খান পরিবারে বইছে খুশির হাওয়া। একদিকে যখন বড় ভাই জাতীয় দলে সুযোগ পেলেন, ঠিক অন্যদিকে ছোট ভাই নিজের দাপট অব্যাহত রেখেছে চলতি অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে। 'সুপার সিক্স'র ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের তরুণ ব্রিগেডের বিরুদ্ধে এদিন ফের ব্যাট হাতে তাক লাগালেন মুশির খান। ব্যাট হাতে তিনি নিজের দলকে উপহার দিলেন একটি দুর্দান্ত ইনিংস। ১২৬ বলে ১৩১ রানের একটি মারকুটে ইনিংস খেললেন তিনি, যার মধ্যে রয়েছে তিনটি ছয় এবং ১৩টি চার।
মুশিরের এই ইনিংসের উপর ভর করে স্কোরবোর্ডে একটি বড় রান তোলার পাশাপাশি ম্যাচেও জয় পেল ভারত। শুধু জয় নয়, একেবারে বড় ব্যবধানে জয় পেল উদয় সাহারানরা। ২১৪ রানে ম্যাচ পকেটে তুলে নিল তারা। এদিন ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে মুম্বইয়ের এই তরুণ ক্রিকেটার দাবি করেন যে এই শতরান পেয়ে তিনি খুশি এবং এই ফর্ম বজায় রাখতে হবে।
মুশির বলেন, 'আজকের ম্যাচে যে আমি এতো ভালো পারফর্ম করতে পেরেছি, তার জন্য আমি ঈশ্বরকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। আজ খুব ভালো লাগছে এমন একটা শতরানের ইনিংস খেলতে পেরে। অন্যরকমের একটা অনুভূতি। তবে আমি মনে করি যে যেই খেলাটা আমি এখন খেলছি, সেটা আগামী দিনেও আমায় চালিয়ে যেতে হবে। পরবর্তী ম্যাচগুলিতে আমাকে এই ফর্ম বজায় রাখতে হবে।'
পাশাপাশি, মুশির এদিন জানালেন নিজের ভাই সরফরাজ খানের ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে জাতীয় দলে জায়গা পাওয়ার কথাও। তিনি বলেন, 'যখনই কোনও ব্যাটার শতরান হাকায়, তখন তার আত্মবিশ্বাস আরও বেড়ে যায়। সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ ব্যাপার হলো যে আত্মবিশ্বাসের পাশাপাশি আগামী ম্যাচগুলিতে আগে এগিয়ে যাওয়ার সাহসটাও দেয়। এটা খুবই স্লো পিচ ছিল এবং আমাদের বোলাররা খুব ভালো বল করেছে গোটা ম্যাচে। ওরা সকলেই ভালো ফর্মে আছে এবং সেই কারণেই আমরা প্রতিটা ম্যাচ জিতছি। এছাড়া আজ আমি আমার দাদা সরফরাজ খানের থেকে ফোন পেলাম এবং জানতে পারলাম যে ও ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে জাতীয় দলের সুযোগ পেয়েছে। আমার খুব ভালো লাগছে আজ।'
প্রসঙ্গত, এদিন প্রথমে ব্যাট করে ভারত করে ৮ উইকেটে ২৯৫। জবাবে রান তাড়া করতে নেমে ৮১ রানে অলআউট হয়ে যায় নিউজিল্যান্ড। এবার দেখার বিষয় যে আগামী ম্যাচগুলিতে কেমন পারফর্ম করে দলের তরুণ ক্রিকেটাররা।