বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > BJP করলে মাটিতে পুঁতে দেব, হুঁশিয়ারি দিতেন নিয়োগ দুর্নীতিতে গ্রেফতার তৃণমূল নেতা

BJP করলে মাটিতে পুঁতে দেব, হুঁশিয়ারি দিতেন নিয়োগ দুর্নীতিতে গ্রেফতার তৃণমূল নেতা

তৃণমূল নেতা কৌশিক ঘোষ।

সংবাদমাধ্যমকে এক গ্রামবাসী জানিয়েছেন, ‘এই এলাকায় যত চাকরি হয়েছে সব কৌশিককে টাকা দিয়ে। এলাকায় ও চাকরি বিক্রির জাল বিছিয়েছিল। নিজের পরিবারের প্রায় সমস্ত সদস্যকে সরকারি চাকরিতে ঢুকিয়েছে।

নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে গ্রেফতার তৃণমূল নেতা কৌশিক ঘোষকে নিয়ে চাঞ্চল্যকর দাবি করছেন স্থানীয়রা। তাঁদের অভিযোগ, এলাকায় প্রবল প্রভাবশালী কৌশিক বিজেপি করলে মাটির তলায় পুঁতে দেবেন বলে হুমকি দিতেন। ওদিকে কৌশিকের গ্রেফতারিতে অস্বস্তিতে পড়েছেন বড়ঞার তৃণমূল বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহা। তাঁর সঙ্গে অভিযুক্তের একাধিক ছবি প্রকাশ্যে এসেছে।

বড়ঞার ভড়ঞা এলাকার বাসিন্দারা জানাচ্ছেন, শাসকদল তৃণমূলের কোনও পদে না থাকলেও দলে বেশ প্রভাব ছিল কৌশিক ঘোষের। বড় গাড়ি হাঁকিয়ে চলাফেরা করতেন। এলাকার ছোট – বড় - মাঝারি সমস্ত রকমের তৃণমূল নেতাদের সঙ্গে ওঠাবসা ছিল তাঁর। ২০২১ বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল প্রার্থী জীবনকৃষ্ণ সাহার হয়ে তিনি প্রচার করেন।

সংবাদমাধ্যমকে এক গ্রামবাসী জানিয়েছেন, ‘এই এলাকায় যত চাকরি হয়েছে সব কৌশিককে টাকা দিয়ে। এলাকায় ও চাকরি বিক্রির জাল বিছিয়েছিল। নিজের পরিবারের প্রায় সমস্ত সদস্যকে সরকারি চাকরিতে ঢুকিয়েছে। বউ, ছেলে, ভাগ্নে কাউকে বাদ দেয়নি।’ ওই ব্যক্তির চাঞ্চল্যকর দাবি, ‘আমাকে একবার বলেছিল বিজেপি করতে মাটিতে পুঁতে দেব। এখন নিজেই মাটির তলায় ঢুকে গেছে। ওর বিচার চাই।

স্থানীয় বিধায়ক জীবনকৃষ্ণ সাহা বলেন, ‘প্রার্থীর হয়ে যে কেউ ভোটপ্রচার করতে পারে তাতে আমার কী করার আছে। যে দোষ করেছে সে গ্রেফতার হবেই। আর জনপ্রতিনিধিদের সঙ্গে অনেকেই ছবি তুলতে চায়। বাধা তো দিতে পারি না। ও তো আমার এলাকার ভোটার’।

ওদিকে গ্রেফতারির পর থেকেই কৌশিকের বাড়িতে তালা ঝুলছে। বেপাত্তা পরিবারের সদস্যরা। কৌশিকের শাস্তির দাবিতে সরব গোটা ভড়ঞা গ্রাম।

 

বন্ধ করুন