শুভব্রত মুখার্জি: বর্তমানে খবরের শিরোনামে উঠে এসেছেন ক্রিকেটার আমির হুসেন লোন। জম্মু কাশ্মীরের বাসিন্দা এই প্যারা ক্রিকেটার অসম্ভব রকমের প্রতিভাবান। যার প্রতিভা নজর কেড়েছে ক্রিকেট ঈশ্বরেরও। কয়েক দিন আগেই আমিরের ভূয়সী প্রশংসা করেছিলেন সচিন তেন্ডুলকর। এবার আমিরের প্রশংসা শোনা গেল দেশের অন্যতম সেরা ব্যবসায়ী গৌতম আদানির গলাতেও। পাশাপাশি আমির হুসেনকে সমস্ত রকম সাহায্যের আশ্বাস দিয়েছেন গৌতম আদানি। জম্মু কাশ্মীরের এই প্যারা ক্রিকেটারের অদম্য জেদ দেখে বিস্মিত হয়ে গিয়েছেন অনেকেই।
৩৪ বছর বয়সী এই ক্রিকেটারের খেলার ধরন একেবারেই অনন্য। বোলিং করার সময়ে তিনি পা দিয়ে বোলিং করেন। ব্যাট করেন নিজের কাঁধ এবং ঘাড়ের মাঝে ব্যাট আটকে। এই ক্রিকেটারের অদম্য স্পিরিট দেখে অভিভূত হয়ে গিয়েছেন গৌতম আদানিও। গৌতম আদানি প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন, আমির হুসেনকে সব রকম সাহায্যের।
আরও পড়ুন: সাদা-বলের ক্রিকেট খেলার যোগ্য নন অশ্বিন- তারকা স্পিনারকে নিয়ে বিস্ফোরক যুবরাজ
গৌতম আদানি এক্সে লিখেছেন, ‘আমরা তোমার সাহসকে কুর্নিশ জানাই। খেলার প্রতি তোমার যে নিষ্ঠা,এমন কী কঠিন পরিস্থিতিতেও তোমার নাছোড়বান্দা মনোভাব কুর্নিশযোগ্য। আদানি ফাউন্ডেশনের তরফে তোমার সঙ্গে শীঘ্রই যোগাযোগ করা হবে। তোমাকে সব ধরনের সাহায্য করা হবে। তোমার এই অনবদ্য সফরে আমরা সব রকম ভাবে তোমার পাশে থাকব। তোমার এই লড়াই আমাদের সবার কাছে খুব বড় অনুপ্রেরণা।’
পাশাপাশি এক্সে আমির হুসেনের খেলার একটি ভিডিয়ো ক্লিপও পোস্ট করেছেন গৌতম আদানি। ঘটনাচক্রে জম্মু কাশ্মীর প্যারা ক্রিকেট দলের অধিনায়কও তিনি। আদানির লেখার জবাবে আমির হুসেন লিখেছেন, ‘আমি আদানি স্যারকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। উনি আমাকে এর যোগ্য ভাবায় আমি গর্বিত। আমি আপনার টুইটটি দেখেছি। আমি খুব খুশি হয়েছি। আমি নিশ্চিত আপনার এই সাহায্য আমাকে আমার সফরে সাহায্য করবে। সচিন স্যারও গতকাল টুইট করেছিলেন। আমি সব মিলিয়ে খুব খুশি।’