চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বার্সেলোনার জার্সি গায়ে চাপিয়ে প্রথমবার মাঠে নেমেই ইতিহাস গড়ে ফেললেন লেওয়ানডস্কি। মার্সের বিরুদ্ধে ২-০ গোলে জিতল টটেনহ্যাম হটস্পার। পোর্তোকে উড়িয়ে দিল অ্যাটলেটিকো দ্য মাদ্রিদ। ইন্টারকে ০-২ গোলে হারাল বায়ার্ন। নাপোলির আক্রমণে ৪-১ উড়ে গেল লিভারপুল।
1/7নাপোলির আক্রমণে ৪-১ উড়ে গেল ক্লপের লিভারপুল। ম্যাচের মাত্র পাঁচ মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে দলকে এগিয়ে দিতে কোনও ভুল করেননি জিলিনস্কি। ৩১ মিনিটে নাপোলির লিড দ্বিগুণ করেন আঙ্গুইজা। দিয়েগো সিমিওনে ৪৪ মিনিটে নাপোলিকে ৩-০ এগিয়ে দেন। ৪৬ মিনিটে আরও একটি গোল হজম করতে হয় লিভারপুলকে। জিলিনস্কি ম্যাচে নিজের দ্বিতীয় গোলটি করেন। ৪-০ পিছিয়ে পড়ার প্রায় সঙ্গে সঙ্গেই লুইস ডিয়াজ লিভারপুলের হয়ে একটি গোল শোধ করে দলকে ম্য়াচে ফেরানোর চেষ্টা করেন। (ছবি:এএফপি)
2/7চ্যাম্পিয়ন্স লিগে বার্সেলোনার জার্সি গায়ে চাপিয়ে প্রথমবার মাঠে নেমেই ইতিহাস গড়ে ফেললেন লেওয়ানডস্কি। এদিন ভিক্টোরিয়া প্লেজেনের বিরুদ্ধে হ্যাটট্রিক করলেন লেওয়ানডস্কি, ৫-১ গোলে ম্যাচ জিতল বার্সা। (ছবি-এএফপি)
3/7শক্তি-সামর্থ্যে নাপোলির চেয়ে লিভারপুল অনেকটা এগিয়ে থাকলেও দুই দলের মুখোমুখি লড়াইয়ে সে সবের কোনও প্রভাব পড়েনি। রীতিমত বিধ্বস্ত হয়েছে ইপিএল-এর দলটি। বিশেষ করে দৃষ্টিকটু লেগেছে, তাদের খেলায় লড়াইয়ের তীব্রতা চোখে না পড়া। তাইতো লিভারপুলের কোচ নিজেদের সমালোচনা করতে গিয়ে বললেন, তাদের খেলা দেখে প্রতিপক্ষ দলগুলো নিশ্চয় এখন হাসছে। (ছবি-রয়টার্স)
4/7টটেনহ্যাম হটস্পার মার্সের বিরুদ্ধে ২-০ গোলে জেতে। টটেনহ্যামের হয়ে জোড়া গোল করেন রিচার্লিসন। ম্যাচের ৭৬ ও ৮১ মিনিটে গোল করেন তিনি। তবে এদিনের ম্যাচে মার্সের মাঙ্গুলু ৪৭ মিনিটেই লাল কার্ড দেখে উঠে যান। ফলে প্রায় দ্বিতীয়ার্ধ ১০ জনে খেলেছিল মার্সে। (ছবি- রয়টার্স)
5/7৩৪ মিনিটে বার্সার লিড দ্বিগুণ করেন লেওয়ানডস্কি। চেক দলের হয়ে জান সাইকোরা ব্যবধান কমান বটে। তবে প্রথমার্ধ শেষ হওয়ার আগেই লেওয়ানডস্কির দ্বিতীয় গোলে বার্সা ৩-১ এগিয়ে যায়। ৬৭ মিনিটে লেওয়ানডস্কি নিজের হ্যাটট্রিক সম্পূর্ণ করেন। প্রথম খেলোয়াড় হিসাবে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে তিনটি ভিন্ন দলের হয়ে হ্যাটট্রিক করার রেকর্ড গড়লেন লেওয়ানডস্কি। (ছবি-রয়টার্স)
6/7টানটান উত্তেজনার ম্যাচে পোর্তোকে উড়িয়ে দিল অ্যাটলেটিকো দ্য মাদ্রিদ। ৯০ মিনিট পর্যন্ত খেলার ফল ছিল গোল শূন্য। এরপরেই শুরু হয় আসল লড়াই। ৯০+১ মিনিটে মারিও হার্মোসোর গোলে এগিয়ে যায় অ্যাটলেটিকো। পরে ৯০+৬ মিনিটে উরিবের গোলে সমতায় ফেরে পোর্তো। তবে ৯০+১১ মিনিটে গ্রিজম্যানের গোলে জয়ী হয় এটিএম (ছবি-এএফপি)