বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Santanu Banerjee: ২ মেয়ের চাকরি হয়েছিল, আরও কিনতে হুগলির সেই TMC নেতাই শান্তনুকে দেন ১ কোটি ৪০ লক্ষ টাকা!
পরবর্তী খবর

Santanu Banerjee: ২ মেয়ের চাকরি হয়েছিল, আরও কিনতে হুগলির সেই TMC নেতাই শান্তনুকে দেন ১ কোটি ৪০ লক্ষ টাকা!

নিয়োগ দুর্নীতিকাণ্ডে ধৃত বহিষ্কৃত তৃণমূল নেতা শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়। (PTI)

নেতার দাবি, টাকা দিলেও কারও চাকরি করে দেননি শান্তনু। গ্রেফতার হওয়ার আগে এ নিয়ে তাঁর সঙ্গে একাধিকবার যোগযোগ করেন। কিন্তু কোনও সুরাহা হয়নি।

টাকার অঙ্ক ১ কোটি ৪০ লক্ষ। এই টাকা দেওয়া হয়েছিল মোট ২৬ জন চাকরি প্রার্থীর জন্য। তৃণমূলের বহিষ্কৃত যুব নেতা শান্তনু বন্দ্যোপাধ্যায়কে এই টাকা দিয়েছিলেন হুগলির তৃণমূল নেতা গুণধর খাঁড়ার। ইডি সূত্রে খবর, হাই কোর্টের নির্দেশে ২৬৯ জনের চাকরি যায়। সেই তালিকায় তাঁর দুই মেয়েও ছিলেন। চলতি সপ্তাহেই গুণধরকে ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করে ইডি। জানতে পারে চাকরি কিনতে ওই পরিমাণ টাকা শান্তনুকে দিয়েছিলেন গুণধর। আবারও বৃহস্পতিবার অর্থাৎ আজ তাঁকে তলব করেছে।

গুনধরের দাবি, টাকা দিলেও কারও চাকরি করে দেননি শান্তনু। গ্রেফতার হওয়ার আগে এ নিয়ে তাঁর সঙ্গে একাধিকবার যোগযোগ করেন। কিন্তু কোনও সুরাহা হয়নি। ইডি সূত্রে খবর, শান্তনু এই টাকা নেওয়ার দাবি অস্বীকার করেছেন। তাঁর অভিযোগ, তাঁকে ফাঁসানো হচ্ছে।

ইডি জানাচ্ছে, প্রাইমারি ও আপার প্রাইমারিতে চাকরি দেওয়ার জন্য শান্তনুকে টাকা দেন তিনি। দু'টি ক্ষেত্রে দরও ছিল পৃথক পৃথক। ১০ লক্ষ বা তার বেশিও টাকা নেওয়া হতো চাকরি দেওয়া জন্য। ইডির জিজ্ঞাসাবাদে গুণধর জানিয়েছেন, প্রাইমারিতে চাকরির জন্য ৭ জন এবং আপার প্রাইমারিতে চাকরির জন্য ১৯ জনের টাকা শান্তনুকে দিয়েছিলেন তিনি। সূত্র বলছে, ওই তালিকায় শান্তনুর আত্মীয়ও ছিল।

(পড়তে পারেন। শান্তনুর কীর্তি, চাকরি দেওয়ার নামে তুলেছিলেন ১ কোটি ৪০ লাখ, বিস্ফোরক দাবি ইডির। তার সম্পর্কে বিস্ফোরক অভিযোগ আদালতে পেশ করল ইডি।)

কেন হঠাৎ গুণধরের খোঁজ করল ইডি? চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে শান্তনুর বলাগড়ের বাড়িতে গিয়ে তল্লাশি চালায় ইডি। সেই সময় উদ্ধার হয় ৩০০ জনের তালিকা। ইডির দাবি, সেই তালিকায় নাম থাকা বেশ কয়েক জনের চাকরি হয়েছে। কিন্তু এর পর ইডি জানাতে পারে চাকরি দেওয়ার জন্য আরও ২৬ জনের কাছ থেকে টাকা নিয়েছিলেন রাজ্য বিদ্যুৎ বণ্টন নিগমের কর্মী তথা তৃণমূল যুব নেতা শান্তনু। কে দিয়েছিল সেই টাকা খুঁজে বার করে গিয়ে হুগলির তৃণমূল নেতা গুণধর খাঁড়ার খোঁজ পায় ইডি।

 

Latest News

টানা বৃষ্টি, ডিভিসির জল ছাড়ার ফলে বাড়ছে বিপদ, জেলা শাসকদের সতর্ক করল নবান্ন নাগাল্যান্ড হয়ে মণিপুরে পৌঁছল এয়ার ইন্ডিয়া দুর্ঘটনায় মৃত কুকি বিমানকর্মীর দেহ ‘যুদ্ধে ব্যক্তিগত ক্ষতি!’ ছেলের বিয়েতে বিলম্ব নিয়ে বলে সমালোচনার মুখে নেতানিয়াহু ভারত সীমান্ত নিয়ে বড় বার্তা বাংলাদেশ সেনার,শোনা গিয়েছিল সংঘাতের ষড়যন্ত্রের কথা যোগিনী একাদশীতে বিশেষ উপায় দেয় পাপ থেকে মুক্তি, জেনে নিন এই তিথির মহত্ত্ব সংসারে আর্থিক অনটন দূর হচ্ছে না কিছুতেই? হলুদ দিয়ে বৃহস্পতিবার করুন এই প্রতিকার ইউনুস জমানায় সুইস ব্যাঙ্কে বাংলাদেশিদের টাকার পরিমাণ বেড়েছে ৩৩ গুণ! মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২০ জুনের রাশিফল কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২০ জুনের রাশিফল মকর রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২০ জুনের রাশিফল

Latest bengal News in Bangla

টানা বৃষ্টি, ডিভিসির জল ছাড়ার ফলে বাড়ছে বিপদ, জেলা শাসকদের সতর্ক করল নবান্ন বিচারকের সঙ্গে দুর্ব্যবহার! দোষী সাব্যস্ত ৭ আইনজীবী দোষী, সতর্ক করল হাইকোর্ট দমদমে অনেকক্ষণ ব্লক, ২ দিনে ৩০ লোকাল ট্রেন বাতিল শিয়ালদা ডিভিশনে, রইল তালিকা ১০০ দিনের কাজের প্রকল্পের পাশাপাশি আরও এক প্রকল্প চলবে, ঘোষণা শুভেন্দুর ভোট দিয়ে বেরিয়ে ‘মধ্যমা’ বিতর্কে আশিস, ফাঁসানো হয়েছে, দাবি BJP প্রার্থীর মেটিয়াবুরুজে আক্রান্ত BJP কর্মীকে দেখতে গিয়ে আক্রান্ত সুকান্ত, উড়ে এল ইট - জুতো অভিজিতকে নিয়ে বাড়ছে উদ্বেগ, 'এয়ারলিফট' করে দিল্লি নিয়ে যাওয়ার ভাবনা বিজেপির রানওয়ে থেকে ২০ কিমি পর্যন্ত বহুতল বানাতে লাগবে বিমানবন্দরের অনুমতি খিদিরপুরে ‘ম্যান মেড ফায়ার’? শুভেন্দুর প্রশ্নবাণের কী জবাব দিলেন ফিরহাদ? গ্যাস কাটার দিয়ে ATM লুট, আগুন ধরাল দুষ্কৃতীরা, ভিডিয়ো করলেন ব্যক্তি

IPL 2025 News in Bangla

সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.