বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Kolkata Corporation: ঝুঁকি নিল না কলকাতা পুরসভা, বাতিল স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের প্যানেল
পরবর্তী খবর

Kolkata Corporation: ঝুঁকি নিল না কলকাতা পুরসভা, বাতিল স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগের প্যানেল

কলকাতা পুরসভা।  (HT)

স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ নিয়ে চূড়ান্ত তালিকা অবশ্য প্রকাশ করা হয়নি। তার আগেই বাতিল করে দেওয়া হল তালিকা। তবে বছর দেড়েক আগে পুরসভা এই নিয়োগ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছিল।

ফের দুর্নীতির অভিযোগ। এবার প্রশ্নের মুখে কলকাতা পুরসভা। জাতীয় স্বাস্থ্য মিশন প্রকল্পে কলকাতা পুরসভার বিভিন্ন আর্বান হেলথ সেন্টারে স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ নিয়ে বড় অনিয়মের অভিযোগ। আর সেই অভিযোগ উঠতেই এবার নড়েচড়ে বসল কলকাতা পুরসভা। আপাতত সেই প্যানেল বাতিল করা হয়েছে। 

মেয়র পারিষদ বৈঠকে স্বাস্থ্য কর্মী নিয়োগ সংক্রান্ত প্যানেল বাতিল নিয়ে আলোচনা হয়। তারপর এনিয়ে পদক্ষেপ নেওয়া হয় বলে খবর। 

তবে এভাবে আচমকা প্যানেল বাতিলকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যেই বিভিন্ন মহলে শোরগোল পড়ে গিয়েছে। কার্যত অনিয়মের অভিযোগ উঠতেই আর ঝুঁকি নিতে চায়নি কলকাতা পুরসভা। দ্রুত সেই প্যানেল বাতিল করে দেওয়া হয়। এমনটাই মনে করছেন অনেকে। 

তবে স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ নিয়ে চূড়ান্ত তালিকা অবশ্য প্রকাশ করা হয়নি। তার আগেই বাতিল করে দেওয়া হল তালিকা। তবে বছর দেড়েক আগে পুরসভা এই নিয়োগ সংক্রান্ত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছিল। তারপরই একে একে আবেদনপত্র আসতে শুরু করে। সব মিলিয়ে প্রায় কয়েক হাজার প্রার্থী এই আবেদন করেছিলেন। তবে তার মধ্য়ে ঝাড়াই বাছাই করে ১১৮জনের নামের তালিকা করা হয়েছিল। কিন্তু সেই নাম নিয়েও অনিয়মের অভিযোগ ওঠে। এরপরই এনিয়ে নড়েচড়ে বসে কলকাতা পুরসভা। 

ওয়াকিবহাল মহলের মতে,শিক্ষা থেকে স্বাস্থ্য সর্বক্ষেত্রে দুর্নীতির আখড়া হয়ে গিয়েছে বাংলা। তার মধ্য়েই সামনে আসে পুরসভায় নিয়োগ সংক্রান্ত দুর্নীতির অভিযোগ। এর আগেও পুরসভার নিয়োগ সংক্রান্ত দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছিল। রাজ্য়ের বিভিন্ন পুরসভায় এই অভিযোগ উঠেছিল। এসবের জেরে আর কোনও ঝুঁকি নিল না পুরসভা।  

Latest News

পানের পিক ফেলায় ১ কিমি পিছু ধাওয়া করে বাইকে ধাক্কা নীলবাতির গাড়ির, মৃত্যু ‘আমাদের জগতে…’ অঙ্কুশের পর টলিউডে আর কোনও প্রতিষ্ঠিত নায়ক নেই, দাবি ঐন্দ্রিলার! ‘‌উদয়ন গুহদের আমরা পকেটে রাখি’‌, হুঙ্কার মীনাক্ষীর, ভাঙচুর সিপিএমের কার্যালয় হাওড়ায় গঙ্গার ধারে গজিয়ে উঠেছিল একাধিক বেআইনি দোকান, উচ্ছেদ করল পোর্ট ট্রাস্ট মেট্রোতে মহিলাদের ছবি তুলে পোস্ট করতেন যুবক! ধরে ফেলল পুলিশ, কী তার পরিচয়? শনিবারের বারবেলায় ইংল্যান্ড সফরের ভারতীয় টেস্ট দল ঘোষণা? কোন চ্যানেলে দেখা যাবে? দাদাগিরি ট্রাম্পের! ভারতে আইফোন বানালে US-তে ২৫% শুল্কের হুমকি, শেয়ার টলেনি তেমন ফুটবল, ক্রিকেট- সবেতেই বাজিমাত মোহনবাগানের, জেসি মুখার্জি ট্রফি জয় সবুজ-মেরুনের কানে হোমবাউন্ড দেখার পর বাবা বনি, বোন খুশির সঙ্গে জাহ্নবী কাপুর জল্পনার অবসান, অগস্টেই আসছে ধূমকেতু! কবে শুভ মুক্তি দেব শুভশ্রীর ছবির?

Latest bengal News in Bangla

পানের পিক ফেলায় ১ কিমি পিছু ধাওয়া করে বাইকে ধাক্কা নীলবাতির গাড়ির, মৃত্যু ‘‌উদয়ন গুহদের আমরা পকেটে রাখি’‌, হুঙ্কার মীনাক্ষীর, ভাঙচুর সিপিএমের কার্যালয় হাওড়ায় গঙ্গার ধারে গজিয়ে উঠেছিল একাধিক বেআইনি দোকান, উচ্ছেদ করল পোর্ট ট্রাস্ট দিঘায় সৌন্দর্য রক্ষায় কড়া পদক্ষেপ করল প্রশাসন, মাইকিং করে সবাইকে সতর্ক করা হচ্ছে চাকরিহারাদের ‘হুলিগান’ মন্তব্যে বিতর্কে কল্যাণ, ধেয়ে এল শিক্ষকদের কড়া প্রশ্নবাণ বাস চালকের মাথায় বন্দুক ঠেকিয়ে দুঃসাহসিক ডাকাতি, ভরদুপুরে মেদিনীপুরে আলোড়ন গায়ে জড়ানো তেরঙা, হাওড়ায় BSF জওয়ান পূর্ণম নামতেই 'জয় হিন্দ' ধ্বনি, বললেন… আর এক জ্যোতির মতো ঘটনা!‌ ভুয়ো পরিচয়পত্র দিয়ে চাকরি, গ্রেফতার বাংলাদেশের তরুণী সংসদে বিশেষ অধিবেশন ডাকা হোক, কেন্দ্রীয় সরকারকে অনুরোধ করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় শান্তিনিকেতন দেখে চলে যান দিঘা! চালু হল বাস, ভাড়া কেমন পড়বে?

IPL 2025 News in Bangla

পাকিস্তান থেকে মাত্র ২৫০ কিমি দূরে হবে IPLপ্লে-অফের ২টি ম্যাচ, কেন এই সিদ্ধান্ত? নটিংহ্যামে দাপট RCB-র নতুন পেসারের, রুট-ব্রুক-স্টোকস, মাথা নোয়ালেন ৩ সুপারস্টার কোটলাকে নিয়ে কোনও হোম-ওয়ার্কই ছিল না- DC-র ছিটকে যাওয়ার পিছনে রয়েছে আরও কারণ কারও অধিকার নেই… কোহলি, রোহিতের টেস্ট অবসর প্রসঙ্গে ছক্কা মারার চেষ্টা গম্ভীরের LSG-র কাছে হেরে চাপে GT, আদৌ প্রথম দুইয়ে থাকতে পারবে? কপাল খুলেছে RCB, PBKS-এর টানা স্লেজিং করছিলেন সিরাজ! এরপর পুরান যা করলেন, কান লাল হয়ে গেল ভারতীয় পেসারের টেস্ট ক্যাপ্টেন্সি নিয়ে টানাটানি! IPL-এর ম্যাচের পর পন্তকে পাত্তাই দিলেন না গিল! ইংল্যান্ড সফরে সুযোগ হচ্ছে না আনফিট শামির! মাত্র ১০ ওভার বোলিং করলে চলবে না! একটা দিগ্বেশকে থামাতে গেলে ১০০টা জন্ম নেবে! BCCI-র চোখ রাঙানিকে উপেক্ষা আকাশের ক্রিকেট নিয়ে রাজনীতি! ইডেন থেকে IPL ফাইনাল সরানোয় BCCI-কে তোপ ক্রীড়ামন্ত্রীর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.