বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Abhishek Banerjee: নিয়োগ দুর্নীতির চার্জশিটে অভিষেকের নাম, বিস্ফোরক দাবি EDর

Abhishek Banerjee: নিয়োগ দুর্নীতির চার্জশিটে অভিষেকের নাম, বিস্ফোরক দাবি EDর

তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। (Hindustan Times)

নিয়োগ দুর্নীতির চার্জশিটে অভিষেকের নাম। প্রাথমিকে কারচুপি করে নিয়োগ করতে হবে কাদের, সুজয়কৃষ্ণের কাছ থেকেই তালিকা গিয়েছিল মানিক ভট্টাচার্যের কাছে। এমনকী কালীঘাটের কাকুর সংস্থা থেকে কোটি টাকা অভিষেকের সংস্থায় গিয়েছে বলে দাবি করা হয়েছে চার্জশিটে। 

নিয়োগ দুর্নীতিতে এবার সরাসরি জড়াল তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম। শুক্রবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের বিরুদ্ধে ইডি যে চার্জশিট পেশ করেছে তাতে রয়েছে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম। শুধু তাই নয়, সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র মানিক ভট্টাচার্যকে একাধিকবার কোন প্রার্থীদের নিয়োগ করতে হবে তার তালিকা পাঠিয়েছিলেন বলে চার্জশিটে উল্লেখ করেছে ইডি। শুধু তাই নয়, কালীঘাটের কাকুর সংস্থা থেকে অভিষেকের সংস্থা লিপস অ্যান্ড বাউন্ডসে টাকা গিয়েছে বলেও চার্জশিটে জানিয়েছে ED.

শুক্রবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের বিরুদ্ধে ১২৬ পাতার চার্জশিট পেশ করে ইডি। চার্জশিটের ৭৫ নম্বর পাতায় অভিষেকের নাম উল্লেখ করেছেন তদন্তকারীরা। সেখানে তাঁরা জানিয়েছেন, অভিষেকের দফতরের পদস্থ কর্মী সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র তৎকালীন যুব তৃণমূল সভাপতি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের আর্থিক ব্যাপার দেখভাল করতেন। ২০১২ ও ২০১৪ সালে কোন কোন প্রার্থীদের প্রাথমিকে নিয়োগ করতে হবে তার তালিকা সুজয়কৃষ্ণবাবুর ফোন থেকে পৌঁছেছে মানিক ভট্টাচার্যের ফোনে। ২০১৪ সালে ৩২৫ জনকে কারচুপি করে নিয়োগের যে অভিযোগ পর্ষদ ইতিমধ্যে স্বীকার করেছে সেই তালিকাও কালীঘাটের কাকুর কাছ থেকেই মানিক ভট্টাচার্যের ফোনে পৌঁছেছিল বলে জানিয়েছে ইডি। এমনকী সরকার বা শিক্ষা দফতরের কোনও কর্মী না হলেও শিক্ষা দফতরের অলিতে গলিতে সুজয়কৃষ্ণবাবুর অবাধ যাতায়াত ছিল বলে জানানো হয়েছে চার্জশিটে। অভিষেকের নির্দেশ মানিক ভট্টাচার্যের কাছে পৌঁছে দিতেন তিনিই। চার্জশিটে দাবি করেছে ইডি। 

চার্জশিটে ইডি আরও জানিয়েছে, ২০২০ সালে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের নিয়ন্ত্রণাধীন একটি সংস্থার সঙ্গে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সংস্থা লিপস অ্যান্ড বাউন্ডসের একটি চুক্তি হয়। এর পর সুজয়কৃষ্ণর সংস্থা থেকে অভিষেকের সংস্থায় প্রায় ১ কোটি টাকা পাঠানো হয় বলে জানানো হয়েছে।

গত ২৬ জুলাই দুবাই গিয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখান থেকে চোখের চিকিৎসা করাতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র যাওয়ার কথা তাঁর। ওদিকে শুক্রবারই অভিষেকের বিরুদ্ধে জারি লুক আউট সার্কুলার প্রত্যাহার করতে ইডিকে নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। তার মধ্যেই প্রথমবার নিয়োগ দুর্নীতির চার্জশিটে উঠে এল অভিষেকের নাম।

বাংলার মুখ খবর

Latest News

পহেলগাঁওতে নৃশংস হত্যা ভারতীয়দের! প্রতিবাদে এশিয়া কাপেও বাতিল পাকিস্তান ম্যাচ? রিতেশের ছবির কাজ করতে গিয়ে কোরিওগ্রাফারের নদীতে ডুবে মৃত্যু! দু'দিন পর মিলল দেহ বিরাটের কীর্তি রয়েছে মাত্র ১বার! যশস্বী করে দেখালেন ৩বার!বিরল রেকর্ড RR ওপেনারের শনির সাড়েসাতিতে জীবন বিপর্যস্ত! করুন কাজল দিয়ে এই কাজ, মুক্তি পাবেন শনি দোষ থেকে কোন কোন ভারতীয় নায়ক-নায়িকাদের সঙ্গে জুড়েছে পাকিস্তানি ব্যক্তিত্বের নাম? আর্শাদকে কেন আমন্ত্রণ? পহেলগাঁও হামলার পরই নীরজকে কটাক্ষ নেটিজেনদের! জবাব দিলেন কলকাতা পুরসভার বকেয়া সম্পত্তি করের পরিমাণ কত? বিরাট টাকার অঙ্ক উদ্ধারে উদ্যোগ মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২৫ এপ্রিলের রাশিফল কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২৫ এপ্রিলের রাশিফল মকর রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২৫ এপ্রিলের রাশিফল

Latest bengal News in Bangla

কলকাতা পুরসভার বকেয়া সম্পত্তি করের পরিমাণ কত? বিরাট টাকার অঙ্ক উদ্ধারে উদ্যোগ জেলাজুড়ে এলইডি স্ক্রিনের ব্যবস্থা করা হচ্ছে কেন?‌ দিঘায় বিরাট উদ্যোগ নিল প্রশাসন ইসলাম ধর্ম ছাড়লেন বাংলার শিক্ষক!‌ ধর্মত্যাগ কেন কর‌লেন বাদুড়িয়ার মাস্টার? কলকাতা পুরসভার সমবায় সমিতির নির্বাচন হচ্ছে না, স্থগিত করল রাজ্যের শীর্ষ আদালত ‘যুদ্ধে যেতে তৈরি, বন্দুক নিয়ে যাব,’ হুঙ্কার তৃণমূল থেকে বিজেপিতে যাওয়া নেতার চাকরিহারাদের অবস্থানে আমরা-ওরা,যোগ্যদের কাছেই বসে পড়লেন অযোগ্যরা, ঝগড়াও হচ্ছে! উসকানির প্রোফাইলে লেখা, মুর্শিদাবাদের বাসিন্দা, পুরো ভুয়ো! সতর্ক করল রাজ্য পুলিশ ‘আবাসনে দুজন কাশ্মিরী! সন্দেহজনক কিছু…’ শুভেন্দুর পোস্ট, ‘সত্যি’টা জানাল পুলিশ ‘মানুষকে এককাট্টা করার বদলে ভাগ করছে ধর্মের ভিত্তিতে বিজেপি’‌‌, তোপ সেলিমের ‘পুরো তার কেটে গেছে লোকটার!’‌‌ শুভেন্দুর পোস্ট করা নিয়ে চরম খোরাক করলেন দেবাংশু

IPL 2025 News in Bangla

বিরাটের কীর্তি রয়েছে মাত্র ১বার! যশস্বী করে দেখালেন ৩বার!বিরল রেকর্ড RR ওপেনারের হাত দিয়ে বল না ধরে, টুপি দিয়ে ফিল্ডিং RCB তারকার! ICCর নিয়ম ভেঙেও কীভাবে বাঁচলেন হেজেলউড ম্যাজিকে অবশেষে চিন্নাস্বামীতে জয় RCBর! পয়েন্ট টেবিলে টপ থ্রিতে বিরাটরা IPL-এ ফের ক্যাচ মিস রিয়ানের! লজ্জার রেকর্ডে সামিল রাজস্থানের অধিনায়ক,খোঁচা সানির ‘হার্দিক নির্লজ্জ, স্বার্থপর.., ভাল নাগরিক নয়!’ কেন সমালোচনার মুখে MI ক্যাপ্টেন? IPL-র ম্যাচের আগে হঠাৎই RCBর প্রাক্তনীদের খুঁজছেন RR হেডস্যার দ্রাবিড়! কারণ? অভিনব মানোহরকে মেরে মাটি ধরিয়ে দিলেন বুমরাহ! কী হল তারপর? সমালোচনার মুখে জসপ্রীত জানেন কার জন্য SRH-এর বিরুদ্ধে ম্য়াচ জিততে চেয়েছিলেন সূর্যকুমার যাদব? আম্পায়ারও তো পয়সা নিচ্ছেন, যার কাজ তাকে করতে দাও… ইশানকে সেহওয়াগের কড়া বার্তা সুযোগ পেলে অবশ্যই IPL-এ খেলব… PSL-এ কি খেলতে চান না পাকিস্তানের পেসার আমির?

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.