বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > কয়লাপাচারে সিআইডি তদন্তে স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চের
পরবর্তী খবর

কয়লাপাচারে সিআইডি তদন্তে স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চের

কলকাতা হাইকোর্ট।

আসানসোল খনি এলাকার কয়লাপাচারকারীদের সঙ্গে জিতেন্দ্র তিওয়ারির যোগাযোগ ছিল বলে দাবি করে তাঁকে ডেকে পাঠায় সিআইডি। গত ১০ সেপ্টেম্বর তাঁকে ভবানী ভবনে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। সেই সমনকে চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন জিতেন্দ্র।

কয়লা পাচার কাণ্ডে সিআইডি তদন্তে স্থগিতাদেশ দিল কলকাতা হাইকোর্টের ডিভিশন বেঞ্চ। এই মামলায় আসানসোলের প্রাক্তন মেয়র তথা জেলবন্দি বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারিকে তলব করেছিল সিআইডি। সেই সমনকে চ্যালেঞ্জ করে কলকাতা হাইকোর্ট থেকে স্বস্তি পেয়েছিলেন জিতেন্দ্র। এবার কয়লা পাচারে সিআইডি তদন্তেই স্থগিতাদেশ দিয়ে দিল আদালত।

আসানসোল খনি এলাকার কয়লাপাচারকারীদের সঙ্গে জিতেন্দ্র তিওয়ারির যোগাযোগ ছিল বলে দাবি করে তাঁকে ডেকে পাঠায় সিআইডি। গত ১০ সেপ্টেম্বর তাঁকে ভবানী ভবনে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। সেই সমনকে চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন জিতেন্দ্র। জিতেন্দ্রর আবেদনে সাড়া দিয়ে সমনে স্থগিতাদেশ দেন বিচারপতি রাজশেখর মান্থা। সেই নির্দেশকে চ্যালেঞ্জ করে ডিভিশন বেঞ্চের দ্বারস্থ হয়েছিল রাজ্য। শুক্রবার ডিভিশন বেঞ্চে সেই মামলার শুনানিতে সিআইডির গোটা তদন্তপ্রক্রিয়াতেই স্থগিতাদেশ দিল আদালত। সঙ্গে আদালতের তরফে জানানো হয়েছে, কেন সিআইডি তদন্ত প্রয়োজন তা আগে ব্যাখ্যা করতে হবে।

আসানসোলে পদপিষ্টের ঘটনায় গ্রেফতারির পর বর্তমানে জেল হেফাজতে রয়েছেন জিতেন্দ্র তিওয়ারি। শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় বৃহস্পতিবার তাঁকে আসানসোল থেকে কলকাতায় আনা হয়। এরই মধ্যে আদালত থেকে তাঁর বিরুদ্ধে সিআইডি তদন্তে স্থগিতাদেশে কিছুটা স্বস্তি পেলেন তিনি।

 

Latest News

সূর্যের কর্কট গোচরে টাকার ঝড় উঠবে ৪ রাশির জীবনে! রয়েছে বিদেশ ভ্রমণের হঠাৎ সুযোগ পুরুলিয়ায় আছে 'রেয়ার আর্থ' পদার্থ, কবে হতে পারে খনিজ ব্লকের নিলাম? সংসদে ৬০-৭০ দিন থাকলেই হবে, বছরের বাকি দিন করা যাবে নিজের কাজ! বলা হয় কঙ্গনাকে ভাঙড়ে TMC নেতা রেজ্জাক খুনে আটক ২, শওকত-আরাবুল দ্বন্দ্বের জেরেই কি খুন? বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশ্নে ‘সন্ত্রাসবাদী’ বিতর্ক, CM’কে চিঠি আইনজীবীদের দিঘায় জগন্নাথ মন্দির দর্শনের পথে বেলদায় ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা, প্রাণ হারালেন ৪ জন বেকার যুবদের ট্যুরিস্ট গাইডের প্রশিক্ষণ প্রশাসনের, ট্রেনিং শেষে মিলবে কাজ 'ভুল' বুঝতে পারল ওড়িশা, বাংলাদেশি ভেবে আটক ৪০৩ বাঙালিকে মুক্তি অসুখবিসুখ হরদম লেগেই আছে পরিবারে? বাড়ির এই বাস্তুদোষগুলো কাটিয়ে ফেলুন জলদি বিজেপি নেত্রীর সঙ্গে গাড়িতে বসে মদ্যপান! বিপাকে সেই তৃণমূল নেতা, শোকজ করল দল

Latest bengal News in Bangla

পুরুলিয়ায় আছে 'রেয়ার আর্থ' পদার্থ, কবে হতে পারে খনিজ ব্লকের নিলাম? ভাঙড়ে TMC নেতা রেজ্জাক খুনে আটক ২, শওকত-আরাবুল দ্বন্দ্বের জেরেই কি খুন? বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশ্নে ‘সন্ত্রাসবাদী’ বিতর্ক, CM’কে চিঠি আইনজীবীদের দিঘায় জগন্নাথ মন্দির দর্শনের পথে বেলদায় ভয়ঙ্কর দুর্ঘটনা, প্রাণ হারালেন ৪ জন বেকার যুবদের ট্যুরিস্ট গাইডের প্রশিক্ষণ প্রশাসনের, ট্রেনিং শেষে মিলবে কাজ বিজেপি নেত্রীর সঙ্গে গাড়িতে বসে মদ্যপান! বিপাকে সেই তৃণমূল নেতা, শোকজ করল দল কেন্দ্রের 'বিরোধিতা' করে ভ্রমণ পিপাসু বাঙালিদের বিতর্কিত বার্তা শুভেন্দুর ডানকুনি খাল রক্ষায় কড়া পদক্ষেপ, বেআইনি খাটাল উচ্ছেদের নির্দেশ পরিবেশ আদালতের কসবার কলেজের দেওয়ালে এখনও মোছা হয়নি 'মনোজিত দাদা আমাদের হৃদয়ে' গ্রাফিটি! ভিনরাজ্যে আটক ৭৫০ পরিযায়ীর ভেরিফিকেশন করেছে রাজ্য, বিতর্কের মাঝে জানাল পুলিশ

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.