বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Terrorist in Kolkata: ব্যবহার করত হিন্দু নাম, বাংলায় ডেরা নেওয়া জঙ্গিদের মাথার দাম কত ছিল?

Terrorist in Kolkata: ব্যবহার করত হিন্দু নাম, বাংলায় ডেরা নেওয়া জঙ্গিদের মাথার দাম কত ছিল?

আদালতে তোলা হচ্ছে অভিযুক্তদের। (PTI Photo/Swapan Mahapatra) (PTI)

ভিগনেশ, সুমিত সহ নানা ধরনের হিন্দু নাম ব্যবহার করত। তারও বয়স ৩০ বছর। সে টুপি পরে। টি শার্ট, জিন্স, হুডিজ, ক্যাপ পরে। বেশিরভাগ ক্ষেত্রে হিন্দু পরিচিতি ব্যবহার করে।

বেঙ্গালুরুর ক্যাফেতে বিস্ফোরণ। সিসি ক্যামেরায় ধরা পড়েছিল সেই ছবি। এরপর বাংলার হোটেল থেকে মিলল সন্দেহভাজন দুই আইএসআইএস জঙ্গিকে। দক্ষিণ ভারত থেকে বাংলায় ডেরা নিয়েছিল ওই দুই জঙ্গি। এমনকী ভুয়ো আধার কার্ড দেখিয়ে তারা হোটেলে ঢুকেছিল। কলকাতার হোটেলেও তারা ছিল বলে দাবি করা হচ্ছে। ধৃতদের নাম আব্দুল মাতিন ত্বহা ও মুসাভির হুসেন সাজিব। এই সাজিবই ক্যাফেতে আইইডি বসিয়েছিল বলে অভিযোগ।

এদিকে এনআইএর পক্ষ থেকে আগেই এই জঙ্গিদের ওয়ান্টেড হিসাবে ঘোষণা করা হয়েছিল। সেখানে উল্লেখ করা হয়েছিল ওয়ান্টেড জঙ্গির নাম মুসাভির হুসেন শাজিব। ওরফে শাজেব, মহম্মদ জুনেদ হুসেন, মহম্মদ জুনেদ সৈয়দ। বয়স ৩০ বছর। গায়ের রঙ ফর্সা। জিম করা চেহারা। পরনে ছিল টি শার্ট আর জিন্স। তারা ভুয়ো ড্রাইভিং লাইসেন্স ব্যবহার করে বলে দাবি করা হয়েছিল। তাদের পছন্দের জামাকাপড় হল, জিনস, টি শার্ট, কালো স্মার্ট ওয়াচ, মাস্ক, উইগ ও ভুয়ো দাড়ি ব্যবহার করে বলেও বলা হয়েছিল। ছেলেদের হস্টেল, বয়েজ হস্টেল, পিজি,কম দামের হোটেল বা লজে থাকতে পারে। তার খোঁজ দিতে পারলে ১০,০০,০০০ টাকা পুরস্কার দেওয়া হবে বলে ঘোষণা করা হয়েছিল। 

আবার ত্বহাকে ঘিরেও নোটিশ জারি করেছিল এনআইএ। সে ভিগনেশ, সুমিত সহ নানা ধরনের হিন্দু নাম ব্যবহার করত। তারও বয়স ৩০ বছর। সে টুপি পরে। টি শার্ট, জিন্স, হুডিজ, ক্যাপ পরে। বেশিরভাগ ক্ষেত্রে হিন্দু পরিচিতি ব্যবহার করে। ভিগ্নেশ নামে ভুয়ো আধার কার্ড রয়েছে তার। তার খবর দিতে পারলেও ১০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছিল এনআইএ। 

এদিকে রাজ্য পুলিশ যে ওই জঙ্গিদের ধরে দিয়েছে তা জনসভা থেকে ফলাও করে বলেছেন বাংলার মুখ্য়মন্ত্রী। কিন্তু প্রশ্ন উঠছে ২৮ দিন ধরে বাংলায় ঘুরেছে ওই দুই সন্দেহভাজন জঙ্গি। কিন্তু ঘুনাক্ষরেও টের পায়নি পুলিশ। এখানেই শেষ নয়, গত ১৩ মার্চ কলকাতার লেনিন সরণির একটি হোটেলে উঠেছিল ওই দুই সন্দেহভাজন জঙ্গি। হোটেলের রেজিস্টারেও তারা নাম লিখেছিল। কিন্তু দু নম্বর নামটির ক্ষেত্রে দেখা গিয়েছে তারা একটি বিশেষ নাম লিখেও কেটে দিয়েছে।

সূত্রের খবর, আসলে ওই নামটিতেও পরিচিত ছিল ওই জঙ্গি। সেকারণে তারা ওই নামটি লিখেছিল। কিন্তু সেই নামটি তারা কেটে দেয়। এরপর অন্য নাম লেখে। রেজিস্টারে তারা টুরিস্ট পরিচয় দিয়েছিল। জানিয়েছিল তারা দার্জিলিং থেকে আসছে। এরপর তারা চেন্নাই ফিরে যাবে।

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

লজেন্স কিনতে প্রতিবেশী কাকুর দোকানে গিয়েছিল কিশোরী, ভিতরে ডেকে দোকানি যা করলেন.. নেপালি মিষ্টিই দেবে ভারতীয় স্বাদ! চটপট জেনে নিন কীভাবে বানাবেন সুন্তালে সাধেকো প্রেসারের ওষুধ খেতে গিয়ে বিপদ! সোমবার রাতে কী ঘটেছিল জিনাতের সঙ্গে? দ্বিতীয় সেট হারলে খেলা ছাড়তেন, দাবি জকোভিচের, বিশ্বাস হচ্ছে না আলকারাজের 'সরিয়ে দেওয়া হয়', ভুল ভুলাইয়ার সিক্যুয়ালে না থাকা নিয়ে মুখ খুললেন অক্ষয়! পারফর্ম করতে উঠে অসুস্থ হয়ে পড়েন মোনালি, ভর্তি করতে হয় হাসপাতালে! কেমন আছেন? 'বড় ভুল করতে চলেছ', বলেন তাঁরা! অমিতাভের কোন সিদ্ধান্ত মানতে পারেননি বাড়ির লোক ৭০০ কোটি ডলারের মার্কিন অস্ত্র ফেরত চান ট্রাম্প, তালিবান উলটে আরও অস্ত্র চায়! 'কোনও ফর্মুলার মধ্যে যায় না', দেবকে নিয়ে হঠাৎ কেন এমন বললেন শাশ্বত? গা দিয়ে খসে পড়ছে ব্রা! বোল্ড অবতারে ধরা দিতেই সোনালির রূপে মুগ্ধ নেটপাড়া

IPL 2025 News in Bangla

ECB-র নতুন NOC নিয়ম IPL-এর পক্ষে! ভিন্সের মতে সমস্যায় পড়বে লাল বলের ক্রিকেট ওরা আমাকে ক্রিকেট খেলতে বাধ্য করবে: বাইশ গজে ফিরতে চলেছেন এবি ডি ভিলিয়ার্স! LSG captaincy Event: ঘণ্টা খানেক দেরিতে পৌঁছালেন পন্ত! ক্ষমা চাইলেন গোয়েঙ্কা LSG-তে এত বাঁহাতি ব্যাটার! দল কি সমস্যায় পড়বে? টিমের কৌশল ফাঁস করলেন জাহির খান কীভাবে ছন্দে ফিরবেন পৃথ্বী শ? বন্ধুর জন্য শ্রেয়স আইয়ারের বিশেষ পরামর্শ শুরু করেছেন জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস! এরই মধ্যে বাবাকে বড় উপহার রিঙ্কু সিংয়ের… মহিলাদের অ্যাসেজ দখলে রাখল অস্ট্রেলিয়া! প্রথম T20তে ইংল্যান্ডকে হারাল ৫৭ রানে ২ ইনিংসে ২বারই রানআউট! বিরক্ত কার্তিক বলছেন, ‘রান আউটের সঙ্গেই আমার লাভ স্টোরি…’ ‘মাহি ভাই বলত প্রসেস ফলো করতে, LSGতেও…’ অধিনায়ক হিসেবে প্রথম টার্গেট বললেন পন্ত ‘একটাই টেনশন ছিল, পঞ্জাব যদি আমায়…’ LSG অধিনায়ক হয়ে কোন চিন্তার কথা ফাঁস পন্তের?

Copyright © 2024 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.