বাংলা নিউজ > ময়দান > ভিডিয়ো: মণিপুরকে বাঁচান- আমেরিকা থেকে নরেন্দ্র মোদী ও অমিত শাহের কাছে মীরাবাই চানুর আবেদন

ভিডিয়ো: মণিপুরকে বাঁচান- আমেরিকা থেকে নরেন্দ্র মোদী ও অমিত শাহের কাছে মীরাবাই চানুর আবেদন

নরেন্দ্র মোদী ও অমিত শাহের কাছে মীরাবাই চানুর আবেদন (ছবি-টুইটার)

এই ভিডিয়োতে মীরাবাই চানু বলছেন মণিপুরের মানুষকে বাঁচান। এর পাশাপাশি তিনি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জয় শাহের কাছে মণিপুরে শান্তি ফিরিয়ে আনার আবেদন জানিয়েছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় ক্রমশ ভাইরাল হচ্ছে মীরাবাই চানুর এই ভিডিয়ো।

ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য মণিপুরে সহিংসতা অব্যাহত রয়েছে। এদিকে অলিম্পিক চ্যাম্পিয়ন মীরাবাই চানু মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও দেশের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের কাছে একটি বিশেষ আবেদন জানিয়েছেন। আসলে মীরাবাই চানু বর্তমানে আমেরিকায় রয়েছেন। তিনি ১ মিনিট ১০ সেকেন্ডের একটি ভিডিয়ো প্রকাশ করেছেন। এই ভিডিয়োতে মীরাবাই চানু বলছেন মণিপুরের মানুষকে বাঁচান। এর পাশাপাশি তিনি প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের কাছে মণিপুরে শান্তি ফিরিয়ে আনার আবেদন জানিয়েছেন। সোশ্যাল মিডিয়ায় ক্রমশ ভাইরাল হচ্ছে মীরাবাই চানুর এই ভিডিয়ো।

মণিপুরে সহিংসতা এখনও নিয়ন্ত্রণে আসেনি। এমন পরিস্থিতিতে মণিপুরের পরিস্থিতি নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের কাছে আবেদন জানিয়েছেন অলিম্পিক্সের পদকজয়ী ভারোত্তোলক মীরাবাই চানু। তিনি মণিপুরে শান্তি ফিরিয়ে আনার আহ্বান জানিয়েছেন। তিনি ভিডিয়োর মাধ্যমে বলেছেন যেন শীঘ্রই মণিপুর আবার স্বাভাবিক হয়ে উঠুক। এই ভিডিয়ো বার্তাতে চানু বলতে চেয়েছেন যে মণিপুরে জাতিগত সংঘাতের কারণে অনেক ক্রীড়াবিদ প্রশিক্ষণ শিবিরে যোগ দিতে পাচ্ছে না। শিশুদের শিক্ষাও অনেকাংশে প্রভাবিত হচ্ছে। তিনি বলেন, যে বিপুল সংখ্যক মানুষ প্রাণ হারিয়েছে। অনেকের বাড়ি পুড়ে গেছে। চানু জানান মনিপুরে তারও একটি বাড়ি আছে। তিনি এরপরে জানান যে তিনি এখন তাঁর রাজ্যে নেই, তিনি এখন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ এবং এশিয়ান গেমসের জন্য নিজেকে প্রস্তুত করছেন। যদিও তিনি মণিপুরে নেই তবে তিনি সবসময় তাঁর রাজ্যকে নিয়ে ভাবছেন। তিনি ভাবছেন এই সংগ্রাম কবে শেষ হবে।

ভিডিয়ো বার্তাতে মীরাবাই চানু ঠিক কী বলছেন? তিনি বলেছিলেন, ‘মণিপুরে চলতি হিংসার পরিবেশ ৩ মাস পূর্ণ করতে চলেছে। কিন্তু এখনও পর্যন্ত সেখানে শান্তি ফিরে আসেনি।’ তিনি আরও বলেন, ‘এই সহিংসতার কারণে অনেক খেলোয়াড় প্রশিক্ষণ নিতে পারছেন না। এ ছাড়া শিশুদের লেখাপড়াও হচ্ছে না। এই সহিংসতায় এখন পর্যন্ত অনেকেই প্রাণ হারিয়েছেন। অনেক বাড়ি পুড়ে গেছে, মনিপুরে আমারও একটা বাড়ি আছে।’ অলিম্পিক্স চ্যাম্পিয়ন মীরাবাই চানু ভিডিয়োতে বলেছেন যে, ‘আমি বর্তমানে আমেরিকায় আছি এবং আসন্ন বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপ এবং এশিয়ান গেমসের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছি।’

ভাইরাল হওয়া ভিডিয়োতে মীরাবাই চানু বলছেন যে, ‘আমি মণিপুরে না থাকলেও আমি দেখছি এবং ভাবছি এই লড়াই কবে শেষ হবে...। আমি দেশের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের কাছে আবেদন করছি যে এই লড়াই শান্ত হোক। যত তাড়াতাড়ি সম্ভব মণিপুরের মানুষকে বাঁচান এবং তাদের সাহায্য করুন। মণিপুরে আগের মতো শান্তি ফিরিয়ে আনুন।’ বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ায় ক্রমশ ভাইরাল হচ্ছে মীরাবাই চানুর এই ভিডিয়ো। এছাড়াও সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারকারীরা মীরাবাই চানুর ভিডিয়ো নিয়ে ক্রমাগত মন্তব্য করছেন।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

PCB চেয়ারম্যান হতে হলে রাজনীতির যোগ থাকতে হবে! আফ্রিদি-হাফিজের বিস্ফোরক মন্তব্য নদীর পলি বিক্রিতে দরপত্র ডাকবে রাজ্য, বন্যা-ভাঙন রুখতে বড় পরিকল্পনা সরকারের মালদার বৈষ্ণবনগরে ধুন্ধুমার! ক্যাম্পে তখন রাজ্যপাল.., বাইরে কী ঘটল? 'দাম্পত্যের বিষয়গুলো কীভাবে…' দিলীপ সাতপাকে বাঁধা পড়তেই কী বললেন দোলন-দীপঙ্কর? সঞ্জুর সঙ্গে কি দ্রাবিড়ের ঝামেলা শুরু হয়েছে? অবশেষে মুখ খুললেন RR-র কোচ UPI-তে ২,০০০ টাকার বেশি পাঠালেই বাড়তি খরচ? মুখ খুলল কেন্দ্র, এল নয়া নির্দেশও ১৪ ওভার করে খেলবে RCB-PBKS,পাওয়ার প্লে-র নিয়মেও বদল, বৃষ্টির ভ্রুকুটি এখনও রয়েছে এপ্রিলেই ‘ব্রিগেড চলো’র ডাক ওয়াকফ আইন বাতিলের দাবিতে! আহ্বান ফুরফুরা থেকে সঞ্জু কি RR vs LSG ম্যাচ খেলতে পারবেন? নাকি অধিনায়ক বদলাবে? আপডেট দিলেন দ্রাবিড় ভারত সেরা হওয়ার পরে কত টাকা পেল ইস্টবেঙ্গলের মহিলা দল? ISL-র সঙ্গে কত পার্থক্য

Latest sports News in Bangla

ভারত সেরা হওয়ার পরে কত টাকা পেল ইস্টবেঙ্গলের মহিলা দল? ISL-র সঙ্গে কত পার্থক্য ইস্টবেঙ্গলের হয়ে ট্রফি গ্রহণ ক্রীড়ামন্ত্রীর! আদৌও সেটা হয়? কী আছে ফিফার প্রথায়? EB Champion: এলশাদাই-এর জোড়া গোল, গোকুলামকে ৩-০ হারিয়ে ট্রফি তুলল ইস্টবেঙ্গল চার্চিল খেলবে না, সুপার কাপের শুরুতে ‘বাই’ পেল মোহনবাগান, সুবিধা হল ইস্টবেঙ্গলের সুপার কাপে আর কোচ হিসেবে থাকছেন না মোলিনা, কী হবে মোহনবাগানের? কে কোচিং করাবেন? খেলবেন ২০২৬ বিশ্বকাপে? নীরবতা ভাঙলেন মেসি! বললেন, ‘এই বছরটা দেখেই সিদ্ধান্ত নেব’ লক্ষ্য ISL-এ খেলা! সুপার কাপের আগে মোহনবাগানের অনুশীলনে যোগ দিয়ে বললেন পাসাং ISL জিততে শুধু ভালো দল নয়, দরকার ভালো রেফারিং! বিস্ফোরক ইস্টবেঙ্গল শীর্ষকর্তা ISL কাপ বিতর্কে নয়া মোড়! IWL জয়ী ইস্টবেঙ্গলের হয়ে ট্রফি নেবেন ক্রীড়ামন্ত্রী AFC Challenge লিগের ফাইনালে ইস্টবেঙ্গলকে হারানো FK আর্কাদাগ! মাস্ট উইন ম্যাচে জয়

IPL 2025 News in Bangla

সঞ্জুর সঙ্গে কি দ্রাবিড়ের ঝামেলা শুরু হয়েছে? অবশেষে মুখ খুললেন RR-র কোচ সঞ্জু কি RR vs LSG ম্যাচ খেলতে পারবেন? নাকি অধিনায়ক বদলাবে? আপডেট দিলেন দ্রাবিড় ১৮ বছর IPL খেলার জন্য সম্মানিত হয়েছেন ধোনি, কোহলি, রোহিত, তবে উপেক্ষিত KKR তারকা রোহিতে যেন আচ্ছন্ন ট্র্যাভিস হেড! MI vs SRH ম্যাচের অনেক ছবি দেখে মজা নেটিজেনদের MI-র 'ঘরের ছেলেকে' তুলে নিল CSK! মহারণের আগেই 'খেলা' দেখালেন ধোনিরা অভিষেকের পকেটে সার্চ অপারেশন সূর্যর! নোট পেলেন না! MIর বিপক্ষে চেনা ফর্ম উধাও ভারতীয় দল থেকে ছাঁটাই হতে পারেন অভিষেক নায়ার! খবর শুনেই ইনস্টায় পোস্ট বরুণের CSK-র অনুশীলনে দ্বিতীয়বার অটোগ্রাফ চাইতেই বিরক্ত মাহি! ভক্তকে দিলেন বকা, Video ঝামেলা চলছে দ্রাবিড় এবং সঞ্জুর? হারের মধ্যেই ভিডিয়ো দেখে শঙ্কায় ভুগছে নেটপাড়া 'পুরানো সেই দিনের কথা…', চাহালে মজে! অতীতে ফিরে গেলেন প্রীতি

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.