বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Abhishek Banerjee: নিয়োগ দুর্নীতির চার্জশিটে অভিষেকের নাম, বিস্ফোরক দাবি EDর
পরবর্তী খবর

Abhishek Banerjee: নিয়োগ দুর্নীতির চার্জশিটে অভিষেকের নাম, বিস্ফোরক দাবি EDর

তৃণমূল কংগ্রেসের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। (Hindustan Times)

নিয়োগ দুর্নীতির চার্জশিটে অভিষেকের নাম। প্রাথমিকে কারচুপি করে নিয়োগ করতে হবে কাদের, সুজয়কৃষ্ণের কাছ থেকেই তালিকা গিয়েছিল মানিক ভট্টাচার্যের কাছে। এমনকী কালীঘাটের কাকুর সংস্থা থেকে কোটি টাকা অভিষেকের সংস্থায় গিয়েছে বলে দাবি করা হয়েছে চার্জশিটে। 

নিয়োগ দুর্নীতিতে এবার সরাসরি জড়াল তৃণমূলের সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম। শুক্রবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের বিরুদ্ধে ইডি যে চার্জশিট পেশ করেছে তাতে রয়েছে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের নাম। শুধু তাই নয়, সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র মানিক ভট্টাচার্যকে একাধিকবার কোন প্রার্থীদের নিয়োগ করতে হবে তার তালিকা পাঠিয়েছিলেন বলে চার্জশিটে উল্লেখ করেছে ইডি। শুধু তাই নয়, কালীঘাটের কাকুর সংস্থা থেকে অভিষেকের সংস্থা লিপস অ্যান্ড বাউন্ডসে টাকা গিয়েছে বলেও চার্জশিটে জানিয়েছে ED.

শুক্রবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের বিরুদ্ধে ১২৬ পাতার চার্জশিট পেশ করে ইডি। চার্জশিটের ৭৫ নম্বর পাতায় অভিষেকের নাম উল্লেখ করেছেন তদন্তকারীরা। সেখানে তাঁরা জানিয়েছেন, অভিষেকের দফতরের পদস্থ কর্মী সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র তৎকালীন যুব তৃণমূল সভাপতি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের আর্থিক ব্যাপার দেখভাল করতেন। ২০১২ ও ২০১৪ সালে কোন কোন প্রার্থীদের প্রাথমিকে নিয়োগ করতে হবে তার তালিকা সুজয়কৃষ্ণবাবুর ফোন থেকে পৌঁছেছে মানিক ভট্টাচার্যের ফোনে। ২০১৪ সালে ৩২৫ জনকে কারচুপি করে নিয়োগের যে অভিযোগ পর্ষদ ইতিমধ্যে স্বীকার করেছে সেই তালিকাও কালীঘাটের কাকুর কাছ থেকেই মানিক ভট্টাচার্যের ফোনে পৌঁছেছিল বলে জানিয়েছে ইডি। এমনকী সরকার বা শিক্ষা দফতরের কোনও কর্মী না হলেও শিক্ষা দফতরের অলিতে গলিতে সুজয়কৃষ্ণবাবুর অবাধ যাতায়াত ছিল বলে জানানো হয়েছে চার্জশিটে। অভিষেকের নির্দেশ মানিক ভট্টাচার্যের কাছে পৌঁছে দিতেন তিনিই। চার্জশিটে দাবি করেছে ইডি। 

চার্জশিটে ইডি আরও জানিয়েছে, ২০২০ সালে সুজয়কৃষ্ণ ভদ্রের নিয়ন্ত্রণাধীন একটি সংস্থার সঙ্গে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সংস্থা লিপস অ্যান্ড বাউন্ডসের একটি চুক্তি হয়। এর পর সুজয়কৃষ্ণর সংস্থা থেকে অভিষেকের সংস্থায় প্রায় ১ কোটি টাকা পাঠানো হয় বলে জানানো হয়েছে।

গত ২৬ জুলাই দুবাই গিয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখান থেকে চোখের চিকিৎসা করাতে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র যাওয়ার কথা তাঁর। ওদিকে শুক্রবারই অভিষেকের বিরুদ্ধে জারি লুক আউট সার্কুলার প্রত্যাহার করতে ইডিকে নির্দেশ দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট। তার মধ্যেই প্রথমবার নিয়োগ দুর্নীতির চার্জশিটে উঠে এল অভিষেকের নাম।

Latest News

এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের ‘কারোর ক্ষতি না করে…’! বাংলায় ‘মা হতে চাই না’ নিয়ে কুণালের খোঁচা,কী জবাব সোহিনীর CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা ঘরে প্রজাপতি উড়ে আসার অর্থ কী? কোন রঙের প্রজাপতি শুভ? কী বলছে শাস্ত্র কার্তিক পূর্ণিমায় বাস্তুমতে করুন ৪ কাজ, গৃহদেবতার কৃপায় সমৃদ্ধ হবে সংসার নেওয়া হয় নি অনুমতি, ‘হক’ ছবির বিরুদ্ধে আদালতে শাহ বিনোর পরিবার ফাইনালে পৌঁছেও ট্রফি পাননি! সেই ইন্ডিয়ান আইডলেই বাজল তাঁর গান, কী লিখলেন সেঁজুতি বিয়ে করতে চান না ইশা! 'ঠিক মানুষের সঙ্গে…', যা বললেন নায়িকা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে ‘শান্তিপুরের যেসব লম্পট…',নারী শরীরে বামা কালীর অবয়ব,ট্রোলের জবাব রূপটান শিল্পীর

Latest bengal News in Bangla

এসআইআরে BLA নিয়োগে নিয়োগে নতুন ছাড়, বিতর্কে কমিশন, তোপ তৃণমূলের CAA-তে আবেদনের নথি গ্রহণ করা হোক SIR-এর জন্য, হাইকোর্টে হল মামলা হাইকোর্টের দেওয়া সময়সীমা শেষ, তবে পুশ ব্যাক করা সোনালি এখনও ফিরলেন না দেশে বড়মা সবার না সেলেবদের? কেন এই বছর ভোগান্তি পুণ্যার্থীদের? খোঁজ নিল HT বাংলা ৯ ঘণ্টা ধরে চলে চন্দ্রনাথের জেরা, ইডি অফিস থেকে বেরিয়ে মন্ত্রী বললেন… দীপাবলিকে ঘিরে প্রস্তুতি কলকাতা পুলিশের, শব্দদূষণ রুখতে পদক্ষেপ, বৈঠকে সিপি দুর্গাপুর ধর্ষণের মূল অভিযুক্তকে ধরিয়ে দেন বোন, অপরাধ পুনর্গঠনে ঘটনাস্থলে পুলিশ বারবার দুর্ঘটনা, ২০১৯-এও পদপিষ্ট হয়ে আহত হন যাত্রীরা, বর্ধমান কাণ্ডে কী বলছে রেল যৌনাঙ্গে ক্ষত, ব্যাপক রক্তপাত, দুর্গাপুর ধর্ষণকাণ্ডের রিপোর্টে কী বলা হয়েছে? নির্যাতিতার পরিবারের পাশে থাকার বার্তা, দুর্গাপুর গণধর্ষণ নিয়ে কী বললেন কমিশনার

IPL 2025 News in Bangla

৮৬ দিন পর মৌনতা ভাঙল RCB! চিন্নাস্বামীতে পদপিষ্ট-কাণ্ডে নিহতদের জন্য বড় ঘোষণা বিতর্কে কোহলির ভিডিয়ো! IPL 2025 জয়ের পরে RCB শোভাযাত্রার দুর্ঘটনায় নতুন মোড় গোপন থাকল না রিপোর্ট, বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্ট কাণ্ডে RCB-র ঘাড়েই দোষ চাপাল সরকার টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.