বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Anit Thapa to TMC: পাহাড়ে এবারও অরাজনৈতিক প্রার্থী দিক তৃণমূল, চাইছেন অনীতরা

Anit Thapa to TMC: পাহাড়ে এবারও অরাজনৈতিক প্রার্থী দিক তৃণমূল, চাইছেন অনীতরা

গোর্খা প্রজাতান্ত্রিক মোর্চা নেতা অনীত থাপা। নিজস্ব ছবি।

গত লোকসভা নির্বাচনে পাহাড়ে বাইচুং ভুটিয়াকে প্রার্থী করে তৃণমূল। কিন্তু তাঁকে বিজেপির কাছে হারতে হয়েছে। কিন্তু অনীতরা চাইছেন এবারও অরাজনৈতিক ব্যক্তিকে প্রার্থী করা হোক।

গতবারের মতো এবারও পাহাড়ে অরাজনৈতিক প্রার্থী দিক তৃণমূল, তেমনটাই চাইছে অনীত থাপার দল গোর্খা প্রজাতান্ত্রিক মোর্চা। সম্প্রতি পারিবারিক অনুষ্ঠান উপলক্ষে পাহাড়ে গিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁদের কাছে প্রার্থী সংক্রান্ত একটি প্রস্তাবও দিয়েছেন অনীত থাপা। তাতেই এ নিয়ে বিস্তারিত জানিয়েছেন তিনি।

গত লোকসভা নির্বাচনে পাহাড়ে বাইচুং ভুটিয়াকে প্রার্থী করে তৃণমূল। কিন্তু তাঁকে বিজেপির কাছে হারতে হয়েছে। অনীতরা চাইছেন এবারও অরাজনৈতিক ব্যক্তিদের প্রার্থী করা হোক। আনন্দবাজারে প্রতিবেদন অনুযায়ী তাঁদের ব্যাখ্যা, 'পাহাড়ে রাজনৈতিক বিন্যাস আগের মতো নেই। তাই ভেবে চিন্তে পা ফেললেই আসবে সাফল্য।'

যদিও হিসাব বলেছে, পাহাড়ে তৃণমূলের ভোট কার্যত নেই বললেই চলে। দার্জিলিং লোকসভার সাতটি বিধানসভা আসনের মধ্যে মাটিগাড়া-নকশালবাড়ি, শিলিগুড়ি ও ফাঁসিদেওয়া আসনে বিজেপির কাছে সরাসরি হেরেছে তৃণমূল। হাতে ছিল চাপড়া। সেখানেও সংখ্যালঘু ভোটের জেরে জয় এসেছে।

(পড়ুন। ১ ঘণ্টা আগে অফিসে এসে হতবাক মমতা, একী অবস্থা নবান্নে!

অনীতরা চাইছেন, তৃণমূল এই তিনটি আসন বাদ দিয়ে বাকি চারটিতে মনোযোগ দিক। কিন্তু তা করলেও সাফল্য আসবে কিনা তা নিয়ে প্রশ্ন থেকে যাচ্ছে। কারণ আসনগুলিতে শাসকদল যে বেশ প্রভাব ফেলতে পেরেছে তেমনটা বলা যায় না। লোকসভা ভোটের আর মাস পাঁচেক বাকি। এই অবস্থা চার বিধানসভা কতটা আয়ত্বে আনা সম্ভব তা নিয়ে প্রশ্ন থেকে যাচ্ছে। তবু অনীত থাপারা চাইছেন ওই চারটি আসনে মনোযোগ দিক শাসকদল।

গত লোকসভা নির্বাচনে বিজেপি প্রার্থী ৬০ শতাংশ ভোট পেয়ে জয়ী হয়েছিলেন। সেখান থেকে আসন ছিনিয়ে আনা সহজ কাজ নয়। তবু মোর্চা চাইছে তৃণমূলকে সঙ্গে নিয়ে লড়াই জারি রাখতে। সে কারণে একগুচ্ছ কৌশলও নিয়েছে তারা।

সম্প্রতি মুখ্যমন্ত্রী পাহাড়ে এসে স্কুল শিক্ষক নিয়োগের ঘোষণা করেন। এই ঘোষণার পিছনে রয়েছে অনীত থাপাদের পরামর্শ তেমনটাই মনে করছে রাজনৈতিকমহল। কারণ নিয়োগ-সহ একগুচ্ছ ইস্যুতে টানা পোড়েন চলেছে রাজ্য-সরকার এবং জিটিএ-র মধ্যে। সেই টানাপোড়েন যে কাটিয়ে ওঠা গিয়েছে, তা বোঝাতেই মুখ্যমন্ত্রী স্কুল সার্ভিস কমিশনের নিয়োগ সংক্রান্ত ঘোষণা করেছেন বলে মনে করা হচ্ছে।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

মোদীর ওপর বাংলাদেশ ছেড়েছেন ট্রাম্প, আর বাউন্সারের মুখে বল ছাড়ল ইউনুস সরকার দিল্লিকে হারিয়ে WPL-এর শীর্ষস্থান মজবুত করল RCB, লিগ টেবিলের তলানিতে দীপ্তিরা ধনু-মকর-কুম্ভ-মীনের মঙ্গলবার কেমন কাটবে? জানুন রাশিফল সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে মঙ্গলবার? জানুন রাশিফল মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে মঙ্গলবার? জানুন রাশিফল উচ্চমাধ্যমিকে নিষিদ্ধ স্মার্ট ফোন-গ্যাজেট, নির্দেশ অমান্যে জুটবে কঠোরতম শাস্তি! তিনিই বাংলার ভোট করাবেন, মুখ্য নির্বাচনী কমিশনার হলেন জ্ঞানেশ, সামলেছেন কাশ্মীরও জলে গেল পাঠানের লড়াই, ফাইনালে দু'বার জীবনদান পেয়ে ম্যাচ জেতালেন ধাওয়ান ওড়িশার বিটেক ছাত্রীর আত্মহত্যার পরে পদক্ষেপ নেপালের, চাপে পড়ে ঢোক গিলল KIIT ভাবী CEC বেছে নিয়েছে মোদীর নেতৃত্বাধীন প্যানেল? ছিলেন রাহুলও, তাও নাখুশ কংগ্রেস!

IPL 2025 News in Bangla

ও ভারতীয় ক্রিকেটের ভবিষ্যৎ, গিলকে দেশের অধিনায়ক হিসাবে চাইছেন গুজরাটের COO নিজেদের প্রথম ম্যাচে পাঁচ বারের চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে MI, এক নজরে পুরো সূচি IPL 2025-এ MI-র প্রথম ম্যাচে নেই হার্দিক! CSK-র বিরুদ্ধে কেন খেলবেন না পান্ডিয়া? IPL 2025-র এল ক্লাসিকো ২৩ মার্চ! দেখে নিন কবে, কখন, কাদের বিরুদ্ধে খেলবে CSK ‘বাদশাহ’ বনাম ‘কিং’-এর লড়াই দু'বার! MI খেলবে একবার, দেখুন RCB IPL 2025 Schedule IPL-2025-এর প্রথম ম্যাচেই বিরাট প্রতিপক্ষ KKR-এর,কবে,কোথায় খেলা নাইটদের?রইল সূচি IPL 2025 Schedule: শুরুতেই KKR vs RCB, তারপরেই ২৩ মার্চ SRH vs RR ও CSK vs MI বিশাখাপত্তনম Delhi Capitals-র হোম গ্রাউন্ড! IPL 2025 সূচি ঘোষণার আগেই বড় আপডেট IPL 2025: MI-এ বড় পরিবর্তন! আল্লাহ গজনফরের বদলি হিসেবে দলে মুজিব উর রহমান ১ বছর আগে প্রার্থনা করে গেছিলেন! স্বপ্ন সত্যি হতেই IPL ট্রফি নিয়ে কামাখ্যায় KKR

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.