জলপাইগুড়ির পর দক্ষিণ ২৪ পরগনার বাসন্তী। ফের সলিল সমাধি থেকে উদ্ধার হল ব্যালট বাক্স। রবিবার বাসন্তীর জ্যোতিষপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের রাধারানিপুরে পুকুর থেকে ২টি ব্যালট বাক্স উদ্ধার করেন তৃণমূলের নেতাকর্মীরা। তাদের দাবি, পরাজয় নিশ্চিত জেনে ভোট শেষের পর ব্যালট বাক্স জলে ফেলেছে আরএসপি ও আইএসএফ। অভিযোগ অস্বীকার করে পালটা তৃণমূলের দিকে সন্ত্রাসের অভিযোগ আঙুল তুলেছে RSP.
রবিবার দুপুরে জ্যোতিষপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের রাধারানিপুর স্কুলের ২৪১ নম্বর বুথের ২টি ব্যালট বাক্স উদ্ধার হয় স্থানীয় পুকুর থেকে। তৃণমূলের অভিযোগ, শনিবার ভোট শেষের পর ভোটকর্মীরা যখন ব্যালট বাক্স নিয়ে ফিরছিলেন তখন তাদের ওপর হামলা চালায় RSP ও ISF. ব্যালট বাক্স ছিনতাই করে পুকুরে ফেলে দেয় তারা।
পালটা RSP-র দাবি, শনিবার সকাল থেকে ওই বুথে সন্ত্রাস চালাচ্ছিল তৃণমূল। সাধারণ মানুষকে ভোট দিতে দেয়নি তারা। RSP-র তরফে পুলিশে একাধিকবার ফোন করে সমস্যার কথা বললেও সাড়া মেলেনি। এর পর ভোট শেষ হলে স্থানীয়রাই ফের ভোটগ্রহণের দাবি জানিয়ে ব্যালট বাক্স পুকুরে ফেলে দেন।
রবিবার সকালে জলপাইগুড়ির পাহাড়পুর গ্রাম পঞ্চায়েতে পাটক্ষেত থেকে ২টি ব্যালট বাক্স উদ্ধার হয়। রাজ্যের ভোটে পুকুর বা জলা থেকে ব্যালট বাক্স উদ্ধারের ঘটনা নজিরবিহীন বলছেন অনেকেই।