ওপেনিং জুটিতে দুর্দান্ত ব্যাটিং অভিষেক শর্মা ও প্রভসিমরন সিংয়ের। প্রথম উইকেটের জুটিতে প্রায় দু'শো রান তুলে ফেলেন দু'জনে। তবে জেগে উঠতে দেরি করে ফেলেছেন পঞ্জাবের দুই ওপেনার। কেননা, কর্ণাটক প্রথম ইনিংসের নিরিখে এত বড় রানের লিড নিয়েছে যে, সেই খামতি মিটিয়ে মায়াঙ্ক আগরওয়ালদের সামনে চ্যালেঞ্জিং টার্গেট ঝুলিয়ে দেওয়া সহজ হবে না পঞ্জাবের পক্ষে।
প্রথম ইনিংসে পঞ্জাব মাত্র ১৫২ রানে অল-আউট হয়ে যায়। পালটা ব্যাট করতে নেমে কর্ণাটক তাদের প্রথম ইনিংস ডিক্লেয়ার করে ৮ উইকেটে ৫১৪ রান তুলে। দেবদূত পাডিক্কাল ১৯৩, মণীশ পান্ডে ১১৮ ও শ্রীনিবাস শরৎ ৭৬ রান করেন। যদিও খাতা খুলতে পারেননি ক্যাপ্টেন মায়াঙ্ক। পঞ্জাবের আর্শদীপ সিং প্রথম ইনিংসে ৩টি উইকেট নেন।
প্রথম ইনিংসের নিরিখে ৩৬২ রানে পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয় দফায় ব্যাট করতে নামে পঞ্জাব। তারা অভিষেক-প্রভসিমরনের ওপেনিং জুটিতে ১৯২ রান তুলে ফেলে। প্রভসিমরন ব্যক্তিগত শতরান পূর্ণ করার পরেই আউট হয়ে বসেন। অভিষেক শর্মা নিশ্চিত শতরান মাঠে ফেলে আসেন।
প্রভসিমরন ৮টি বাউন্ডারির সাহায্যে ৭৯ বলে ব্যক্তিগত হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন। তিনি ১৭টি বাউন্ডারির সাহায্যে ১৪৪ বলে শতরানের গণ্ডি টপকে যান। শেষমেশ ১৪৬ বলে ১০০ রান করে কাভেরাপ্পার শিকার হন প্রভসিমরন।
আরও পড়ুন:- ব্যাটে-বলে দুরন্ত মুশির, ক্যাপ্টেন উদয়ের শতরানে ফের দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারাল ভারতের যুব দল
অভিষেক শর্মা ৭টি চার ও ৩টি ছক্কার সাহায্যে মাত্র ৫২ বলে ব্যক্তিগত হাফ-সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন। তবে ব্যক্তিগত ৯১ রানের মাথায় রবিকুমার সামর্থের বলে আউট হয়ে মাঠ ছাড়েন তিনি। ১২৩ বলের আগ্রাসী ইনিংসে অভিষেক ৯টি চার ও ৩টি ছক্কা মারেন। দ্বিতীয় ইনিংসে পঞ্জাবের দুই ওপেনার দলগত ১৯২ রানের মাথায় আউট হন।
আপাতত শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত দ্বিতীয় ইনিংসে পঞ্জাব ২ উইকেট হারিয়ে ২০০ রান সংগ্রহ করেছে। সুতরাং, প্রথম ইনিংসের নিরিখে কর্ণাটকের থেকে এখনও ১৬২ রানে পিছিয়ে রয়েছে তারা। কতক্ষণে সেই খামতি মেটায় পঞ্জাব অথবা আদৌ তা মেটাতে পারে কিনা তারা, সেটাই হবে দেখার।
উল্লেখ্য, কর্ণাটকের বিরুদ্ধে এই রঞ্জি ম্য়াচে পঞ্জাবকে কার্যত একাই কোণঠাসা করেন বাসুকি কৌশিক। ৩১ বছরের ডানহাতি পেসার প্রথম ইনিংসে ১৫ ওভার বল করে ৬টি মেডেন-সহ মাত্র ৪১ রান খরচ করে একাই ৭টি উইকেট দখল করেন। যার ফলেই প্রথম ইনিংসে দেড়শো টপকে অল-আউট হয়ে যায় পঞ্জাব।