বাংলা নিউজ > ময়দান > ACC Women's T20 Emerging Teams Asia Cup 2023: ৯ ওভারে ৬০ রানও করতে পারল না পাকিস্তান, ফাইনালে ভারত-বাংলাদেশ দ্বৈরথ

ACC Women's T20 Emerging Teams Asia Cup 2023: ৯ ওভারে ৬০ রানও করতে পারল না পাকিস্তান, ফাইনালে ভারত-বাংলাদেশ দ্বৈরথ

১৬ রানে ৬ উইকেট হারিয়েও জয় ছিনিয়ে নিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ।

বাংলাদেশ-পাকিস্তান ম্যাচেও বৃষ্টি বড় বাধা হয়ে উঠেছিল। তবে শেষ পর্যন্ত ওভার কমিয়ে খেলাটি হয়। ৯ ওভার করে খেলেছে দুই দল। আর সেই ম্যাচে পাকিস্তানকে ৬ রানে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ।

বৃষ্টির কারণে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল উইমেন্স ইমার্জিং এশিয়া কাপে ভারত বনাম শ্রীলঙ্কার মধ্যে সেমিফাইনাল ম্যাচটি বাতিল হয়ে গিয়েছে। সোমবার ম্যাচটি ভেস্তে গিয়েছিল বৃষ্টিতে। মঙ্গলবারও বৃষ্টির কারণে রিজার্ভ ডে-তেও একটি বল খেলা হয়নি। না খেলেই ফাইনালে পৌঁছে গিয়েছে ভারত। আর দ্বিতীয় সেমিফাইনাল ম্যাচেও বৃষ্টি বড় বাধা হয়ে উঠেছিল। তবে শেষ পর্যন্ত ওভার কমিয়ে খেলাটি হয়। ৯ ওভার করে খেলেছে দুই দল। আর সেই ম্যাচে পাকিস্তানকে ৬ রানে হারিয়ে ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ।

এ দিন টস জিতে বাংলাদেশ প্রথমে ব্যাটিং নিয়েছিল। কিন্তু শুরুতেই তারা ধাক্কা খায়। প্রথম ওভারেই ৩ উইকেট হারিয়ে বসে থাকে তারা। হয় মাত্র ৫ রান। ১৬ রানের মধ্যে বাংলাদেশের ৬ উইকেট পড়ে যায়। সেখান থেকে ৭ উইকেট হারিয়ে তারা করে ৫৯ রান। সর্বোচ্চ রান করেন নাহিদা আক্তার। তিনি আটে ব্যাট করতে নেমে ১৬ বলে ২১ রানের দুরন্ত একটি ইনিংস খেলেন। তাঁর রানে ভর করেই বাংলাদেশ ৫০ রানের গণ্ডি টপকায়। এ ছাড়া ২০ বলে ১০ করে অপরাজিত থাকেন রাবেয়া খান। সুলতানা খাতুন ২ বলে ৬ রান করে অপরাজিত থাকেন। বাকিদের অবস্থা তথৈবচ।

আরও পড়ুন: লোকের সহানুভূতি চাইনি, তাই টুইট করেছিলাম- WTC Final শেষ হতেই বার্তা দেওয়া নিয়ে সাফাই অশ্বিনের

৫৯ রানের মধ্যে শেষ ওভারেই ১৩ রান নেয় বাংলাদেশ। এই ওভারে তারা সর্বোচ্চ রান করে। পাকিস্তানের হয়ে ফতিমা সানা ৩ উইকেট নিয়েছেন। আনোশা নাসির নিয়েছেন ২ উইকেট। ১ উইকেট নিয়েছেন টুবা হাসান।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা খারাপ করেনি পাকিস্তান। দ্বিতীয় ওভারেই ১৪ রান নেয় তারা। ৩ ওভারে ২০ রান করে ফেলে তারা। তখন মনে হয়েছিল, সহজেই ম্যাচ জিতে যাবে পাকিস্তান। কিন্তু চতুর্থ ওভারের শেষ বলে ওপেনিং জুটি ভাঙার পর থেকেই চাপে পড়ে পাকিস্তান। ইমন ফতেমা ১৫ বলে ১৮ করে আউট হয়ে যান। এর পর সে ভাবে উইকেট না পড়লেও রানের গতি একেবারে মন্থর হয়ে যায় পাকিস্তানের।

আরও পড়ুন: শেষ চারে লঙ্কার বিরুদ্ধে একটি বলও না খেলে ফাইনালে পৌঁছে গেল ভারত

চতুর্থ ওভারে ১ উইকেটে ২৬ রান ছিল। সেখানে নির্দিষ্ট ৯ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে পাকিস্তান করে ৫৩ রান। আর এক পাক ওপেনার শাওয়াল জুলফিকর ১৫ বলে ১১ রান করেন। ফতিমা সানা ৮ বলে ১০ করে অপরাজিত থাকেন। তবে শেষ পর্যন্ত দলকে জেতাতে পারেননি তিনি। বাংলাদেশের হয়ে ২ উইকেট নিয়েছেন রাবেয়া খান। এ ছাড়া মারুফা আক্তার এবং নাহিদা আক্তার একটি করে উইকেট নিয়েছেন।

এ দিকে অন্য সেমিফাইনাল ম্যাচটি বৃষ্টিতে ভেস্তে গেলেও, ভারতীয় ‘এ’ মহিলা দল তাদের গ্রুপের শীর্ষে থাকার ফল পেল। শ্রীলঙ্কা ‘এ’ মহিলা দল তাদের গ্রুপে ৪ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে ছিল। ভারত এবং শ্রীলঙ্কার ২টি করে গ্রুপের ম্যাচও বৃষ্টির কারণে বাতিল হয়েছে। এর খেসারত দিতে হল শ্রীলঙ্কার মেয়েদের। ভারতের মহিলা টিম রানরেটের বিচারে শীর্ষে থাকার কারণে তারাই ফাইনালে উঠল। ২১ জুন ফাইনালে মুখোমুখি ভারত-বাংলাদেশ। ভারতীয় সময় রাত ১১-০০টায় ম্যাচটি হওয়ার কথা।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

ধনু, মকর, কুম্ভ, মীনের মধ্যে আজ লাকি কারা? ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫র রাশিফল দেখে নিন সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের আজ দিনটি কেমন কাটবে? ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫র রাশিফলে মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫র রাশিফল রইল ইউপিআই লেনদেনে ১৫ ফেব্রুয়ারি থেকে আসছে কিছু নতুন নিয়ম, জানুন বিস্তারিত বৃষ্টি হবে বৃহস্পতিতে, পারদও পড়তে শুরু করবে, ঘন কুয়াশার দাপট কোন কোন জেলায়? একগুচ্ছ কর্মসূচি নিয়ে ফ্রান্সে মোদী.. ম্যাক্রোঁ জানালেন অভ্যর্থনা ৭০ বছরের বৃদ্ধার হাত-পা বেঁধে দুঃসাহসিক ডাকাতি! চাঞ্চল্য নদিয়ার কৃষ্ণনগরে মাঘী পূর্ণিমায় পূণ্যস্নানে গঙ্গাসাগরে নামল ভক্তদের ঢল চারদিন বন্ধ থাকবে কলকাতা মেট্রোর গ্রিন লাইন, বৃহস্পতিবার থেকে শুরু এখনই ভোট হলে বাংলায় তৃণমূলের আসন বাড়বে! সমীক্ষা দেখে দেবাংশু বললেন ‘আরজি কর…..’

IPL 2025 News in Bangla

দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.