বাংলা নিউজ > ময়দান > ভারতের মাটিতে ভারতকে হারাবে পাকিস্তান! প্রাক্তনীর বড় ভবিষ্যদ্বাণী

ভারতের মাটিতে ভারতকে হারাবে পাকিস্তান! প্রাক্তনীর বড় ভবিষ্যদ্বাণী

বাবর আজম ও রোহিত শর্মা (ছবি-টুইটার)

আকিব জাভেদ বলেছেন, ‘আমি মনে করি পাকিস্তান দল ভারসাম্যপূর্ণ এবং খেলোয়াড়দের বয়সের গ্রাফ অনেক ভালো, ভারত সেই পর্যায়ে রয়েছে যেখানে তাদের বড় নাম রয়েছে কিন্তু তাদের ফিটনেস এবং ফর্ম সেই মতো নয়। আমি মনে করি পাকিস্তানের ভারতে গিয়ে ভারতকে হারানোর দুর্দান্ত সুযোগ রয়েছে।’

আগামী ১৪ অক্টোবর আমদাবাদের নরেন্দ্র মোদী স্টেডিয়ামে ওয়ানডে বিশ্বকাপে মুখোমুখি হবে ভারত ও পাকিস্তান। এই ফর্ম্যাটের বিশ্বকাপে দুই দলের মধ্যে এটি হবে অষ্টম ম্যাচ। এমন অবস্থায় এই ম্যাচকে ঘিরে অন্য রকম পরিবেশ তৈরি করা হচ্ছে। শুরু হয়েছে কথার লড়াই। বরাবরের মতোই পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা আশা করছেন এবং তাঁরা দাবি করছেন যে, এবারও তারা অবশ্যই ভারতকে হারাতে পারবেন। তবে এবার পাকিস্তান জয়ের এমন একটি কারণ পাকিস্তানের প্রাক্তন ফাস্ট বোলার আকিব জাভেদ জানিয়েছেন, যা সকলকে ভাবতে বাধ্য করবে।

ভারত বনাম পাকিস্তান বিশ্বকাপে এখনও পর্যন্ত ৭ বার মুখোমুখি হয়েছে এবং প্রতিবারই জিতেছে টিম ইন্ডিয়া। যদিও পাকিস্তান ২০২১ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে প্রথমবার ভারতকে পরাজিত করতে সফল হয়েছিল। কিন্তু ওয়ানডে বিশ্বকাপে তারা এখনও জয়ের মুখ দেখতে পায়নি। বাবর আজমের অধিনায়কত্বে পাকিস্তান দল এই রেকর্ডটিকে এবারে পরিবর্তন করতে চায়। এই বিষয়ে পাকিস্তানের প্রাক্তন তারকা আকিব জাভেদের বিশ্বাস যে এই পাকিস্তান দল এটা করতে সক্ষম হবে।

পাকিস্তানকে জয়ের দাবীদার হিসাবে বর্ণনা করে, প্রাক্তন পাকিস্তানি পেসার ভারতীয় দলের খামতি তুলে ধরেছেন। পাকিস্তানি ওয়েবসাইট ক্রিকউইকের সঙ্গে কথা বলার সময়, আকিব স্বীকার করেছেন যে ভারতীয় দলে বড় নাম রয়েছে তবে আরও বলেছেন যে বেশিরভাগ খেলোয়াড় ফর্ম এবং ফিটনেস নিয়ে লড়াই করছেন। তিনি পাকিস্তান দলকে আরও ভারসাম্যপূর্ণ এবং তরুণ বলে বর্ণনা করেছেন। ভারতের মাটিতে বাবরের দলের জয়ের সম্ভাবনা বেশি বলে দাবি করেছেন পাকিস্তানের এই প্রাক্তন ক্রিকেটার। তিনি বলেছেন, ‘আমি মনে করি পাকিস্তান দল ভারসাম্যপূর্ণ এবং খেলোয়াড়দের বয়সের গ্রাফ অনেক ভালো, ভারত সেই পর্যায়ে রয়েছে যেখানে তাদের বড় নাম রয়েছে কিন্তু তাদের ফিটনেস এবং ফর্ম সেই মতো নয়। তারা সংগ্রাম করবে এবং তাদের জন্য নতুন খেলোয়াড় খুঁজতে হতে পারে। একটি সংমিশ্রণ তৈরি করতে হবে। আমি মনে করি পাকিস্তানের ভারতে গিয়ে ভারতকে হারানোর দুর্দান্ত সুযোগ রয়েছে।’

ফর্ম নিয়ে আকিব জাভেদের যুক্তি নিয়ে প্রশ্ন উঠতে পারে। স্পষ্টতই, এই মুহূর্তে টিম ইন্ডিয়ার ফর্ম খুব একটা ভালো দেখা যাচ্ছে না, তবে যে কোনও সময় ফর্ম ফিরতে পারে এই ভারতীয় দল। জাভেদের উত্থাপিত দ্বিতীয় ইস্যুটি ভারতের আসল উদ্বেগ। এই সময়ে ফিটনেসের সমস্যা নিয়েই বেশি লড়াই করছে টিম ইন্ডিয়া। প্রায় এক বছর পর মাঠে ফিরছেন দলের তারকা ফাস্ট বোলার জসপ্রীত বুমরাহ। এমন পরিস্থিতিতে তাঁর ফিটনেস নিয়ে এখনও নার্ভাস থাকবে টিম ইন্ডিয়া। একই সময়ে, মিডল অর্ডার শ্রেয়স আইয়ার এবং কেএল রাহুলও চোট থেকে সেরে উঠছে এবং এই মুহূর্তে দুজনেই খেলার জন্য ফিট হবেন কিনা তা ঠিক করা হয়নি। স্পষ্টতই এই বড় সমস্যা রয়েছে টিম ইন্ডিয়ার। এছাড়াও, ভারতীয় দলের বয়স পাকিস্তানি দলের চেয়ে বেশি দৃশ্যমান। রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি, রবীন্দ্র জাদেজা, মহম্মদ শামি, সূর্যকুমার যাদবের মতো খেলোয়াড়দের বয়স ৩২-এর বেশি, পাকিস্তানের বেশিরভাগ খেলোয়াড়ের বয়স ৩০ বছরের কম।

আকিব জাভেদ বলেছেন, ‘নিরাপত্তার কোনও সমস্যা নেই। ভারতে এমন কিছু নেই। সেখানে গেলে দেখা যায়, সেখানকার সাধারণ মানুষ ক্রিকেট ও পাকিস্তানি খেলোয়াড়দের খুব ভালোবাসে। ভারতীয় দল পাকিস্তানে এলে এখানকার মানুষ তাদের উন্মুক্ত হৃদয়ে স্বাগত জানায়। ভারতেও ঠিক একই ছবি দেখা যায়। দুই দেশের মধ্যে বন্ধ থাকা ক্রিকেটে ক্রিকেটার বা ক্রিকেট বোর্ডের কোনও ভূমিকা নেই। এই খবর আমার বোধগম্য হয় না যে ভারতে কোন নিরাপত্তা সমস্যা আছে।’

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

বৃষ্টি হবে বৃহস্পতিতে, পারদও পড়তে শুরু করবে, ঘন কুয়াশার দাপট কোন কোন জেলায়? একগুচ্ছ কর্মসূচি নিয়ে ফ্রান্সে মোদী.. ম্যাক্রোঁ জানালেন অভ্যর্থনা ৭০ বছরের বৃদ্ধার হাত-পা বেঁধে দুঃসাহসিক ডাকাতি! চাঞ্চল্য নদিয়ার কৃষ্ণনগরে মাঘী পূর্ণিমায় পূণ্যস্নানে গঙ্গাসাগরে নামল ভক্তদের ঢল চারদিন বন্ধ থাকবে কলকাতা মেট্রোর গ্রিন লাইন, বৃহস্পতিবার থেকে শুরু এখনই ভোট হলে বাংলায় তৃণমূলের আসন বাড়বে! সমীক্ষা দেখে দেবাংশু বললেন ‘আরজি কর…..’ বাংলাদেশ বইমেলায় তসলিমার বই বিতর্কের পর স্থগিত টাঙ্গাইলের লালন স্মরণোৎসব! কেন? পুতিনের সঙ্গে ফোনে কথা ট্রাম্পের! 'ইউক্রেন যুদ্ধে ইতি টানতে আলোচনায় রাজি' ২ জনেই IND vs ENG 3rd ODI: উইকেট শুরুতে কঠিন ছিল- গিল জানালেন এটি সেরা ইনিংসের একটি বাংলায় ১৫০ কোটি বিনিয়োগ করবে Rapido, নারীদের সুরক্ষা, আয়েরও সুযোগ!

IPL 2025 News in Bangla

দ্য হান্ড্রেড টুর্নামেন্টের সাউদার্ন ব্রেভ দলের মালিকানা ধরে রাখল GMR গ্রুপ ক্রিকেটে এবার বিনিয়োগ করল চেলসির মালিকরা! দ্য হান্ড্রেডে কোন দল কিনলেন? রাজস্থান রয়্যালস শিবিরে রিয়ানদের সঙ্গে ক্রিকেটে মাতলেন এড শিরান, চমক জার্সিতে ১টা IPL জিতলে যে টাকা মেলে, তা ১০ বার বিপিএল জিতেও মিলবে না! পুরস্কারমূল্য কত? WPL থেকে ছিটকে গেছেন হিলি! পরিবর্তে দীপ্তি শর্মাকে অধিনায়ক বাছল ইউপি ওয়ারিয়র্জ MIর সব দলের হয়েই ট্রফি জয়ের বিরল নজির বোল্টের! SA20র ফাইনালে হলেন ম্যাচের সেরা ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.