বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Duttapukur Blast: মুখ্যসচিবের উপর রেগে লাল পুলিশমন্ত্রী মমতা, গলার কাঁটা এখন দত্তপুকুর বিস্ফোরণ!
পরবর্তী খবর

Duttapukur Blast: মুখ্যসচিবের উপর রেগে লাল পুলিশমন্ত্রী মমতা, গলার কাঁটা এখন দত্তপুকুর বিস্ফোরণ!

মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়। মুখ্যমন্ত্রী।    (Hindustan Times)

রবিবারই তিনি বাড়িতে তলব করেছিলেন রাজ্য পুলিশের ডিজি ও কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে। সেখানেই তিনি অসন্তোষ প্রকাশ করেন। এরপর সোমবার ছিল রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠক। সেখানে কার্যত রাজ্য়ের মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদীকে দত্তপুকুর নিয়ে প্রশ্ন করেন মুখ্যমন্ত্রী।

এগরার বিস্ফোরণের পরে মাত্র সাড়ে তিনমাস গিয়েছে। তার মধ্য়েই ফের বিস্ফোরণ দত্তপুকুরে। এগরার বিস্ফোরণের পরে বেআইনী বাজি উদ্ধারে কড়া নির্দেশ দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। কিন্তু তারপরেও দত্তপুকুর বিস্ফোরণ। এনিয়ে বিরোধীদের দাবি, আসলে মুখ্যমন্ত্রীর কথা মনে হয় শোনে না পুলিশ, প্রশাসন। তবে সূত্রের খবর, গোটা ঘটনায় বেজায় ক্ষুব্ধ মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়।

রবিবারই তিনি বাড়িতে তলব করেছিলেন রাজ্য পুলিশের ডিজি ও কলকাতার পুলিশ কমিশনারকে। সেখানেই তিনি অসন্তোষ প্রকাশ করেন। এরপর সোমবার ছিল রাজ্য মন্ত্রিসভার বৈঠক। সেখানে কার্যত রাজ্য়ের মুখ্যসচিব হরিকৃষ্ণ দ্বিবেদীকে দত্তপুকুর নিয়ে প্রশ্ন করেন মুখ্যমন্ত্রী। কেন এই ধরনের ঘটনা আবার হল রাজ্যে তা নিয়ে রীতিমতো প্রশ্ন তোলেন মুখ্যমন্ত্রী।

সেই সঙ্গেই সূত্রের খবর, মুখ্যমন্ত্রী বারাসত দত্তপুকুর এলাকায় জনপ্রতিনিধিদের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন। মূলত এর আগে তিনি এগরা বিস্ফোরণের সময় বেআইনী বাজি রুখতে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছিলেন। কিন্তু সেসব কতটা মানা হয়েছে তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে। তবে কি পুলিশ, প্রশাসনের উপর থেকে মমতার রাশ আলগা হচ্ছে?

এনিয়ে রীতিমতো ক্ষুব্ধ মমতা। তিনি মুখ্যসচিবের কাছে এনিয়ে জানতে চেয়েছেন। এমনকী দ্রুত পরিস্থিতি মোকাবিলার নির্দেশ দেন তিনি। এরপর নড়েচড়ে বসে পুলিশ। পুলিশের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন ওঠার জেরে জোড়া পদক্ষেপ নেওয়া হল।

পুলিশ ইতিমধ্য়ে দুই পুলিশ আধিকারিককে ক্লোজ করেছে। তবে বোমার তত্ত্ব মানতে চাইছেন না পুলিশ কর্তারা। তবে বেআইনী বাজি নিয়ে কেন পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি তা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন স্থানীয়রা। কেন বিস্ফোরণ রোখা গেল না, পুলিশের একাংশ টাকা তুলছে বলেও ক্ষোভ প্রকাশ পুলিশমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায়।

আর এগরা নিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেছিলেন, ‘(এগরার) ঘটনায় আমাদের চোখ খুলে গিয়েছে। আমরা ঠিক করেছি যে আগামী দু'মাসের মধ্যে আমার কাছে একটি রিপোর্ট আসবে। মুখ্যসচিবের নেতৃত্বে আমরা একটি কমিটি তৈরি করেছি, (সেই কমিটি রিপোর্ট। বেআইনি বাজি কারখানায় চাকরি করেন অনেক গরিব মানুষ। তাঁদের যাতে চাকরি নষ্ট না হয়, তাঁদের যাতে জীবন নষ্ট না হয়, সেজন্য একটি পরিকল্পনা করছি।’ সেইসঙ্গে মমতা দাবি করেছিলেন, জনবহুল এলাকা থেকে কিছুটা দূরে বাজি তৈরির কারখানার ক্লাস্টার তৈরি করবে রাজ্য সরকার। আমি মাথা নত করে ক্ষমা চাইছি। এগরা বিস্ফোরণের পরে বলেছিলেন মমতা। তবে তার ঠিক সাড়ে তিন মাস বাদেই বিস্ফোরণ দত্তপুকুরে। এবার সব রাগ গিয়ে পড়ল মুখ্যসচিব আর পুলিশের একাংশের উপর।

 

Latest News

২০ টাকা নিত, এখন হাঁকছে ১০০! দিঘায় রথ আসতেই ‘গলা কাটছে’ টোটো, পিছিয়ে নেই হোটেলও সন্দেশখালি আন্দোলনের ২ ‘মুখ’-সহ ২,০০০ জনের যোগ, দাবি তৃণমূলের, ভাঙন বিজেপিতে? অক্ষয় কুমারের ওয়েলকাম টু দ্য জঙ্গলের কলাকুশলীরা পাননি পারিশ্রমিক? একই T20I ম্যাচে ৩টি সুপার ওভার! পুরুষদের ক্রিকেটে প্রথমবার হল এরকম, তৈরি ইতিহাস আলু দিয়ে তৈরি ক্রিস্পি পটেটো বাইটস! মুখে দিলেই প্রশংসা! রেসিপি জানেন? নার্সিংহোম নিয়ে কড়া রাজ্য, অগ্নিনির্বাপণ যথাযথ না থাকলে ভর্তি করা যাবে না রোগী দেবগুরু বৃহস্পতির গোচরে কপাল ফিরবে ৩ রাশির, বাড়বে ব্যবসা, খুলবে আয়ের নতুন পথ সিলিকোসিস আক্রান্ত শ্রমিকদের সহায়তায় বিশেষ উদ্যোগ, পোর্টাল চালুর ভাবনা রাজ্যের পরমাণু যুদ্ধ হবে এশিয়ায়? ইঙ্গিত ইজরায়েলের, দিল ইরানের সুপ্রিম নেতাকে খুনের আভাস এই স্বপ্নগুলি সংকেত দেয় খারাপ কিছু ঘটতে চলেছে, বড় ক্ষতি এড়াতে সতর্ক থাকুন!

Latest bengal News in Bangla

২০ টাকা নিত, এখন হাঁকছে ১০০! দিঘায় রথ আসতেই ‘গলা কাটছে’ টোটো, পিছিয়ে নেই হোটেলও সন্দেশখালি আন্দোলনের ২ ‘মুখ’-সহ ২,০০০ জনের যোগ, দাবি তৃণমূলের, ভাঙন বিজেপিতে? নার্সিংহোম নিয়ে কড়া রাজ্য, অগ্নিনির্বাপণ যথাযথ না থাকলে ভর্তি করা যাবে না রোগী সিলিকোসিস আক্রান্ত শ্রমিকদের সহায়তায় বিশেষ উদ্যোগ, পোর্টাল চালুর ভাবনা রাজ্যের ‘হাওয়াই চটি এতই পছন্দ! দোকান খুলে ফেলুন’, ‘হাফ মিনিস্টার’ সুকান্তকে খোঁচা মমতার সাড়ে ৯ হাজার টাকা বেতন, জিএসটি বাকি ৭ কোটি! হতবাক হাওড়ার কারখানার শ্রমিক উস্কানি দিয়ে কিছু বলবেন না! শর্ত বেঁধে শুভেন্দুকে মহেশতলায় যাওয়ার অনুমতি দিল HC বদলি নিতে রাজি না হলে ব্যবস্থা নেওয়া যাবে না, অনিকেতের মামলায় হলফনামা তলব খিদিরপুরে যেতেই মমতাকে তুমুল চোটপাট ব্যক্তির, রেগে মুখ্যমন্ত্রী, সোজা বললেন…… ‘বাংলায় কথা বললেই বাংলাদেশে পাঠানো হচ্ছে’ শ্রমিকদের পুশব্যাক নিয়ে সরব মমতা

IPL 2025 News in Bangla

আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা! BCCI কখনও নীরব দর্শক হয়ে থাকতে পারে না! পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় বার্তা বোর্ডের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.