বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > WB BJP: বিজেপির দলীয় অফিসে বিক্ষোভের জের, ৪ জনকে বহিষ্কার করল দল

WB BJP: বিজেপির দলীয় অফিসে বিক্ষোভের জের, ৪ জনকে বহিষ্কার করল দল

বিজেপির পতাকা।  (HT_PRINT)

কয়েক সপ্তাহ আগেই বিজেপির কার্যালয়ে বিজেপি কর্মীরা বিক্ষোভ দেখিয়েছিলেন। তার জেরে ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। মূলত বিজেপির কর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ তৈরি হয় তৃণমূল থেকে দলে যোগ দেওয়া নেতা কর্মীদের নিয়ে। 

সপ্তাহখানেক আগেই বিজেপির পার্টি অফিসে বিক্ষোভ দেখিয়েছিলেন দলের নেতা কর্মীরা। সে বিষয়ে কড়া পদক্ষেপ নেওয়ার হুঁশিয়ারি আগেই দিয়েছিলেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার। সেই মতোই এবার বিক্ষুব্ধ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ করল বিজেপি। দল বিরোধী কাজের জন্য দেবীপক্ষে বিজেপি থেকে একাধিক নেতা কর্মীকে বহিষ্কৃত করা হল। এখনও পর্যন্ত ৪ জনের কাছে এবিষয়ে চিঠি দেওয়া হয়েছে। লোকসভা ভোটের আগে এই পদক্ষেপ করে দল বিজেপি বুঝিয়ে দিল, দলের অন্দরে কোনও বিশৃঙ্খলা বা দল বিরোধী কাজ মেনে নেওয়া হবে না। জানা গিয়েছে, যে ৪ জন নেতা কর্মীকে দল থেকে বহিষ্কৃত করা হয়েছে তারা বীরভূমের।

আরও পড়ুন: ‘‌ভরপেট খেয়ে ইফতার পার্টিতে গিয়ে ঢেঁকুর তোলেন’‌, মুখ্যমন্ত্রীকে কটাক্ষ দিলীপের

কয়েক সপ্তাহ আগেই বিজেপির কার্যালয়ে বিজেপি কর্মীরা বিক্ষোভ দেখিয়েছিলেন। তার জেরে ধুন্ধুমার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছিল। মূলত বিজেপির কর্মীদের মধ্যে ক্ষোভ তৈরি হয় তৃণমূল থেকে দলে যোগ দেওয়া নেতা কর্মীদের নিয়ে। তাদের বক্তব্য, ২০২১ সালের বিধানসভা নির্বাচনের পর পুরনো যারা দলের কর্মী আছেন তাদেরকে বিজেপিতে কোনও কাজ দেওয়া হচ্ছে না। তাদের গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে না। বরং যারা তৃণমূল থেকে এসেছে তাদেরকে দলে প্রাধান্য দেওয়া হচ্ছে। তারা দলের নেতা অমিতাভ চক্রবর্তীকে অপসারণ করার দাবি জানিয়েছিলেন। একইসঙ্গে পুরনো যারা কর্মী আছে তাদেরকে আবার মূল স্রোতে ফিরিয়ে এনে দলে গুরুত্ব দেওয়ার দাবি জানিয়েছিলেন। এই দাবিকে সামনে রেখেই বিজেপির কর্মীরা বিক্ষোভ দেখিয়েছিলেন। কর্মীদের বিক্ষোভে রাজ্যের সাংগঠনিক সম্পাদক অমিতাভ চক্রবর্তী এবং দলের নেতা জগন্নাথ চট্টোপাধ্যায়ের ছবি পোড়ানো হয়। বিক্ষুব্ধদের অভিযোগ ছিল, বিজেপির রাজ্য সভাপতি নিজে কাজ করছেন না, তাঁকে দিয়ে কাজ করানো হচ্ছে। তাদের হুঁশিয়ারি ছিল, রাজ্য সভাপতি সতর্ক না হলে আগামী দিনে আরও সমস্যা তৈরি হবে।

এই বিক্ষোভের পরেই বঙ্গ বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন, দলের অন্দরে বিশৃঙ্খলা বরদাস্ত করা হবে না। প্রয়োজনে দল থেকে বহিষ্কার করা হবে। ঘটনায় কারা কারা জড়িত তা সিসিটিভির ফুটেজ খতিয়ে দেখা হবে বলে জানিয়েছিলেন। অন্যদিকে, বিজেপির সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি দিলীপ ঘোষ শাস্তির পথে না গিয়ে বিক্ষুব্ধদের সঙ্গে আলোচনায় বসার পরামর্শ দিয়েছিলেন। কিন্তু, শেষমেষ সুকান্ত মজুমদারের দেখানো পথে হাঁটল বিজেপি।

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে রবিবার? জানুন রাশিফল মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে রবিবার? জানুন রাশিফল ‘১২ নম্বরে ট্রেন আসছে বলল, পরে বলেছে ১৬-তে আসবে, সেই দৌড়াদৌড়ির জেরে’ মৃত্যু হল নয়াদিল্লি স্টেশনে মৃত ১৫, মহাকুম্ভের পুণ্যার্থীদের ভিড়ে পদপিষ্টের ঘটনা, আহত ১০ গাংপুর বিস্ফোরণে ১০ বছরের কারাদণ্ড তৃণমূল কর্মীর, কী ঘটেছিল ২০১৯ সালে? টুকলির ‘সুবিধা’ আদায় করতে দরবার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের! উত্তাল স্কুল চত্বর আগের রাতে বাবার মৃত্যু, দেহ তখনও বাড়িতে, মাধ্য়মিকের অঙ্ক পরীক্ষায় বসল মুসকান WPL 2025: কাজে এল না ব্রান্টের ৮০ রানের ইনিংস, রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে MI-কে হারাল DC ওড়িশা ম্যাচ খেলতে নামার আগেই লিগশিল্ড চ্যাম্পিয়ন হয়ে যেতে পারে বাগান,কোন অঙ্কে? কড়া মাম্মা করিনা! জেহ-তৈমুরকে নিয়ে সইফ-পত্নীর বিশেষ শর্ত, সতর্ক পাপারাজ্জিদের

IPL 2025 News in Bangla

Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.