বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > ‌Nandigram Incident: নন্দীগ্রামে বাড়ির অদূরেই যুবক খুন, খুব কাছ থেকে গুলি চালাতেই নির্মম পরিণতি

‌Nandigram Incident: নন্দীগ্রামে বাড়ির অদূরেই যুবক খুন, খুব কাছ থেকে গুলি চালাতেই নির্মম পরিণতি

যুবকের মৃতদেহের ছবি

মঙ্গলবার মাঝরাতে গুলির শব্দ কানে আসে। রাজনৈতিক হিংসা ভেবে কেউ বাড়ি থেকে বের হয়নি। কিন্তু বুধবার সকাল হতেই সবাই দেখতে পান রাস্তায় রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে রয়েছেন দিব্যেন্দু। তাঁকে উদ্ধার করে নন্দীগ্রাম সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতালে আনা হলেও চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন।

এবার যুবককে গুলি করে খুন করার অভিযোগ উঠল। গুলির শব্দে কেঁপে ওঠে বিরোধী দলনেতার বিধানসভা এলাকা। পূর্ব মেদিনীপুরের নন্দীগ্রামে রাতের অন্ধকারে এই গুলি চালানো হয় বলে খবর। আর তাতেই আঁতকে ওঠেন গ্রামবাসীরা। আজ, বুধবার সকালে বাড়ির পাশের রাস্তা থেকে উদ্ধার হয় ওই যুবকের মৃতদেহ। তবে কী কারণে এই খুন? তা নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। নন্দীগ্রাম ১ নম্বর ব্লকের ৪ নম্বর অঞ্চলের ডি জামতলা এলাকায় এই ঘটনা ঘটেছে।

ঠিক কী ঘটেছে নন্দীগ্রামে?‌ স্থানীয় সূত্রে খবর, মৃত যুবকের নাম দিব্যেন্দু মণ্ডল (‌৪২)‌। তাঁর বাড়ি নন্দীগ্রাম গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকার ডি জামতলায়। মঙ্গলবার মাঝরাতে গুলির শব্দ কানে আসে। রাজনৈতিক হিংসা ভেবে কেউ বাড়ি থেকে বের হয়নি। কিন্তু বুধবার সকাল হতেই সবাই দেখতে পান রাস্তায় রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে রয়েছেন দিব্যেন্দু। তাঁকে উদ্ধার করে নন্দীগ্রাম সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতালে আনা হলেও চিকিৎসকরা মৃত বলে ঘোষণা করেন। মৃতদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে তমলুক জেলা হাসপাতালে।

আর কী জানা যাচ্ছে?‌ সূত্রের খবর, এই যুবক এলাকায় বেশ পরিচিত মুখ। তবে ইদানিং তাঁর বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ উঠতে শুরু করেছিল। এই যুবক চাকরি দেওয়ার নাম করে এলাকার অনেকের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা নিয়েছিলেন। যদিও এই অভিযোগের সত্যতা প্রমাণ হয়নি। তবে এই ঘটনার পর তদন্ত শুরু করেছে নন্দীগ্রাম থানার পুলিশ। চাকরি দিতে না পারার জন্যই কি খুন? নাকি নেপথ্যে অন্য কিছু রয়েছে। তা নিয়ে তৈরি হয়েছে ধোঁয়াশা। যদিও নিহত যুবকের ভাই বলেন, ‘‌দাদা আসলে কী কাজ করত, আমরাও জানি না। সাইকেল নিয়ে বাড়িতে ঢুকত আবার বেরিয়ে যেত। পাড়ার লোকের কাছ থেকেই যতটুকু শুনেছি, তাতে সে পরোপকারী ছিল। একটা অফিস রয়েছে। দাদা সেখানে গিয়ে বসত।’‌

পুলিশ কী তথ্য পেয়েছে?‌ পুলিশ সূত্রে খবর, এই ঘটনার পিছনে কোনও আক্রোশ থাকতে পারে কিনা, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা। নন্দীগ্রাম থানার পুলিশ দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। শীঘ্রই গোটা বিষয়টা স্পষ্ট হবে। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় যুবক দিব্যেন্দু কাজে বেরিয়েছিলেন। রাতে ফিরে না আসায় পরিবারের সদস্যরা খোঁজ শুরু করেন। হঠাৎই ওই এলাকার বাসিন্দারা মাঝরাতে গুলির শব্দ শুনতে পান। সকালে এলাকায় দেখা যায় গুলিবিদ্ধ অবস্থায় দিব্যেন্দু মণ্ডল পড়ে আছেন। তারপর তাঁকে উদ্ধার করে নন্দীগ্রাম সুপার স্পেশ্যালিটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও বাঁচানো যায়নি।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

'মোদীর নামে আপত্তিকর পোস্ট', বাংলায় যুবককে কান ধরিয়ে ‘ওঠবস করালেন’ বিজেপি নেতা প্রেম চর্চার আগুনে ঘি, 'একটু কালো ছেলেই পছন্দ', জানালেন মাহভাশ! নিশানা কি চাহাল? RSS-এর স্কুলে পড়াশোনা করা ছেলেই কিনা বামপন্থী! হলেন JNU-র ছাত্র সংসদের সভাপতি গৌতম গম্ভীরের আলাদা আভিজাত্য আছে… প্রাক্তন মেন্টরকে মিস করছেন KKR-এর তারকা পেসার যখন তখন আক্রমণ চালাতে পারে ভারত! ভয়ে কাঁপছেন পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রী! রইল রিপোর্ট অরিজিৎ থেকে বালকৃষ্ণ, অজিত কুমারদের হাতে পদ্ম পুরস্কার তুলে দিলেন রাষ্ট্রপতি রিকশার নতুন ডিজাইন করে ফেলল বাংলাদেশ, বিরাট উচ্ছাস! হেডলাইটও থাকবে গুরু নানকের চরিত্রে আমির খান? বিতর্ক ছড়াতেই বেরিয়ে এল অদ্ভুত তথ্য আগামিকাল জীবনে কোনও বদল আসছে? ভাগ্যের সাহায্য পাবেন? জানুন ২৯ এপ্রিলের রাশিফল ছেলে কবীরকে সঙ্গে নিয়ে কেক কাটলেন বার্থডে গার্ল কোয়েল! মেয়ের দেখা মিলল কি?

Latest bengal News in Bangla

'মোদীর নামে আপত্তিকর পোস্ট', বাংলায় যুবককে কান ধরিয়ে ‘ওঠবস করালেন’ বিজেপি নেতা ‘‌কোনও দেশের পতাকা পোড়ানো উচিত নয়’‌, নাম না করে শুভেন্দুকে বার্তা দিলীপের 'ঘিরে ফেলা হচ্ছে শিলিগুড়ি শহর' বিরাট উদ্বেগে বিজেপি বিধায়ক, কেমন আছে চিকেন নেক? জগন্নাথ মন্দির পরিদর্শন করলেন মুখ্যমন্ত্রী, ঘুরে দেখলেন তিন দীপস্তম্ভ চার দ্বারও অবশেষে যোগ্য শিক্ষকের তালিকায় চিন্ময় স্যার, HT বাংলাকে জানালেন নতুন জটের কথা ৯ দিন পরেই উচ্চমাধ্যমিকের ফলপ্রকাশ, কবে ও কখন ঘোষণা করা হবে? মার্কশিট কবে মিলবে? গ্রামের পুকুরে ভেসে উঠল তিন শিশুর দেহ, বীরভূমে শোকের ছায়া, কান্নার রোল পরিবারে 'আমার বাবাকে ছেড়ে দাও!' আর কী আবেদন পাকিস্তানে আটক বিএসএফ জওয়ানের শিশু পুত্রের? বিএড পড়ুয়ার সংখ্যা হ্রাস মারাত্মক হারে, ৭ হাজার আসন ফাঁকা পড়ে রয়েছে কলেজগুলিতে ‘পাকিস্তান জিন্দাবাদ’ পোস্ট, নদিয়ার যুবককে গ্রেফতারের দাবিতে থানায় বিক্ষোভ

IPL 2025 News in Bangla

গৌতম গম্ভীরের আলাদা আভিজাত্য আছে… প্রাক্তন মেন্টরকে মিস করছেন KKR-এর তারকা পেসার এক ঘণ্টার মধ্যে… KKR-এর শাহরুখ মালিক হিসাবে কেমন? আক্রমের অবাক করা মন্তব্য ৭৪ নয়, IPL 2028-এ হবে ৯৪টা ম্যাচ! এবারে নতুন চ্যাম্পিয়নকে দেখতে চান অরুন ধুমাল অনিল কুম্বলে ধরালেন KKR টিম ম্য়ানেজমেন্টের ভুল! শাহরুখ খান এখনও হালছাড়তে নারাজ বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে দিল্লির হারের জন্য দায়ী কে? কী বললেন DC মেন্টর পিটারসেন? টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গিয়েছি… প্লে-অফে ওঠার আশা শেষ হওয়ার আগেই হাল ছেড়েছে RR বুমরাহ উইকেট নিলেও ছেলে অঙ্গদ গম্ভীর কেন? হাসাহাসি করায় নেটপাড়াকে একহাত সঞ্জনার শুধু RCB, GT নয় IPL 2025-এর প্লে-অফে উঠতে পারে CSK, KKR! শেষ ৪ ওঠার সম্ভাবনা কত? ভারতের T20I দলে ফিরবেন কেএল রাহুল.. গম্ভীর-আগরকরকে বিশেষ পরামর্শ দিলেন পিটারসেন টি-টোয়েন্টি এতটাও সহজ নয়… সমালোচকদের জবাব দিয়ে ক্রুণালের প্রশংসায় কোহলি

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.