই উড়ালপুলের উপর দিয়ে প্রচুর গাড়ি যাতায়াত করে। ফলে এটি ৪৫ দিন ধরে বন্ধ থাকলে সে ক্ষেত্রে প্রচুর সংখ্যক মানুষ সমস্যায় পড়বেন। তবে এই উড়ালপুল বন্ধ রাখা হলে আগে থেকেই বিকল্প রাস্তার ব্যবস্থা করতে হবে বলে ওই আধিকারিক জানিয়েছেন। অন্যদিকে, এবিষয়ে জেলাশাসক শরদকুমার দ্বিবেদী জানান, পুলিশ এবং পরিবহণ দফতরের সঙ্গে কথা চলছে। সামনেই মাধ্যমিক এবং উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা তাই সব বিষয় মাথায় রেখে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ করা হবে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

IPL-এ দ্বিতীয় দ্রুততম ১০০০ ট্র্যাভিস হেডের, রেকর্ড রয়েছে এই KKR তারকার দখলে ভারতে বুলেট ট্রেন নিয়ে বড় আপডেট! জাপান পাঠাতে পারে উপহার, আসছে কবে? একাই একশো! সিস্টেমের বিরুদ্ধে লড়াই নওয়াজউদ্দিনের, মুক্তি পেল ‘কোস্টাও’ ট্রেলার হুমার সঙ্গে ভাইরাল বাবিলের ভিডিয়ো! এবার পাপারাৎজিদের উপর চটলেন ইরফান-পুত্র প্রকাশিত হল জেইই মেইনস ২০২৫ ফাইনাল অ্যানসার কী, ঘণ্টাখানেকের মধ্য়ে সরিয়ে নিল NTA ভারতে ওয়াকফ হিংসায় বাংলাদেশের হাত? মুখ খুলল ইউনুসরা, জ্ঞানও দিল মুসলিমদের নিয়ে থাইল্যান্ডকে উড়িয়ে মেয়েদের বিশ্বকাপের টিকিট পাকিস্তানের,বড় ধাক্কা আয়োজক ভারতের দেশপ্রেম বাঁচাবে অক্ষয়কে? বক্স অফিসে কত টাকার প্রি বুকিং অক্ষয়-মাধবনের কেশরি ২-র ইস্টবেঙ্গলের ডেরা থেকে বিষ্ণুকে তুলে নিল মোহনবাগান? আগামী মরশুমে সবুজ মেরুনে… পুরুষদের জন্য সুখের দিন! জেনারেলে গাদাগাদি,লেডিজ ফুরফুরে? মহিলা যাত্রী গুনবে রেল

Latest bengal News in Bangla

পুরুষদের জন্য সুখের দিন! জেনারেলে গাদাগাদি,লেডিজ ফুরফুরে? মহিলা যাত্রী গুনবে রেল ‘হাঁসুয়া,লোহার রড দিয়ে পুলিশ খুনের ছক!’ মুর্শিদাবাদ হিংসায় আর কী আছে রিপোর্টে? মমতার অনুরোধ উপেক্ষা করে মুর্শিদাবাদ যাচ্ছেন বোস, ফের সংঘাতে নবান্ন-রাজভবন? 'নতুন বৌদি তরোয়াল কেড়ে নিয়ে গোলাপ তুলে দিক', দিলীপকে বিয়ের শুভেচ্ছা দেবাংশুর মুর্শিদাবাদের দুই থানার আইসি বদল! অশান্তির পরে আসছেন নতুন অফিসার সুপ্রিম নির্দেশ ‘আশাব‍্যঞ্জক, আপতকালীন স্বস্তি মিলেছে!’ আর কী বললেন ব্রাত্য? ‘‌দাঙ্গা তৈরি করা হয় ক্রিমিনালদের দিয়ে’‌, আবার অমিত শাহকে তুলোধনা করলেন মমতা পাড়ার ছেলে ভাঙল সিসি ক্যামেরা!মুর্শিদাবাদ হিংসায় পুলিশের জালে বড় চক্রী, কে সে? গুড ফ্রাই ডে’র দিনে কম চলবে মেট্রো পরিষেবা, কেমন থাকছে সময়সূচি?‌ জেনে নিন ‘‌বিদ্যুতের জোগান বাড়লে দাম কমবে’‌, শালবনিবাসীকে এবার সুখবর দিলেন মমতা

IPL 2025 News in Bangla

২বার ক্যাচ আউট হয়েও বাঁচলেন হেড! SRHকে হতাশ করে ২৮ বলে করলেন মাত্র ২৯! IPL-এ SRH-র বিরুদ্ধে গোড়ালিতে চোট! উঠে দাঁড়িয়েই অভিষেককে আউট করলেন হার্দিক প্রথম বলেই আগুনে ফর্মে থাকা অভিষেকের ক্যাচ মিস, আশঙ্কার কালো মেঘে ঢাকে MI-র আকাশ টিম ইন্ডিয়ার চাকরি খুইয়ে KKR-এ ফিরবেন পুরনো কোচ? টি দিলীপের ভবিষ্যৎ কী হবে? স্টার্কের মাস্টারক্লাস বোলিংয়ে নতি স্বীকার DC-র! অতীত ভুলে অজির প্রশংসায় যশস্বী KL রাহুলের বোকামিতেই ফস্কে যাচ্ছিল ম্যাচ! শুনেই DRS নিলেন জুরেল? দেখুন ভিডিয়ো কোন পুরুষ ক্রিকেটারকে কেন ‘মারিয়া শারাপোভা’ নামে ডাকতেন ধোনি? CSK-র মজার গল্প বড় শট খেলতে পারছিলেন না অভিষেক! দেখে ইচ্ছা করেই আউটের আপিল করলেন না স্যামসন? ডলি চায়েওয়ালা নাকি নাইট শিফটে আম্পায়ারিং করছেন? IPL-র এই ম্যাচ অফিসিয়াল আসলে কে? 'স্পিড তুললেও চালান কাটা হবে না....!', দুর্দান্ত বোলিংয়ের পরই রাস্তায় স্টার্কের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.