বাংলা নিউজ > ভোটযুদ্ধ > লোকসভার ভোটযুদ্ধ > Amit Shah: ‘যদি সংবিধান বদলের ইচ্ছে থাকত…’ বিরোধীদের দাবি উড়িয়ে দিলেন শাহ

Amit Shah: ‘যদি সংবিধান বদলের ইচ্ছে থাকত…’ বিরোধীদের দাবি উড়িয়ে দিলেন শাহ

Union Home Minister Amit Shah. (ANI)

লোকসভা নির্বাচন: বিজেপির প্রতিশ্রুতিতে কোনও পরিবর্তন হয়নি বলে জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।

সংসদে বিজেপি সংখ্যাগরিষ্ঠতার অপব্যবহার করেছে বলে যে অভিযোগ উঠেছে, তা খারিজ করে দিলেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। সেই সঙ্গেই সরকার সংবিধান বদলে দিতে চাইছে বলে যে অভিযোগ বিরোধীরা তুলেছে তা খারিজ করতে চেয়েছেন কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। 

এনডিটিভিকে অমিত শাহ বলেন, 'যদি আমাদের সংবিধান পরিবর্তন করতেই হয়, তাহলে আমরা আরও আগেই তা করতে পারতাম।

তিনি বলেন, 'গত দশ বছরে আমরা যে সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়েছি তার অপব্যবহার করিনি। সংখ্যাগরিষ্ঠের অপব্যবহার করার অভ্যাস কংগ্রেসের আছে, আমাদের নয়।

কেন্দ্রে ক্ষমতায় ফিরলে ভারতীয় জনতা পার্টি সংরক্ষণ নীতি বাতিল করবে বলে বিরোধীদের দাবির মধ্যে শাহ দৃঢ়তার সঙ্গে বলেছিলেন যে নরেন্দ্র মোদী সরকার কখনই এটি স্পর্শ করবে না বা অন্য কাউকে এটি করতে দেবে না।

তিনি বলেন, আমরা কখনই সংরক্ষণের নীতিতে হাত দেব না বা অন্য কাউকে তা করতে দেব না।

বস্তার অঞ্চলে মাওবাদী বিরোধী অভিযানের পরিপ্রেক্ষিতে ছত্তিশগড়ের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী ভূপেশ বাঘেলের মন্তব্য নিয়েও কংগ্রেস দলকে আক্রমণ করেন অমিত শাহ।

কাঙ্কের জেলায় নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে ২৯ জন মাওবাদী নিহত হওয়ার একদিন পর বাঘেল অভিযোগ করেছেন যে বিজেপি শাসনে ‘ভুয়ো এনকাউন্টার বেড়েছে’ এবং আদিবাসী জনগণ ‘উদ্বিগ্ন ও ভীত’। ছত্তিশগড়ের প্রদেশ কংগ্রেস প্রধান দীপক বেজ বারবার অভিযোগ করে বলেন, সরকারের স্পষ্ট করে বলা উচিত যে ২৯ জনই মাওবাদী ছিলেন।

তিনি বলেন, ভূপেশ বাঘেল রাজ্যের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী, তিনি যা বলেন, তা সম্পূর্ণ বিবেচনা করেই বলেন। আমরা অস্বীকার করতে পারি না যে তার উত্স থেকে কিছু ইনপুট রয়েছে। বিজেপি সরকার ক্ষমতায় আসার পর থেকে আমরা নকশাল বিরোধী অভিযানের নামে গ্রামবাসীদের হত্যা করার বেশ কয়েকটি ঘটনা দেখেছি।

শাহ এই মন্তব্যের তীব্র নিন্দা করেছেন এবং বলেছেন যে কংগ্রেস সরকারের সময় মাওবাদী বিরোধী অভিযান পিছিয়ে পড়েছিল। তিনি আরও বলেছিলেন যে তাঁর সরকার দেশ থেকে নকশালবাদ নির্মূল করার জন্য যথাসাধ্য চেষ্টা করবে।

ভোটযুদ্ধ খবর

Latest News

জল না দিয়ে পাককে শুকিয়ে মারবে আফগান? নদীতে বাঁধ তৈরির ভাবনা, বিস্ফোরক দাবি মেগায় ফিরছেন রাজদীপ গুপ্ত? ‘রাজরাজেশ্বরী রাণী ভবানী’তেই কি তবে দেখা মিলবে তাঁর? জলখাবারে বানিয়ে ফেলুন মিষ্টি-মশলাদার কাঁচা আমের পরোটা, জেনে নিন সহজ রেসিপি কোষ্ঠকাঠিন্যের জেরে হতে পারে হার্ট অ্যাটাক, কী ভাবে এড়াবেন এই সমস্যা? '১০ দিন পাকিস্তান ঘুরলাম…' গুপ্তচর' জ্যোতির ডায়েরি পেল পুলিশ, কী লেখা আছে তাতে? এটা আমাদের নিয়ন্ত্রণেই আছে… IPL 2025-এর প্লে-অফের লড়াই নিয়ে বড় দাবি MI কোচের এসি থেকে বেরোনো জল নোংরা ভেবে ফেলে দেন? এই ৫ সুবিধা জানলে বালতি নিয়ে দৌড়াবেন IPL-এ প্রথমবার ৩ উইকেট নিলেন, RR vs CSK ম্যাচে চমকে দিলেন জম্মু-কাশ্মীরের যুধবীর কাঁদিয়ে ছেড়েছেন রীতিমতো, পুলিশ ডাকলে যাবেন? HT বাংলাকে বললেন প্রতিবাদী পিঙ্কু খুন করে কুমির দিয়ে খাওয়াতো দেহ, সিরিয়ার কিলার গ্রেফতার, কোন ছদ্মবেশে লুকিয়ে ছিল?

Latest Elections News in Bangla

‘যমুনা মায়ের অভিশাপের কারণে আপনারা হেরেছেন’ অতিশীকে বললেন লেফটেন্যান্ট গভর্নর স্বাধীনতার পরে প্রথমবার দিল্লি NCR-র সব রাজ্যে বিজেপি! ইতিহাস হল, বললেন মোদী কীভাবে ১০ দিনে নির্বাচনে হারতে হয়? ভিডিয়ো করে দেখানো ইউটিউবার পেলেন ১৯২ ভোট! আজ আন্না হাজারে হয়ত কষ্ট থেকে মুক্তি পেলেন, খোঁচা মোদীর, ‘যে লুট করেছে, তাকে..…’ '৫ বাচ্চা হলে তবেই বিয়ে করব', বউকে শর্ত বেঁধে দিয়েছিলেন কেজরিকে হারানো পরবেশ! বাংলায় শূন্য, দিল্লিতে মাইনাসে চলে গেল বামেরা! নোটারও অর্ধেক ভোট পেল না 'লাল' দেনা হয়ে গিয়েছে আমাদের, এবার মেটাবে বিজেপি! দিল্লিতে জিতে এ কী বললেন মোদী? ধারাবাহিকতার ‘নজির’ কংগ্রেসের! টানা ৩ বার ‘শূন্য’ দিল্লিতে, তবে এবার বাড়ল ভোট বাজেটে মোদীর মাস্টারস্ট্রোকেই দিল্লি বিধানসভায় বাজিমাত বিজেপির ব্যাকফায়ার করল নিজেদেরই ‘অস্ত্র’! কেন কেজরি-সহ শীর্ষ আপ নেতা-মন্ত্রীরা হারলেন?

IPL 2025 News in Bangla

এটা আমাদের নিয়ন্ত্রণেই আছে… IPL 2025-এর প্লে-অফের লড়াই নিয়ে বড় দাবি MI কোচের IPL-এ প্রথমবার ৩ উইকেট নিলেন, RR vs CSK ম্যাচে চমকে দিলেন জম্মু-কাশ্মীরের যুধবীর শ্রেয়স-রাহানেদের সামনে কঠিন চ্যালেঞ্জ! IPL 2025 Final-এর পরের দিনেই শুরু এই লিগ KKR ছিটকে যেতেই হুঁশ ফিরল, চিন্নাস্বামীতে নয়, RCB হোম ম্যাচ খেলবে অন্য ভেন্যুতে বৃষ্টির কারণে IPL 2025 নিয়ে BCCI-এর বড় সিদ্ধান্ত! বদলে দেওয়া হল এই নিয়ম ইডেন থেকে শেষমেশ আমেদাবাদেই সরল IPL 2025-এর ফাইনাল, মুল্লানপুরও হল লাভবান আবহাওয়ার ছুতোয় শেষমেশ ইডেন থেকে সরছে IPL-এর ফাইনাল, শীঘ্রই হবে ঘোষণা- রিপোর্ট সে নিজেই স্বীকার করবে যে এ মরশুমটা তাঁর… পন্তের পারফরমেন্স নিয়ে মুখ খুললেন মার্শ মরশুমের দ্বিতীয়ার্ধ বেশ কঠিন ছিল… IPL 2025-এ LSG-র বিদায়ের পরে গোয়েঙ্কার বার্তা ভিডিয়ো: অভিষেক-দিগ্বেশের লড়াইকেও হার মানাবে! ১১ বছর আগে IPL-এ কী ঘটেছিল জানেন

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.