বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > বিশ্বকাপ > কে জেহনাব আব্বাস? কেন এই পাক সঞ্চালককে নিয়ে বিতর্ক হচ্ছে?

কে জেহনাব আব্বাস? কেন এই পাক সঞ্চালককে নিয়ে বিতর্ক হচ্ছে?

পাকিস্তানি সঞ্চালক জেহনাব আব্বাস

Who is Zainab Abbas-ভারতে অনুষ্ঠিত ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ কভার করার আগেই পাকিস্তানের সঞ্চালক জেহনাব আব্বাসকে নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। তাঁর ভারত ছাড়া নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। তাঁর ভারত ছাড়া নিয়ে বিতর্কে এবার মুখ খুলেছে আইসিসি।

Pakistani Anchor Zainab Abbas-ভারতে অনুষ্ঠিত ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ কভার করার আগেই পাকিস্তানের সঞ্চালক জেহনাব আব্বাসকে নিয়ে বিতর্ক তৈরি হয়েছে। তাঁর ভারত ছাড়া নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। তাঁর ভারত ছাড়া নিয়ে বিতর্কে এবার মুখ খুলেছে আইসিসি। অতীতে সোশ্যাল মিডিয়ায় কথিত ভারত বিরোধী পোস্ট নিয়ে বিতর্কের পর সোমবার জেহনাব আব্বাস দেশ ছেড়েছেন বলে মনে করা হচ্ছিল। গেমটির নিয়ন্ত্রক সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) অবশ্য দাবি করেছে যে জেহনাব আব্বাস ব্যক্তিগত কারণে ভারত ছেড়েছেন।

ঘটনাটা কী?

জেহনাব আব্বাসকে পাকিস্তানের হায়দরাবাদে খেলা একটি ম্যাচ সহ তিনটি ম্যাচ কভার করার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। হায়দরাবাদের রাজীব গান্ধী আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে ৬ অক্টোবর নেদারল্যান্ডসের বিরুদ্ধে পাকিস্তানের বিশ্বকাপের উদ্বোধনী ম্যাচে ৩৫ বছর বয়সি এই উপস্থাপক উপস্থিত ছিলেন। জেহনাবের অতীতের কিছু পোস্ট তার নামে যাচাইকৃত 'এক্স' অ্যাকাউন্টে ভাইরাল হয়েছিল যখন তিনি ঘোষণা করেছিলেন যে তিনি ভারতে আইসিসির হয়ে বিশ্বকাপ কভার করবেন।

কী বলছে ICC?

টুর্নামেন্টের মাঝপথে ভারত থেকে তার প্রস্থান সম্পর্কে সোশ্যাল মিডিয়ায় জল্পনা বেড়ে যাওয়ার পরে, আইসিসি স্পষ্ট করেছে যে জেহনাবকে আয়োজক দেশ থেকে বহিষ্কার করা হয়নি। আইসিসির একজন মুখপাত্র পিটিআইকে বলেছেন, ‘জেহনাবকে নির্বাসিত করা হয়নি, তিনি ব্যক্তিগত কারণে ফিরে গিয়েছেন।’ জেহনাব গত সপ্তাহে হায়দরাবাদ পৌঁছেছিলেন। হায়দরবাদ থেকে তাঁকে বেঙ্গালুরু, চেন্নাই এবং আমদাবাদ সহ পাকিস্তানের যেখানে খেলা হবে সেখানে যেতে হত।

পাকিস্তানের প্রাক্তন খেলোয়াড় রামিজ রাজা এবং ওয়াকার ইউনিস ওডিআই বিশ্বকাপের জন্য আইসিসি ধারাভাষ্য প্যানেলের অংশ হিসাবে ভারতে রয়েছেন। ৫ অক্টোবর শুরু হওয়া বিশ্বকাপ চলবে ১৯ নভেম্বর পর্যন্ত। ২৭ সেপ্টেম্বর হায়দরাবাদ বিমানবন্দরে পাকিস্তান ক্রিকেট দলকে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানানো হয়। সাত বছরের মধ্যে এটাই দলের প্রথম ভারত সফর। অধিনায়ক বাবর আজম সহ ক্রিকেটাররা স্বীকার করেছেন যে ভারতে আসার পর থেকে তারা প্রচুর সমর্থন পাচ্ছেন।

কে এই জেহনাব আব্বাস?

প্রায়ই কোনও না কোনও কারণে শিরোনামে থাকেন পাক ক্রীড়া সঞ্চালক জেহনাব আব্বাস। দক্ষিণ আফ্রিকা টি২০ লিগের ম্যাচ চলাকালীন ফিল্ডারের ধাক্কায় কুপোকাত হন জেহনাব। ঘটনার ভিডিয়ো সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ছিল। ১৯৮৮ সালে লাহোরে জন্ম জেহনাব আব্বাসের বয়স বর্তমানে ৩৪ বছর। পাকিস্তানের এক সম্পন্ন পরিবারের মেয়ে জেহনাব উচ্চশিক্ষিত। ইংল্যান্ডের অ্যাস্টন ইউনিভার্সিটি অব ওয়ারউইক থেকে এমবিএ ডিগ্রি অর্জন করেছেন তিনি। জেহনাবের বাবা নাসির আব্বাস পাকিস্তানের ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলেছেন। বর্তমানে রাজনীতিতে ব্যস্ত নাসির। ইমরান খানের পার্টি তেহরিক-ই-ইনসাফের নেতা তিনি। নাসির ফয়জলাবাদের বোলার ছিলেন। অন্যদিকে মা অন্দলিব একসময় ছিলেন পাকিস্তানের ন্যশনাল অ্যাসেম্বলির সদস্য।

ছোট থেকেই ক্রিকেটের পরিবেশে জেহনাবের বড় হয়ে ওঠা। ফলে খেলাটি সম্পর্কে তাঁর ভালোবাসা থেকেই খুঁটিনাটি জ্ঞান তাক লাগিয়ে দেওয়ার মতো। ২০১৫ সালে পাকিস্তানের স্থানীয় চ্যানেল থেকে কেরিয়ার শুরু করেন জেহনাব। মাত্র ৮ বছরের মধ্যে কঠোর পরিশ্রমের ফলস্বরূপ জেহনাব আব্বাস বিশ্বের সেরা ক্রিকেট সঞ্চালকদের মধ্যে একজন হয়ে উঠেছেন। তবে বিতর্ক তার পিছু ছাড়ে না।

ক্রিকেট খবর

Latest News

মেষ, বৃষ,মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? রইল ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ সালের রাশিফল ঝোপ বুঝে কোপ চিনের! বাংলাদেশের পাঠ্যবইতে অরুণাচলের ম্যাপ নিয়ে সরব বেজিং-Report কপালে বল লেগে রক্ত ঝরল রাচিনের, চোট রউফের! প্রশ্নের মুখে পাকের ‘ঢাক পেটানো’ মাঠ দাউ দাউ করে জ্বলছে নারকেলডাঙার বস্তি! আগুন লাগল পিক আপ ভ্য়ানেও অল্পের জন্য রক্ষা পেলেন রাচিন রবীন্দ্র! পাকিস্তানকে ৭৮ রানে হারাল নিউজিল্যান্ড আজ আন্না হাজারে হয়ত কষ্ট থেকে মুক্তি পেলেন, খোঁচা মোদীর, ‘যে লুট করেছে, তাকে..…’ '৪৫ কোটির শিশমহল, আপের শেষের শুরু…' বিস্ফোরক চিঠি দেখালেন আইনজীবী কেজরিওয়াল কি এবার রাজ্যসভায় যাবেন?‌ জাতীয় রাজনীতির অলিন্দে তৈরি বিস্তর গুঞ্জন IND vs ENG: কীভাবে নিজের ফর্ম ফিরে পাবেন রোহিত শর্মা? উপায় বললেন সঞ্জয় বাঙ্গার সমস্ত শক্তি দিয়ে টানলেন ভাইয়ের বউয়ের ওড়না! গাঁট বাঁধার সময় যা করলেন প্রিয়াঙ্কা

IPL 2025 News in Bangla

ILT20র ফাইনালে ডেজার্ট ভাইপার্স! ৭ উইকেটে জয়! বদলার ম্যাচ দুবাইয়ের বিপক্ষে T20 বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে BCCIর থেকে কোন পুরস্কার পেলেন রোহিতরা? দেখে নিন ছবি ফর্মে চলে আসব, একটু সময় লাগবে! রঞ্জির কোয়ার্টারে নামার আগে বলছেন সূর্যকুমার যাদব ‘রোহিত শর্মা বলেছিল ইংল্যান্ড ব্যাটারদের…’ ৩ উইকেটের নেপথ্য প্ল্যানিং বললেন রানা ওরা অপরিহার্য ছিল: IPL 2025-এ PBKS-এর দল গঠনের অজানা গল্প শোনালেন রিকি পন্টিং ইংল্যান্ডের The Hundred-এ এবার দল কিনল RPSG! ওল্ড ট্রাফোর্ডে খেলবে গোয়েঙ্কার দল IPL 2025: KKR-এর সহকারী কোচের প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন ঋদ্ধিমান! জানালেন আসল কারণ ভক্তকে গ্লাভস উপহার! রঞ্জির আগে ফ্যানদের সঙ্গে পোজ দিয়ে ছবি! এ যেন অন্য বিরাট অনুশীলনের ফাঁকে এটা কি করছেন ধোনি? মাহির বিরলতম মুহূর্ত দেখে ভক্তরাও অবাক পন্তের শট নির্বাচন নিয়ে গাভাসকরের সমালোচনার জবাব দিলেন LSG মেন্টর জাহির খান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.