বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > Air Crash: পোখরাতে প্যারাগ্লাইডিংয়ে যাচ্ছিলেন ৪ ভারতীয়, বিমান দুর্ঘটনায় সব শেষ

Air Crash: পোখরাতে প্যারাগ্লাইডিংয়ে যাচ্ছিলেন ৪ ভারতীয়, বিমান দুর্ঘটনায় সব শেষ

নেপালে ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনা. REUTERS/Bijay Neupane  (REUTERS)

নেপালের অন্য়তম দ্রষ্টব্য স্থান হল এই পোখরা। বেড়ানোর স্বপ্ন ছিল তাঁদের চোখে। কিন্তু সব শেষ হয়ে গেল। দাউ দাউ করে আগুন জ্বলে যায় বিমানে।

নেপালে বিমান দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে ৫ ভারতীয়র।তার মধ্যে চারজন পোখরার টুরিস্ট হাবে প্যারাগ্লাইডিং করার পরিকল্পনা নিয়েছিলেন। স্থানীয় সূত্রে তেমনটাই খবর। ইয়েতি এয়ারলাইন্সের একটি যাত্রীবাহী বিমান অবতরণের ঠিক আগে ভেঙে পড়ে নেপালে। ৭২জন যাত্রীর মধ্য়ে ৬৮জনের মৃত্যুর খবর মিলেছে। রবিবার মধ্য নেপালের পোখরাতে বিমানবন্দরে নামার ঠিক আগে ভেঙে পড়ে বিমানটি।

দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে পাঁচ ভারতীয় বিমানযাত্রীর। তাদের নাম অভিষেক খুশওয়া(২৫), বিশাল শর্মা( ২২), অনিল কুমার রাজভর (২৭), সোনু জয়সওয়াল(৩৫), ও সঞ্জয় জয়সওয়াল।সংবাদ সংস্থাকে এমনটাই জানিয়েছেন বিমান সংস্থার এক আধিকারিক।

এদিকে পাঁচজন ভারতীয়র মধ্যে দুজন সবে কাঠমান্ডুতে এসেছিলেন। দক্ষিণ নেপালের এক বাসিন্দা অজয় কুমার শাহ জানিয়েছেন, পোখরা পর্যটন সমৃদ্ধ জায়গা। চারজনই এখানে প্যারাগ্লাইডিংয়ের জন্য় আসছিলেন। তিনি জানিয়েছেন, একই গাড়িতে আমরা ভারত থেকে এসেছিলাম। পশুপতিনাথ মন্দিরের কাছে তারা ছিলেন। থামেলে হোটেল ডিসকভারিতে তারা ছিলেন। তারপর তারা পোখরার জন্য বেরিয়ে যান।

পোখরা থেকে গোরক্ষপুর হয়ে তাদের ভারতে ফেরার কথা ছিল।যে ভারতীয়রা মারা গিয়েছেন তার মধ্যে সোনু জয়সওয়াল নামে যে ব্যক্তি রয়েছেন তার বাড়ি বারানসীতে। এদিকে ভারতীয় দূতাবাসের তরফ থেকে মৃতদের পরিবারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হচ্ছে। এদিকে গোটা ঘটনায় মৃতের পরিবারে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

কীভাবে বিমানটি দুর্ঘটনার মুখে পড়ল তা নিয়ে জোর চর্চা চলছে। এদিকে বিমানযাত্রীদের মধ্যে অনেকেই বেড়াতে যাচ্ছিলেন পোখরাতে। নেপালের অন্য়তম দ্রষ্টব্য স্থান হল এই পোখরা। বেড়ানোর স্বপ্ন ছিল তাঁদের চোখে। কিন্তু সব শেষ হয়ে গেল। দাউ দাউ করে আগুন জ্বলে যায় বিমানে। এদিকে প্লেন থেকেই এক ভারতীয় ফেসবুক লাইভ করছিলেন বলে জানা গিয়েছে। সেখানে দাউ দাউ করে বিমান জ্বলার ছবি ধরা পড়েছে বলে জানা গিয়েছে।

ইয়েতি এয়ারলাইন্সের মুখপাত্র সুদর্শন বারতৌলা বলেছেন, ২ শিশুসহ ১০ জন বিদেশি নাগরিক বিমানে ছিলেন। বিমানবন্দরের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, বিমানে ৫৩ জন নেপালি, ৫ জন ভারতীয়, ৪ জন রাশিয়ান, একজন আইরিশ, ২ জন কোরিয়ান, ১ আর্জেন্টাইন নাগরিক এবং একজন ফরাসি নাগরিক ছিলেন।

সংবাদ সংস্থা এএনআই সূত্রে খবর, পোখারা থেকে কাঠমান্ডু যাচ্ছিল ইয়েতি এয়ারলাইন্সের বিমানটি। কাস্কি জেলার কাছে সেটি ভেঙে পড়ে। টেক অফের ২০ মিনিটের মধ্যেই ভেঙে পড়ে বিমানটি। ফ্লাইট ট্র্যাকিং ওয়েবসাইট FlightRadar24 অনুসারে, দুর্ঘটনার কবলে পড়া ATR72 বিমানটির বয়স ছিল ১৫ বছর। ATR72 হল টুইন ইঞ্জিন টার্বোপ্রপ এয়ারলাইনার। এয়ারবাস এবং ইতালির লিওনার্দো যৌথ উদ্যোগে তৈরি করে এই বিমান।

 

পরবর্তী খবর

Latest News

মঙ্গল থেকে পরপর ২ দিন বৃষ্টি বাংলায়, ফের কবে পারদ পড়বে? ঘন কুয়াশা জেলায়-জেলায় লাম্পি স্কিন ডিজিজ মোকাবিলায় বাজারে আসছে প্রতিষেধক, মিলল অনুমোদন ‘যুদ্ধ সহজ নয়..’, ক্ষতবিক্ষত হাতের ছবি পোস্ট করে লিখলেন বরুণ, কী হয়েছে? কলকাতার ময়দানের দাপুটে ফুটবলারের বায়োপিক আসছে! 'দীপু'তে কার গল্প বলবেন সোহম? টানা ৩ টেস্টে জয়! ক্রিকেট ইতিহাসে বিরল নজির গড়ল আয়ারল্যান্ড! ভারত-অজিরাও পারেনি কলকাতার পর বোলপুর, বহুতলের বিধ্বংসী আগুনে ২ প্রবীণের মৃত্যু, আহত অন্তত ৫ ভাইরাল সানিয়ার Mrs এর ট্রেলারর টুকরো অংশ! মহিলারা বলছে, ‘ক্রাইম ছবির থেকেও…’ 'নিজেকে কখনও প্রশ্ন করেছ.. জীবনে কী হতে পারি?' পড়ুয়াদের কোন টিপস মোদীর! মেয়ের পৈতে দিয়ে নজির গড়ল মালদার সিদ্ধান্ত পরিবার, যা জানালেন পুরোহিত পরীক্ষার আগে কীভাবে পড়া উচিত? টিপস দিলেন প্রধানমন্ত্রী

IPL 2025 News in Bangla

WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.