বাংলা নিউজ > ময়দান > Ranji Trophy: ৯ বছর পর রঞ্জিতে ফিরলেন ৩৯ বছর বয়সী ক্রিকেটার

Ranji Trophy: ৯ বছর পর রঞ্জিতে ফিরলেন ৩৯ বছর বয়সী ক্রিকেটার

এস শ্রীসন্ত (ছবি:টুইটার)

আসন্ন রঞ্জি ট্রফি মরশুম ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে চলেছে। সবকিছু ঠিকঠাক চললে ৩৯ বছর বয়সী ফাস্ট বোলার এস শ্রীসন্তকেও এই মরশুমে খেলতে দেখা যাবে।

আসন্ন রঞ্জি ট্রফির মরশুম ১০ ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু হতে চলেছে। সবকিছু ঠিকঠাক চললে ৩৯ বছর বয়সী ফাস্ট বোলার এস শ্রীসন্তকেও এই মরশুমে খেলতে দেখা যাবে। রঞ্জি ট্রফি খেলার জন্য কেরালার দলে সুযোগ পেয়েছেন শ্রীসন্ত। মঙ্গলবার কেরালা নিজেদের ২০ সদস্যের রঞ্জি দল ঘোষণা করেছে, সেই দলেই জায়গা হয়েছে ৩৯ বছরের শ্রীসন্তের। এই দলের নেতৃত্ব দেবেন সচিন বেবি। সাধারণত সঞ্জু স্যামসন এই দলের অধিনায়ক হন, তবে তিনি বর্তমানে ব্যাঙ্গালোরের জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে তার ফিটনেস নিয়ে কাজ করছেন। তাই সচিনকেই দলের নেতৃত্ব দেওয়া হয়েছে। 

গত বছর ভারতের ঘরোয়া ক্রিকেট সৈয়দ মুস্তাক আলি ট্রফি এবং বিজয় হাজার ট্রফিতে শ্রীসন্তকে খেলতে দেখা গিয়েছিল। তবে নিষেধাজ্ঞা উঠে যাওয়ার পর এই প্রথম তাকে রঞ্জি ট্রফিতে খেলতে দেখা যাবে। ২০১২ সালের আইপিএলে স্পট ফিক্সিংয়ের অভিযোগে অভিযুক্ত হয়েছিলেন শ্রীসন্ত। এরপর তাকে আজীবনের জন্য নিষিদ্ধ করে বিসিসিআই। দীর্ঘ আইনি লড়াইয়ের পর ২০২০ সালে তার নিষেধাজ্ঞা শেষ হয়। তারপর থেকেই ঘরোয়া ক্রিকেটের মাধ্যমে টিম ইন্ডিয়াতে ফেরার চেষ্টা করেছেন তিনি। 

১২ এবং ১৩ ফেব্রুয়ারি বেঙ্গালুরুতে অনুষ্ঠিত আইপিএল মেগা নিলামের দিকেও এস শ্রীসন্তের জন্য নজর থাকবে। আইপিএলে নিলামের ক্রিকেটারদের তালিকায় নাম রয়েছে তার। তবে দেখতে হবে তার ওপর কোন ফ্র্যাঞ্চাইজি বাজি ধরে। তবে আইপিএল-এ নামার আগে কেরালা ও হরিয়ানার মধ্যে রঞ্জি ম্যাচেও তাকে খেলতে দেখা যেতে পারে।

বন্ধ করুন