বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > কলকাতা > Group D candidate: গ্রুপ D–র চাকরি নিয়ে আশ্বাস কুণালের, পূরণ না হলে অবস্থান চালাবেন প্রার্থীরা

Group D candidate: গ্রুপ D–র চাকরি নিয়ে আশ্বাস কুণালের, পূরণ না হলে অবস্থান চালাবেন প্রার্থীরা

গ্রুপ ডি প্রার্থীদের আশ্বাস কুণাল ঘোষের। প্রতীকী ছবি

এদিন গ্রুপ ডি চাকরি প্রার্থীদের ৫ সদস্যের প্রতিনিধি কুণাল ঘোষের সঙ্গে দেখা করেন। তাদের দাবি পরীক্ষা সহ সব ক্ষেত্রে উত্তীর্ণ হওয়া সত্ত্বেও তাদের নিয়োগ করা হয়নি। নিয়োগপত্র না পাওয়ার ফলে তারা তীব্র সমস্যায় পড়েছেন। 

নিয়োগের দাবিতে দীর্ঘদিন ধরে আন্দোলন চালিয়ে আসছেন গ্রুপ ডি পদের চাকরিপ্রার্থীরা। মাতঙ্গীনি হাজরার মূর্তির নিচে তারা অবস্থান করেছেন।আপাতত দিনে রাতে অবস্থানে বসছেন না প্রার্থীরা। এতদিন গ্রুপ ডি’র প্রার্থীরা সরকার বা শাসকদলের কাছ থেকে নিয়োগের বিষয়ে কোনও আশ্বাস পাননি। এবার তাদের নিয়োগের বিষয়ে আশ্বাস দিলেন তৃণমূলের রাজ্য সম্পাদক কুণাল ঘোষ। রবিবার চাকরিপ্রার্থীরা কুণাল ঘোষের সঙ্গে দেখা করেন। তখনই কুণাল ঘোষ তাদের দাবি নির্দিষ্ট জায়গায় পৌঁছে দেওয়ার আশ্বাস দিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ক্যামাক স্ট্রিটে গ্রুপ ডি প্রার্থীদের মিছিল নিয়ে রাজ্যের আপত্তি খারিজ হাইকোর্টে

এদিন গ্রুপ ডি চাকরি প্রার্থীদের ৫ সদস্যের প্রতিনিধি কুণাল ঘোষের সঙ্গে দেখা করেন। তাদের দাবি পরীক্ষা সহ সব ক্ষেত্রে উত্তীর্ণ হওয়া সত্ত্বেও তাদের নিয়োগ করা হয়নি। নিয়োগপত্র না পাওয়ার ফলে তারা তীব্র সমস্যায় পড়েছেন। তাই সরকারের তরফ যাতে তাদের দ্রুত নিয়োগের ব্যবস্থা করা হয় সেই দাবি এদিন কুণাল ঘোষের কাছে জানান প্রার্থীরা। 

এদিন প্রায় আধ ঘণ্টা ধরে চাকরিপ্রার্থীরা কুণাল ঘোষের সঙ্গে কথা বলেন। তাদের সঙ্গে সাক্ষাতের পর কুণাল ঘোষ জানান, চাকরি দেওয়ার কোনও ক্ষমতা তাঁর কাছে নেই। তবে যারা চাকরির দাবিতে তাঁর কাছে গিয়েছিলেন তাদের কথা তিনি শুনেছেন। তাদের দাবি তিনি যথাযথ জায়গায় পৌঁছে দেবেন। তিনি জানান, মুখ্যমন্ত্রী চাকরিপ্রার্থীদের প্রতি সহানুভূতিশীল। তিনিও চান তাদের দ্রুত নিয়োগ হোক। তবে মামলাজনিত জটিলতার কারণে এই নিয়োগ আটকে রয়েছে। তাদের যাতে চাকরি হয় সে বিষয়ে তিনি বার্তা প্রেরকের ভূমিকা পালন করবেন বলে জানিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, গ্রুপ ডি পদে নিয়োগের দাবিতে প্রার্থীদের আন্দোলন দীর্ঘদিনের। তাদের দাবি, মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামে দাঁড়িয়ে ৬০ হাজার গ্রুপ ডি নিয়োগের কথা জানিয়েছিলেন। কিন্তু, তার মধ্যে এখনও পর্যন্ত মাত্র ৫,৪০০ জনকে নিয়োগ হয়েছে। বাকি নিয়োগ এখনও সম্ভব হয়নি।  সেই দাবিতে এদিন কুমার ঘোষের সঙ্গে দেখা করেন চাকরি প্রার্থীরা। এর আগে তারা আন্দোলন করেছেন। কিন্তু আন্দোলন চালিয়েও কোনও লাভ না হওয়ায় শেষ পর্যন্ত শাসক দলের কাছে নিয়োগের দাবি জানালেন। যদিও তাদের দাবি, এই প্রথম তারা শাসক দলের কারও কাছ থেকে আশ্বাস পেয়েছেন। তাই তারা দিনে ও রাতে ধর্না মঞ্চে যাচ্ছেন না। আশ্বাস পূরণ না হলে রাতেও তারা অবস্থান করবেন  বলে জানিয়েছেন।

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

Neeraj Chopra Classic: বড় ঘোষণা! নতুন স্বপ্নপূরণের লক্ষ্যে ভারতের সোনার ছেলে 'পাশের ফ্ল্যাটটা হলে মেয়ের নিরাপত্তা নিয়ে টেনশনে থাকতাম’, অরিন্দমকে খোঁচা বিরসার 'সুপ্রিম কোর্ট আমাদের যোগ্য-অযোগ্যের তালিকা দিতে বলেনি', আন্দোলনের মাঝে ব্রাত্য মীন রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২২ এপ্রিলের রাশিফল কুম্ভ রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২২ এপ্রিলের রাশিফল মকর রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২২ এপ্রিলের রাশিফল ধনু রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২২ এপ্রিলের রাশিফল বৃশ্চিক রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২২ এপ্রিলের রাশিফল তুলা রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২২ এপ্রিলের রাশিফল কন্যা রাশির আজকের দিন কেমন যাবে? জানুন ২২ এপ্রিলের রাশিফল

Latest bengal News in Bangla

'সুপ্রিম কোর্ট আমাদের যোগ্য-অযোগ্যের তালিকা দিতে বলেনি', আন্দোলনের মাঝে ব্রাত্য বিজ্ঞপ্তি জারি SSC-র, চাকরিহারা শিক্ষকদের হাতে যেন 'ললিপপ' ধরানোর চেষ্টা 'পুলিশ আটকাতে পারলে আটকে দেখাক', SSC ভবনে ঢুকে টয়লেট করার হুঁশিয়রি চাকরিহারাদের রাত ১টার সময় পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তি চাকরিহারা শিক্ষকদের, কী বললেন ডিসি? হোটেল থেকে অর্ডার করা হয়েছিল খাবার, SSC ভবনে ঢুকতে দিলেন না চাকরিহারা শিক্ষকরা শিলিগুড়িতে প্রাইমারি চেয়ারম্যানের টেবিল চাপড়ে শাসানি তৃণমূলের শিক্ষক নেতার! অতিরিক্ত চোলাই খেতেই সব শেষ, মর্মান্তিক পরিণতি আদিবাসী গৃহবধূর, তদন্তে পুলিশ গা ঢাকা দিয়েছিল পাশের রাজ্যে, মুর্শিদাবাদ হিংসায় আটক দুই ভাই রোগী পরিষেবা উন্নত করতে AI, কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ব্যবহারে শহরের বহু হাসপাতাল? রাতভর ধর্নায় চাকরিহারা শিক্ষকরা, এলেন জুনিয়র ডাক্তাররাও, রাজ্যবাসীকে বড় আহ্বান

IPL 2025 News in Bangla

রাহুল দ্রাবিড়ের রাজস্থানের বিরুদ্ধে ম্যাচ ফিক্সিংয়ের অভিযোগ! উঠছে তদন্তের দাবি আরও ১০ রান যোগ হতে পারত… KKR-র বিরুদ্ধে জিতেও কি খুশি নন GT অধিনায়ক শুভমন গিল? ব্যাটাররা আত্মবিশ্বাস হারাচ্ছেন… কেন অংকৃষ ৯ নম্বরে? জানালেন KKR মেন্টর ব্র্যাভো কাদের দোষে ম্যাচ হারল KKR? হারের দায় কাদের উপর দিলেন ক্যাপ্টেন অজিঙ্কা রাহানে? IPL-এ KKR বধ করে প্লে অফের আরও কাছে গুজরাট! খাদের কিনারায় নাইট রাইডার্স কাটা ঘায়ে নুনের ছিটে! ইডেনে বাটলারের জলভাত ক্যাচ ছেড়ে চার রান দিলেন বৈভব তোমার ব্যাট দিয়েই অনেক রান করেছি! উপহার পেয়ে কাঁদতে কাঁদতে বিরাটকে বললেন মুশির সামনে বিয়ে নাকি? ইডেনে মরিসনের প্রশ্নে লজ্জায় লাল শুভমন গিল, কী জবাব দিলেন? গম্ভীরের দয়ায় অযোগ্য হয়েও BCCI-র কেন্দ্রীয় চুক্তি তালিকায় হর্ষিত? জানুন আসল সত্য ‘আপনারা সবাই খুব…’! IPL-এর মাঠে রাঘবকে ‘জিজু’ বলে ডাক, কী প্রতিক্রিয়া পরিনীতির

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.