বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Navaratri: নবরাত্রির অনুষ্ঠানের কাছে ঘেঁষতে দেবেন না লাভ জেহাদিদের, মুসলিমরা যেন…বিরাট দাবি তুলল VHP

Navaratri: নবরাত্রির অনুষ্ঠানের কাছে ঘেঁষতে দেবেন না লাভ জেহাদিদের, মুসলিমরা যেন…বিরাট দাবি তুলল VHP

গরবা নাচ। (AP Photo/Ajit Solanki) (AP)

মস্ত গরবা আয়োজকদের কাছে আবেদন করছি, প্যান্ডেল কর্মী থেকে ক্য়াটারিং সার্ভিস, নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা লোকজন, এদের মধ্য়ে কাউকে মুসলিম রাখাটা উচিত হবেন না। পরিচয়পত্র, আধার কার্ড দেখে তারপর ঢুকতে দিন।

সামনেই আসছে নবরাত্রি। গুজরাটের বিভিন্ন প্রান্তে এই নবরাত্রি অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হচ্ছে। তবে বিশ্ব হিন্দু পরিষদের এনিয়ে এবার বিশেষ দাবি রয়েছে। শনিবার পরিষদের তরফে দাবি করা হয়েছে, গুজরাট সরকারকে নিশ্চিত করতে হবে যাতে লাভ জেহাদিরা নবরাত্রির মণ্ডপে ঢুকতে না পারেন। এমনকী কোনও মুসলিম সম্প্রদায়ের লোকজন যাতে এই মণ্ডপের আয়োজনে না থাকে, না কাজ করে সেটাও নিশ্চিত করতে বলা হয়েছে।

নবরাত্রির আগে কার্যত তাৎপর্যপূর্ণ দাবি। পরিষদের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুরেন্দ্র জৈন জানিয়েছেন, হিন্দুদের ধর্মীয় সভার উপর টার্গেট করা হচ্ছে। দেবীকে পুজো করার একটা সুযোগ হল এই গরবা। কিছু জেহাদিরা এই সুযোগটা নিচ্ছে। আমি সমস্ত গরবা আয়োজকদের কাছে আবেদন করছি, প্যান্ডেল কর্মী থেকে ক্য়াটারিং সার্ভিস, নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা লোকজন, এদের মধ্য়ে কাউকে মুসলিম রাখাটা উচিত হবেন না। পরিচয়পত্র, আধার কার্ড দেখে তারপর ঢুকতে দিন।

সংগঠনের তরফে জানানো হয়েছে, গুজরাট সরকারকে নিশ্চিত করতে হবে যাতে গরবার অনুষ্ঠানকে কেউ লাভ জেহাদের জায়গায় পরিণত করতে না পারে। তিনি বলেন, আমরা এটা থামিয়ে দিতাম। কিন্তু অশান্তি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। সেকারণে সরকারকে এটা নিশ্চিত করতে হবে। কোনও লাভ জেহাদি যাতে নবরাত্রির অনুষ্ঠানের ধারে কাছে ঘেঁষতে না পারে সেটা নিশ্চিত করতে হবে।

তবে অনেকের মতে, এই ছবি একেবারেই বাংলার বিপরীত। বাংলার পুজোর আয়োজনে অন্য ধর্মীয় সম্প্রদায়ের লোকজনও উপস্থিত হন। এমনকী আয়োজনেও তাঁদের ভূমিকা থাকে। এটাই বাংলার সম্প্রীতি। এই সম্প্রীতির জন্যই বাংলা অনন্য।

তবে গুজরাটে অবশ্য় অন্য দাবি করছেন বিশ্ব হিন্দু পরিষদের নেতারা।

৯ দিনের নবরাত্রি উৎসব। এবছর ১৫ অক্টোবর থেকে ২৩ অক্টোবর পর্যন্ত এই নবরাত্রি উৎসব হবে। তবে পরিষদের নেতার দাবি, হিন্দুদের ধর্মীয় অনুষ্ঠানেও হামলা চালানো হচ্ছে। পাথর ছোঁড়া হচ্ছে। এর তীব্র প্রতিবাদ করা হয়েছে। এটা চলতে পারে না।

 

পরবর্তী খবর

Latest News

সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে রবিবার? জানুন রাশিফল মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে রবিবার? জানুন রাশিফল ‘১২ নম্বরে ট্রেন আসছে বলল, পরে বলেছে ১৬-তে আসবে, সেই দৌড়াদৌড়ির জেরে’ মৃত্যু হল নয়াদিল্লি স্টেশনে মৃত ১৫, মহাকুম্ভের পুণ্যার্থীদের ভিড়ে পদপিষ্টের ঘটনা, আহত ১০ গাংপুর বিস্ফোরণে ১০ বছরের কারাদণ্ড তৃণমূল কর্মীর, কী ঘটেছিল ২০১৯ সালে? টুকলির ‘সুবিধা’ আদায় করতে দরবার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের! উত্তাল স্কুল চত্বর আগের রাতে বাবার মৃত্যু, দেহ তখনও বাড়িতে, মাধ্য়মিকের অঙ্ক পরীক্ষায় বসল মুসকান WPL 2025: কাজে এল না ব্রান্টের ৮০ রানের ইনিংস, রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে MI-কে হারাল DC ওড়িশা ম্যাচ খেলতে নামার আগেই লিগশিল্ড চ্যাম্পিয়ন হয়ে যেতে পারে বাগান,কোন অঙ্কে? কড়া মাম্মা করিনা! জেহ-তৈমুরকে নিয়ে সইফ-পত্নীর বিশেষ শর্ত, সতর্ক পাপারাজ্জিদের

IPL 2025 News in Bangla

Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.